«Вести»
Май
2020

Новости за 14.05.2020



"Не дорожат честью и именем". Баринов раскритиковал "Локомотив" за уход Семина

«Вести» 

Народный артист России, известный болельщик московского "Локомотива" Валерий Баринов прокомментировал решение Совета директоров "железнодорожников" не продлевать контракт с главный тренером клуба Юрием Семиным.



"Мнение": Валерий Фальков о вопросах генетического образования в России

«Вести» 

Генетика наконец-то добилась соответствующего отношения к своей роли в современной жизни на самом высоком уровне. После совещания у президента, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков говорил о вопросах генетического образования с Эвелиной Закамской.

ФСБ: пензенского зампреда после обысков задержат

«Вести» 

Заместитель председателя правительства Пензенской области — министра сельского хозяйства Андрея Бурлакова, подозреваемого по делу о мошенничестве с бюджетными средствами, после обысков задержат до избрания меры пресечения судом.

Из-за эпидемии COVID-19 открытие детских летних лагерей откладывается

«Вести» 

Из-за эпидемии COVID-19 открытие детских летних лагерей откладывается. Такое решение принял оперативный штаб Костромской области. Традиционно первая смена должна была стартовать 1 июня, в День защиты детей.

Звезду Сети не узнать: Рома Желудь уверяет, что вырвался из наркотического ада

«Вести» 

"Мальчик-миллионер" Рома Желудь был мега-звездой Рунета, но сейчас его не узнать: несвязная речь, расширенные зрачки – все признаки человека с наркотической зависимостью. В "Прямом эфире" блогер сделал сенсационное признание: он сидел на тяжелом наркотике, но, уверяет Рома, ему удалось соскочить.

"Мнение": Владимир Чижов о том, как в ЕС готовятся к выходу из пандемии

«Вести» 

Всемирная организация здравоохранения заявила, что мир сможет взять контроль над коронавирусом в ближайшие 4-5 лет. Значит, нужно готовиться и строить планы на экономическое взаимодействие, туристический сезон, взаимную торговлю. Как это будет происходить в Евросоюзе? Об этом Эвелине Закамской рассказал постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.

Kia обновила малолитражку Picanto

«Вести» 

Запущенный в 2017 году, городской автомобиль Kia Picanto (в Корее он называется Morning) получил плановое обновление в середине жизненного цикла, которое принесло изменения не только снаружи и внутри.

Инструкция от налоговой: субсидии могут получить все, но на определенных условиях

«Вести» 

Бизнес, имеющий задолженность по налогам, сможет получить госсубсидию на выплату зарплат. При одном условии, если погасит долг на момент подачи заявления в ФНС. Об этом на брифинге заявил глава службы Даниил Егоров. Сколько предпринимателей уже получили первые выплаты?

Новосибирское предприятие бросило все силы на пошив костюмов для коронавирусных отделений

«Вести» 

Благодаря господдержке в России удалось значительно сократить дефицит средств индивидуальной защиты. Как заявили в Минздраве, практически во всех регионах создан резерв. В кратчайшие сроки удалось перепрофилировать отечественные производства. В Новосибирске предприятия вышли на мощность 200 тысяч защитных костюмов в месяц. Поставки идут в больницы по всей Сибири.

В Москве создана тест-система на пригодность крови для донорства

«Вести» 

Мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопрос переболевшего коронавирусом COVID-19 Степана Калугина. Бывший пациент ковидной больницы поинтересовался, чем он может помочь тем, кто болеет? Куда ему и переболевшим обращаться, чтобы сдать кровь а антителами к коронавирусу для переливания лечащимся

В Иркутской области появились специальные контейнеры для утилизации использованных масок

«Вести» 

После введения масочного режима в российских регионах серьезно обострилась проблема утилизации защитных средств. После использования они представляют большую опасность и могут стать новым источником заражения. Как правильно от них избавиться придумали в Иркутской области, где сейчас в разгаре пилотный проект по утилизации одноразовых масок.

Прогулки, спорт и радость: Красноярский край смягчает режим самоизоляции

«Вести» 

В регионах продолжается поэтапное снятие ограничений - пока только там, где число новых заражений коронавирусом пошло на спад. В Удмуртии готовятся к открытию все магазины и торговые центры. Жителям разрешили гулять. Обязательный масочный режим в Магаданской области продлили до 25 мая. Какие еще изменения происходятв Красноярском крае?


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Правительство Германии прогнозирует снижение налоговых поступлений на 81,5 миллиарда евро

«Вести» 

Налоговые поступления правительства Германии, вероятно, сократятся на 81,5 миллиарда евро в этом году из-за коронавирусного кризиса, что станет первым падением после финансового кризиса 2008-2009 годов, согласно официальной оценке, передает AP.

К парикмахерам москвичи попадут не скоро, а к нотариусам - хоть сейчас

«Вести» 

В интервью телеканалу "Россия 24" мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопрос телезрительницы о сроках возобновления работы парикмахерских и салонов красоты, сказал, что порадовать пока нечем. Москва, сказал столичный мэр, к этому пока не готова.

Предприятия Москвы вышли на работу и держат оборону от коронавируса

«Вести» 

В Москве возобновили работу предприятия оборонной промышленности, автопрома, и другие. Всего на данный момент работают около 400 предприятий. Условие одно - сотрудники должны соблюдать все меры санитарной безопасности.

Разговор с мэром Москвы Сергеем Собяниным

«Вести» 

За все время пандемии в Москве были инфицированы 130 тысяч 716 человек. За последние сутки - 4712 случаев. По сравнению с цифрами в начале мая, когда прирост держался выше отметки в 5 тысяч, динамика внушает осторожный оптимизм. У москвичей есть масса вопросов, среди которых были выбраны самые часто встречающиеся. На них ответил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Ростех", "Росатом" и "ВЭБ.РФ" построят 25 заводов по выработке энергии из отходов

«Вести» 

В России возведут как минимум 25 заводов по энергетической утилизации твердых бытовых отходов. Соответствующий контракт на общую сумму 600 миллиардов рублей подписали Национальный банк развития "ВЭБ", "Ростех" и "Росатом". Где именно появятся такие предприятия, и какие технологии там будут внедрять?

Мэр Москвы пояснил выплаты зарплат на неработающих предприятиях

«Вести» 

Будет ли выплачиваться заработная плата на предприятиях, которые пока в Москве закрыты до 31 мая, и что необходимо делать, куда обращаться, если нужно получить пособие. Четкую инструкцию дал мэр Москвы Сергей Собянин в эксклюзивном интервью.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net