Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 15.05.2020

В Москве за сутки скончались 74 пациента с COVID-19

«Вести» 

В столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу за ситуацией по коронавирусу сообщили, что в течение судок в Москве общее число летальных исходов среди пациентов с коронавирусной инфекцией выросло на 74 и составило 1 432.

"Спартак" договорился с "Крыльями Советов" о выкупе прав на Соболева

«Вести» 

Московский "Спартак" окончательно выкупил права на нападающего Александра Соболева. Представители столичного клуба воспользовались имеющимся в арендном соглашении приоритетным правом выкупа.

Программа "Международное обозрение" от 15 мая 2020 года

«Вести» 

Новая холодная война. Недавно этот термин примеряли к отношениям США и России, но пандемия все изменила, и теперь заговорили об оси противостояния Китай - США. В Вашингтоне развивается предвыборная гонка, и Барак Обама уже почти вписался в избирательную кампанию Джо Байдена. В Гвинейском заливе вновь разбушевались пираты. Несколько человек, включая двух россиян, были похищены прямо с судов.



Саудовская Аравия готовится обрушить цены на нефть?

«Вести» 

Около 50 миллионов баррелей нефти Саудовской Аравии приближаются к берегам США, так как Управление энергетической информации сообщило о снижении запасов впервые за несколько месяцев. По мнению Bloomberg, это может обратить вспять восстановление цен на нефть.

В Россию за два месяца привезено из Китая 275 миллионов медицинских масок

«Вести» 

За последние два месяца в Россию из Китая было доставлено почти 185 миллионов закупленных там масок. И это завоз только по линии централизованных, правительственных закупок, подчеркнул в интервью телеканалу "Россия 24" замминистра промышленности и торговли Алексей Груздев.

Эксперт дал рекомендации выпускникам: успокойтесь и сдавайте ЕГЭ, а вузы вам помогут

«Вести» 

Тема, которая касается миллионов россиян,и прежде всего 11-классников. Перенос ЕГЭ из-за коронавируса. Игорь Барциц, директор Института государственной службы и управления РАНХиГС, дал ряд рекомендаций, как поступить в это сложное время и все-таки сдать экзамены и поступить в ВУЗы.



В Гонконге продают мороженое со вкусом слезоточивого газа, вызывающее боль

«Вести» 

В Гонконге владелец одного из магазинов задумал продавать мороженое со вкусом слезоточивого газа. Таким образом бизнесмен напоминает о протестах, развернувшихся в 2019 году и едких снарядах, которые применяла полиция во время демонстраций.

Женщине предстоят две операции, после того как сосед спустил на нее собаку

«Вести» 

Следственный комитет изучает дикую историю нападения бойцовской собаки на пожилую москвичку. Хозяин стаффордширского терьера натравил пса на пенсионерку. А причиной стала просьба не воровать цветы с дворовой клумбы. Пострадавшая в больнице, ждет уже вторую операцию. Задержанный сегодня давал показания.

Долгожданная премьера "Разбитого зеркала" и рекорд "Ржева": чем радует индустрия кино

«Вести» 

Приближается грандиозная премьера на телеканале "Россия 1" - остросюжетный многосерийный фильм "Разбитое зеркало". Здесь героев подстерегает множество опасностей, а съемки порой проходили на грани каскадерского мастерства. Чувственная мелодрама покажет, как всего одна весточка из прошлого может перевернуть всю жизнь.

Ситуация с коронавирусом в регионах, масочный режим и доплаты врачам: мнения экспертов

«Вести» 

15 мая - последний день, когда врачам должна поступить доплата за лечение больных COVID-19. Всем ли заплатили? Владимир Путин призвал глав регионов не высчитывать доплаты поминутно.

WADA выявило новые случаи подозрительных допинг-проб из московской лаборатории

«Вести» 

Всемирное антидопинговое агенство (WADA) обнаружило еще четыре подозрительных случая в пробах, извлеченных из московской антидопинговой лаборатории. Общее число дел выросло до 61.

