Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 14.05.2020

В эмбрионе мыши впервые выращены миллионы человеческих клеток

«Вести» 

Учёные нашли способ вырастить внутри эмбриона мыши несколько миллионов человеческих клеток всего из нескольких стволовых клеток человека. Эта технология пригодится для испытания лекарств и создания материала для трансплантации.

Путин: улучшение ситуации с коронавирусом позволит вернуться к долгосрочной повестке

«Вести» 

Ситуация с коронавирусом COVID-19 меняется, отметил президент России Владимир Путин, открывая совещание по развитию генетических технологий в стране. Это, по мнению главы государства, дает нам возможность вновь сосредоточиться на вопросах текущей и долгосрочной повестки.



ФСБ обыскивает минсельхоз Пензенской области

«Вести» 

В министерстве сельского хозяйства Пензенской области проходят обыски по делу о мошенничестве с бюджетными средствами. Один из фигурантов дела министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков. Утром прошли обыски у него дома.

Сечин попросил освободить от налогов инвестиции "Роснефти" в генетику

«Вести» 

Игорь Сечин попросил президента исключить инвестиции "Роснефти" в генетические технологии из расчета налогооблагаемой базы. Такое решение стало бы важным стимулом инвестиций в развитие генетической отрасли - сказал глава компании. Об этом речь шла в ходе совещания у президента по вопросам развития генетических технологий в России.

Игорь Кобзев: в Иркутской области за сутки выявили 95 новых случаев заболевания COVID-19

«Вести» 

В Иркутской области за сутки выявили 95 новых случаев заболевания коронавирусом. Большинство инфицированных вахтовики. Их перемещение приостановлено до особого распоряжения, говорит врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Фальсификация истории второй мировой войны: мнение экспертов

«Вести» 

О фальсификации истории Второй мировой войны говорят главный редактор проекта "Россия - моя история" Александр Мясников, сотрудник Института военной истории Министерства Обороны РФ Алексей Исаев, президент фонда "Возрождение" Юрий Бондаренко.

Путин: программа развития генетических технологий сопоставима с атомными и космическими проектами

«Вести» 

В апреле прошлого года приступили к реализации к программе развития генетических технологий. В генетике работает все больше молодых ученых, отметил Владимир Путин на совещании по вопросам развития генетических технологий в России.



МЭА: экспорт нефти из России по нефтепроводу "Дружба" упал в мае на 20%

«Вести» 

Экспорт нефти из России по нефтепроводу "Дружба" упал в мае на 20% к показателю в апреле до 675 тыс. баррелей в сутки (б/с), сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА). Поставки нефти по "Дружбе" сократились в апреле на 15% из-за низкого спроса в Европе.

Airbus сократит около 10 тысяч рабочих мест

«Вести» 

Европейский аэрокосмический гигант Airbus может сократить до 10 тысяч рабочих мест в ближайшие дни, поскольку компания борется с последствиями пандемии коронавируса, передает City A.M.

В МАДИ рассказали, как обжаловать штраф за езду на машине без пропуска

«Вести» 

Московская автодорожная инспекция (МАДИ) сообщила, что столичные водители смогут обжаловать штраф за езду на машине без пропуска онлайн. И для этого специально подготовили несколько форм заявлений.

Риккардо подписал контракт с формулической командой McLaren

«Вести» 

Австралийский гонщик Даниэль Риккардо в сезоне-2021 займет место призового пилота британской команды McLaren. "Конюшня" заключила со спортсменом, который этот год заканчивает в Renault, многолетнее соглашение. Напарником австралийца будет Ландо Норрис.

Приходы сократят отчисления Московской патриархии

«Вести» 

В связи с финансовыми затруднениями, которые вызвала эпидемия коронавируса и, как следствие, приостановление доступа людей в храмы и монастыри, Патриарх Кирилл направил архиереям России распоряжение о снижении на четверть отчислений в Московскую патриархию за 2020 год.

Американские полицейские застрелили пьяного водителя, вооруженного АК-47. Видео

«Вести» 

Полицейские Орегона опубликовали видео перестрелки с пьяным водителем, вооруженным автоматом Калашникова. Мужчина, вступивший в противостояние с патрульными, был убит на глазах своего шестилетнего сына.

Вести. Эфир от 14 мая 2020 года (14:00)

«Вести» 

Заявка на выплату 10 тысяч рублей семьям с детьми стала рекордно популярной на сайте госуслуг. В Росиии за12 дней выявлено менее 10 тысяч заболевших COVID-19. Российские авиакомпании получат поддержку. В Якутии объявлен режим ЧС из-за паводков. Следственный комитет возбудил уголовное дело за размещение портрета Гитлера на сайтах "Бессмертного полка".


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Брюсселе ищут канал утечки плана восстановления экономики ЕС

«Вести» 

Представители Еврокомиссии (ЕК) расследуют дело об утечке конфиденциальной информации, касающейся планов по восстановлению экономики после пандемии коронавируса. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на свои источники.

В Усмани задержана воровка, выкопавшая 380 туй и петуний в парке

«Вести» 

В Усмани полицейские задержали местную жительницу, которая поздно вечером выкопала в городском парке без малого 400 туй кустиков петунии. Правоохранительные органы решат, какую меру наказания применить к женщине.

Роструд: снижение зарплаты сотрудникам, работающим удаленно, незаконно

«Вести» 

В Роструде разъяснили порядок перевода сотрудников на удаленный режим работы. В частности, в ведомстве подчеркнули, что зарплата таким работникам не может быть снижена, если они выполняют все свои должностные обязанности.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net