Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 15.05.2020

Все профессии важны: кто кроме медиков работает в Нижегородских больницах

«Вести» 

В Нижегородской области, которая уже несколько недель находится на четвертом месте в списке наиболее пострадавших от коронавируса российских регионов, остался только один район, где нет инфекции - Княгининский. В остальных районах больницы работают на пределе, причем в красной зоне трудятся не только врачи и медсестры: работают инженеры-настройщики ИВЛ, буфетчики, уборщицы, лифтеры.

Минпромторг: в России полностью решена проблема с производством защитных масок

«Вести» 

Проблема с масками в России решена. Уже в июне производство вырастет до одиннадцати миллионов в сутки. Об этом журналистам заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он в Армавире посетил предприятие по производству резиновых перчаток. Их дефицита сейчас тоже нет.



Минвостокразвития готовит допмеры поддержки бизнеса в Арктике

«Вести» 

Минвостокразвития внесло новые предложения по господдержке бизнеса в российской арктической зоне в условиях борьбы с пандемией коронавируса COVID-19. Они должны дополнить готовящиеся ко второму чтению в Думе законопроекты по поддержки бизнеса в АЗРФ, отметил замминистра по развитию Арктики и Дальнего Востока Александр Крутиков на заседании дискуссионного клуба Проектного офиса развития Арктики.

"Сенат": соцпомощь россиянам, поддержка бизнеса и компенсация морального вреда

«Вести» 

Россия постепенно начинает выходить из режима ограничений, и именно сейчас, по мнению Валентины Матвиенко, от государства требуются дополнительные действия по оказанию помощи гражданам. Какую поддержку окажет государство россиянам и бизнесу? Как оценить моральный вред? Россияне смогут предложить свое видение размеров компенсации.

Децентрализация Курдистана может обернуться расколом региона

«Вести» 

Можно ли утверждать, что единство курдов в иракском Курдистане под угрозой? Недавно усилились опасения по поводу внутренних разногласий. Это произошло, когда усилились требования расширить полномочия самоуправления со стороны провинции Сулеймания. Это было вызвано напряжением между двумя основными политическими партиями Курдистана из-за контроля над стратегическим районом в регионе.

Программа "Дежурная часть" от 15 мая 2020 года (18:30)

«Вести» 

СК предъявил обвинение в организации заказных убийств авторитетному предпринимателю Анатолию Быкову. В подмосковном Ногинске задержаны двое мужчин, которых подозревают в нападении на полицейского во время ограбления магазина.



Создан проект #КомпанииДобра

«Вести» 

В России создан проект "Компании добра". На нем собираются все новости о добрых поступках компаний, помогающих людям и бизнесу в борьбе с эпидемией коронавируса COVID-19. Проект и его участники доказали: бизнес может быть заинтересован не только в собственной прибыли, но и в поддержке и благополучии каждого.

Фанаты "Локомотива" требуют отставки руководства клуба после ухода Семина

«Вести» 

Объединение болельщиков футбольного "Локомотива" призвало руководство клуба подать в отставку после принятого им решения не продлевать контракт с главным тренером Юрием Семиным. Место 73-летнего специалиста займет серб Марко Николич.

Ульяновские учителя готовят школьников к ЕГЭ из студии местного телеканала

«Вести» 

Школьники Ульяновска нашли самый подходящий способ к подготовке к сдаче ЕГЭ. Учителя помогают решать задания в режиме видеоконференций. Для этого даже оборудовали студию на местном телевидении. Для тех, у кого дома нет специального оборудования, запустили новый сервис - "КомпШеринг". Какие еще задачи можно решать дистанционно?

Сразу несколько предприятий Северной Осетии производят спецодежду для медиков

«Вести» 

Сразу несколько предприятий Северной Осетии перешли на производство индивидуальных средств защиты для медиков, которые борются с коронавирусом. Ситуация с COVID-19 в республике остается тяжелой. Масок и специальных костюмов для врачей требуется все больше.

Бракосочетание в масках, запрет на прогулки и ярмарки: жизнь регионов в период пандемии

«Вести» 

В Калининграде обязательный карантин для всех приезжих продлен до 31 мая. В аэропорту круглосуточно дежурят представители Роспортребнадзора. В городе Шимановск Амурской области - вспышка коронавируса. Гулять по улицам запретили. А в Туле в ЗАГСах начали регистрировать браки. Жених и невеста - в масках. В Ростове открылись сразу 90 уличных ярмарок. Как регионы живут в период пандемии?

Июньские заграничные туры россиян будут аннулированы

«Вести» 

Крупнейшие российские туроператоры аннулируют поездки по всем зарубежным направлениям с вылетами в июне. Такое решение принято в связи с полной неопределенностью по датам снятия ограничений из-за коронавируса в России.

Эксперт рассказал о проблемах, мешающих достроить "Северный поток - 2"

«Вести» 

Сейчас "Северный поток - 2" завершен на 94%. Проложено 2 тысячи 300 км. О том, что мешает финализации этого проекта расскажет эксперт энергетического рынка Алексей Гривач. По его мнению, это не технические проблемы.

Анонс итогового выпуска "Дежурной части"

«Вести» 

В Волгограде задержан влиятельный следователь. Для чего работница башкирского приюта унижала детей и выкладывала скандальные ролики в Интернет? В Пензенской области задержан зампредседателя регионального правительства.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





200 вологодских туристов до сих пор не могут вернуться из-за границы

«Вести» 

Порядка 200 вологодских туристов до сих пор не могут вернуться из-за границы. На очередном заседании оперштаба по коронавирусу обсуждалась проблема вывоза волгожан из иностранных государств.

Эксперт: у "Газпрома" есть возможность обойти решение немецких властей

«Вести» 

Решение немецких властей в отношении "Северного потока - 2" все еще можно оспорить в суде. А если даже ограничения останутся в силе, то у "Газпрома" есть возможности их обойти. Как - расскажет ведущий аналитик по нефтегазовой отрасли ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" Виктор Марков.

Баскетбольный ЦСКА серьезно сократит клубный бюджет из-за потери спонсоров

«Вести» 

Президент московского баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин заявил о том, что клуб за период пандемии коронавируса лишился ряда спонсоров. В связи с этим в столичном клубе урежут бюджет.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net