«Вести»
Май
2020

Новости за 15.05.2020

Внутренний туризм раскрутит маховик отечественной экономики

«Вести» 

Туризм станет той отраслью, за которую зацепятся многие другие. Торговля, транспорт, развлекательный сектор и культура получат мощнейший заряд в тот момент, когда люди отправятся на отдых внутри страны.

В Бурятии тушат пять природных пожаров

«Вести» 

В большинстве регионов России по-прежнему действует особый противопожарный режим. В Бурятии, где в эти дни тушат пять природных пожаров, чтобы вовремя распознать новые очаги, используют беспилотник. Мониторинг проводится в наиболее пожароопасных районах по 10 часов днем и ночью. Площадь обследуемой территории - 500 квадратных километров.



Режим самоизоляции на Чукотке продлили до конца месяца

«Вести» 

Режим самоизоляции на Чукотке продлили до конца месяца. Такое решение принял губернатор округа по рекомендациям Роспотребнадзора. Ограничения сохраняются, но некоторые организации готовятся к постепенно восстановить объемы работы.

Президент Сербии поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом

«Вести» 

Борьбу с коронавирусом по телефону обсудили главы России и Сербии. Александр Вучич поблагодарил Владимира Путина за помощь его стране. Сводный отряд нашего Минобороны на днях завершит свою гуманитарную миссию в Сербии.

ЕС открывает границы, но осторожно и не везде

«Вести» 

Глава Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге предупредил, что вторая волна коронавируса может наступить в Европе уже осенью. Вместе с ней, по его словам, могут прийти грипп и корь. Куда европейцы смогут поехать в отпуск, а где сохраняются строгие ограничения даже на передвижения между регионами?

Экономическая активность в Китае демонстрирует признаки восстановления

«Вести» 

Данные, опубликованные Национальным бюро статистики КНР демонстрируют признаки восстановления экономической активности. Хотя эксперты отмечают, что результаты могли бы быть и лучше.



Федрезерв уже купил ETF на $305 миллионов

«Вести» 

Федрезерв начал новую программу интервенций на рынке корпоративного долга США. Агентство Bloomberg уже назвало событие историческим. За 1 день американский регулятор купил ETF на $305 миллионов.

МОК выделил $800 миллионов на оплату расходов, связанных с Олимпиадой

«Вести» 

Олимпиаду в Токио, которая должна была пройти в 2020 году, перенесли. Однако ее организаторы понесли серьезные расходы: несмотря на пандемию, им приходится выплачивать кредиты. Для того чтобы компенсировать эти убытки, МОК выделил $800 миллионов.

Ожидание данных по промпроизводству в КНР стало драйвером для азиатского рынка акций

«Вести» 

Инвесторы достаточно оптимистично настроены по поводу предстоящей публикации данных о промышленном производстве в КНР. Позитивный настрой сыграл на руку фондовому рынку: ключевые азиатские индексы торгуются в зеленой зоне.

В США кандидата на пост президента обвинили в злоупотреблении властью

«Вести» 

В США кандидата в президенты от демократов Джо Байдена обвинили в злоупотреблении властью. Якобы когда он был в администрации Барака Обамы, то распорядился установить незаконную слежку за человеком из команды Дональда Трампа. Теперь сторонники президента США требуют привлечь Байдена к ответственности.

Время отвечать: 15 мая истекает срок решения проблем с выплатами медикам

«Вести» 

Сегодня истекает срок, который Владимир Путин отвел на решение проблем с выплатами медикам, работающим с больными коронавирусом. В начале недели стало известно, что деньги не дошли и до половины врачей.

Ростуризм попросил регионы дополнительно поддержать внутренний туризм

«Вести» 

Объем недополученных доходов российской туристической отрасли превысил 1,5 трлн рублей. Ростуризм просит власти регионов по возможности выделить дополнительные средства на поддержку внутреннего туризма.

В Дагестане начислят премии медработникам

«Вести» 

В Дагестане 530 миллионов рублей выплатят сотрудникам скорой помощи и поликлиник, которые не вошли ранее в список работающих с зараженными коронавирусом. Деньги из регионального бюджета.

Коронавирусный кризис ударил по амбициям прица Мохаммеда Бин Салмана

«Вести» 

Двойной удар: вспышка коронавируса и резкое падение цен на нефть — обострили ситуацию в Саудовской Аравии, повергнув ее в худший финансовый кризис за последние десятилетия. Он затронул все королевство, в том числе работников частного сектора и владельцев бизнеса, которые играют центральную роль в стремлении крон-принца бин Салмана снизить зависимость экономики от нефти.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Убийство мотоциклиста мигрантом на парковке. Во время допроса родственников нелегала возникла нестыковка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net