Скандал на столичном рынке: торговцы требуют снизить арендную плату

«Вести» 

Столичная полиция разбирается в ситуации на одном из московских рынков. Там сотни арендаторов устроили беспорядки. По некоторым данным, торговцы протестовали против новых арендных ставок.

Смертность, лечение и симптомы вируса: главврач ГКБ №52 рассказал о главном

«Вести» 

40 доз плазмы для лечения ковид-пациентов заготовили в пятьдесят второй горбольнице. Она одной из первых начала принимать заболевших, а теперь входит в число клиник, где можно сдать кровь. Заместитель главврача Сергей Царенко рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" о различных подходах в лечении и о том, чем объяснить сравнительно низкий уровень смертности от коронавируса в стране.

Не верьте фейкам. Минпромторг развеял миф о продаже гуманитарных масок из Китая

«Вести» 

В сети разлетается слух о том, что якобы поставленные из Китая в качестве гуманитарной помощи маски - продают в магазинах. Заместитель министра промышленности Алексей Груздев в интервью пояснит, что это может быть и почему все-таки всю информацию из Интернета необходимо проверять.


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Битаров: врачи Северной Осетии получают увеличенные выплаты за работу с коронавирусом

«Вести» 

В Северной Осетии врачи, работающие с больными коронавирусом, не только полностью получили необходимые выплаты, но еще и в увеличенном размере. Об этом рассказал глава региона Вячеслава Битаров. Он также подтвердил, что местные больницы пока еще испытывают нехватку аппаратов ИВЛ.

Смертность, лечение и симптомы вируса: главврач ГКБ N52 рассказал о главном

«Вести» 

40 доз плазмы для лечения ковид-пациентов заготовили в пятьдесят второй горбольнице. Она одной из первых начала принимать заболевших, а теперь входит в число клиник, где можно сдать кровь. Заместитель главврача Сергей Царенко рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" о различных подходах в лечении и о том, чем объяснить сравнительно низкий уровень смертности от коронавируса в стране.

Минпромторг разрешил магазинам не обслуживать покупателей без масок и перчаток

«Вести» 

Столичным магазинам разрешили не обслуживать посетителей без масок и перчаток. После того, как некоторые покупатели выразили недовольство новыми правилами, точку в этом споре поставил Минпромторг. Использовать средства защиты обязаны даже те, кто уже переболел коронавирусом. Разбираться с нарушителями санитарных требований будет полиция, рейды по торговым точкам уже начались.

Сезон весенней охоты открылся, но не везде и не для всех

«Вести» 

В некоторых регионах на короткий срок откроется сезон весенней охоты, но в особом режиме и с соблюдением санитарных норм. Разрешение будет действовать только для местного населения - тех, кто с помощью промысла пополняет запасы питания. Охотники, приехавшие из других регионов за трофеями, будут считаться браконьерами. На большей территории страны весеннюю охоту по-прежнему решено не проводить.

Подвиги врачей и долгожданная динамика: коронавирус в Петербурге и ситуация в Мурманской области

«Вести» 

В России выявлено более 262 тысяч случаев коронавируса. Суточный прирост - 10 598 человек. Проведено около 6 с половиной миллионов тестов. В Усинске заболели 23 вахтовика. А в Мурманской области удалось стабилизировать ситуацию среди строителей крупной верфи в Белокаменке - еще 232 человека вылетели домой. Какая там сейчас ситуация, и как с инфекцией борются в Петербурге?

"Торпедо-БелАЗ" возглавил чемпионат Белоруссии после победы над "Городеей"

«Вести» 

15 мая матчем между "Торпедо-БелАЗ" и "Городеей" стартовал девятый тур футбольного чемпионата Белоруссии. "Торпедовцы" нанесли гостям поражение со счетом 3:1. Матч проходил в городе Жодино.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net