Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 14.05.2020

Вести. Эфир от 14 мая 2020 года (11:00)

«Вести» 

В Якутии объявлен режим ЧС. Впервые в России за 12 дней менее 10 тысяч заболевших COVID-19. В Самарской области режим самоизоляции продлен до конца весны. В Крыму вспышка коронавируса в районной больнице, в Иркутской области появились контейнеры для утилизации масок. Авиакомпании РФ поддержит государство. МИД РФ отреагировал на фейки в газетах. В Черногории люди вышли на защиту священника.

"А зори здесь тихие": умерла актриса Алла Мещерякова

«Вести» 

Союз кинематографистов России сообщил о том, что 11 мая на 78-м году ушла из жизни заслуженная артистка России Алла Мещерякова. Она сыграла 80 киноролей в известных фильмах: "А зори здесь тихие", "Сердце друга", "Вальс", "Ксения, любимая жена Федора" и многих других.

Русскоязычный пилот самолета вывел "Мой руки" в небе над Флоридой

«Вести» 

Около 20 минут ушло у русскоязычного пилота на то, чтобы вывести в небе недалеко от Майами призыв "Мой руки". С земли надпись, конечно, увидеть было невозможно, но сервис Flightradar24 позволяет оценить "чистописание" командира воздушного судна.



В Ноябрьске спасли мужчину, у которого возле магазина остановилось сердце

«Вести» 

На Ямале спасли мужчину, у которого остановилось сердце. ЧП произошло в Ноябрьске. Вместе с женой ноябрянин поехал за покупками, и пока она была в магазине, оставался в автомобиле. Внезапно он почувствовал себя плохо. Вернувшись, женщина застала супруга без признаков жизни.

Пепе Рейна может стать голкипером "Пари Сен-Жермен"

«Вести» 

Вратарь-ветеран Пепе Рейна, права на которого принадлежат итальянскому "Милану", может перейти во французский "Пари Сен-Жермен". Чемпионы Франции подыскивают опытного сменщика для Кейлора Наваса и 37-летний чемпион мира и Европы в составе сборной Испании, похоже, устраивает всех в Париже.

Мясников сообщил последние данные по коронавирусу от оперативного штаба

«Вести» 

Последние данные о ситуации по коронавирусу от оперативного штаба рассказывает официальный представитель инфоцентра, главный врач Городской клинической больницы номер 71 Александр Мясников.

Здравницы Сочи готовы к приему отдыхающих с 1 июня

«Вести» 

Туристический сезон в Краснодарском крае может стартовать уже 1 июня. По данным сочинской мэрии, готовят к открытию 65 санаториев с медицинской лицензией, где примут около 40 тысяч человек. Режим самоизоляции планируют снять 23 мая.



Опрос: женщины в России зарабатывают на 28% меньше, чем мужчины с такой же квалификацией

«Вести» 

Женщины в России зарабатывают на 28% меньше, чем мужчины с такой же квалификацией. При этом 36% занятых в экономике женщин имеют высшее образование против 28% мужчин, отмечено в исследовании, проведенном аналитическим центром НАФИ при поддержке Google и Совета Евразийского женского форума.

Эксперты о фальсификации истории Второй мировой войны

«Вести» 

О фальсификации истории Второй мировой войны говорят начальник научного отдела РВИО, специалист по проблемам фальсификации истории Второй мировой войны Юрий Никифоров, советник ректора МПГУ Евгений Спицын, завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин.

Пока не кончится оперативка: в Chrome разрешили создавать группы вкладок

«Вести» 

В Google хотят помочь пользователям браузера Chrome справиться с известной проблемой — хаосом многочисленных открытых вкладок. Теперь, сообщили в компании, их можно будет упорядочивать, объединяя в группы. Это пригодится при параллельной работе над несколькими проектами или во время онлайн-шопинга.

Главу Гая госпитализировали с коронавирусом

«Вести» 

Главу Гайского городского округа госпитализировали с коронавирусом. Накануне Олег Папунин сдал тест на COVID-19, результат оказался положительным, передает ГТРК "Оренбург". В медучреждении его обследовали на компьютерном томографе.

Американец Ротвелл вызвал на бой россиянина Олейника

«Вести» 

Американский боец смешанного стиля Бен Ротвелл, победивший на турнире UFC Fight Night 171 соотечественника Овинса Сен–Прю, вызвал на бой россиянина Алексея Олейника. 38-летний представитель США сделал это сразу же после завершения победного поединка.

Воспаление брюшины: выявлено новое осложнение коронавируса

«Вести» 

Врачи нашли новое осложнение, вызываемое коронавирусом. У двух пациентов возникло воспаление брюшины. Оба пациента поступили с типичными симптомами коронавируса (заложенность носа, высокая температура, кашель). Тесты на COVID-19 у них были положительными. Во время лечения им стало хуже — появился симптом "острого живота", потребовалась операция.

Доктор Беленков о воспалении мыщц сердца

«Вести» 

О воспалении мыщц сердца рассказывает врач с 45-летним стажем, вице-президент Кардиологического общества России, директор клиники госпитальной терапии номер 1, академик РАН Юрий Беленков.

Шейх Мансур и холдинг CFG хотят купить футбольный клуб в России

«Вести» 

Холдинг City Football Group, которым владеет член правящей династии ОАЭ шейх Мансур, выразил намерение приобрести футбольную команду в России уровня премьер-лиги. В CFG уже входят девять клубов по всему миру, самые известные из которых английский "Манчестер Сити", австралийский "Мельбурн Сити" и китайский "Сычуань Цзюню". Компания, которая вкладывает много средств в футбол по всему миру, всерьез заинтересовалась российским рынком, сообщает портал "Рейтинг Букмекеров". Руководители CFG остались под... Читать дальше...

В Смоленской области число инфицированных коронавирусом превысило тысячу человек

«Вести» 

В Смоленской области число инфицированных коронавирусом превысило тысячу человек. За сутки 97 новых заболевших. Несмотря на снятие некоторых ограничений, жителей области обязали соблюдать масочный режим.

В Москве назвали самые популярные автомобили апреля (в тройке лидеров - Lada)

«Вести» 

В апреле в ряде регионов России продажи новых автомобилей рухнули сильнее, чем в целом по стране. Попала в этот список и Москва, где в тройку самых популярных попал и отечественный автомобиль.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Всех проверят на COVID-19: в Башкирии призовут не менее пяти тысяч новобранцев

«Вести» 

В Военном комиссариате Башкирии рассказали о ходе призывной кампании. В воинские части в этом году планируют отправить не менее пяти тысяч новобранцев. Во время медосмотра всех призывников будут проверять на коронавирус. Какие еще приняты меры безопасности?

Рязанская область открыла не только промышленные предприятия, но и скверы для прогулок

«Вести» 

Общественный транспорт в Рязанской области возвращается к привычному графику работы. Губернатор региона Николай Любимов объявил об ослаблении карантинных мер. Однако режим повышенной готовности в регионе пока сохраняется. Какие ограничения продолжают действовать?

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net