«Вести»
Май
2020

Новости за 04.05.2020

ВОЗ: последние данные по коронавирусу в мире

«Вести» 

Во Всемирной организации здравоохранения привели последние данные по коронавирусу в мире. За последние сутки число заразившихся увеличилось на более чем 86 тысяч, что на 4 тысячи больше, чем днем ранее. Но есть и положительные данные - за минувшие сутки подтвердилось 976 случаев летальных исходов, что более чем на 7 тысяч меньше, чем 3 мая.



В результате обстрела в Донецке трое детей получили ранения

«Вести» 

На окраине Донецка произошел обстрел со стороны украинских военных, в результате которого трое детей получили ранения. В настоящее время пострадавшие доставлены в больницу, за их жизни борются медики.

Программа "Дежурная часть" от 4 мая 2020 года (21:30)

«Вести» 

В Костромской области сотрудник почты украл пять мешков с деньгами, которые предназначались для выплаты пенсий. Майские шашлыки и самоизоляция. Корпоратив в разгар пандемии.

Зеленский объявит о назначении Саакашвили в ближайшие дни

«Вести» 

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что уже в ближайшие дни получит официальную должность на Украине. При этом он не стал говорить, что именно ему предложили в офисе президента. Как сообщают ряд украинских СМИ, Саакашвили может отвечать за реформы, но не в составе правительства.



Реанимация и отделения заполнены под завязку: врач столичной больницы о ситуации с коронавирусом

«Вести» 

В России за сутки коронавирусом заразились более 10,5 тысяч человек. Ситуация осложняется майскими праздниками и хорошей погодой, когда люди совсем не хотят сидеть дома и соблюдать режим самоизоляции. Гость студии - заведующая отделением ревматологии ГКБ номер 52 Зинаида Мутовина, которая каждый будний день проводит с больными COVID-19 по 12 часов.

Нападающий "Герты" Калу извинился за свой поступок

«Вести» 

Берлинская "Герта" отстранила от тренировок нападающего Саломона Калу. Ивуариец выложил в интернет видеоролик с рукопожатиями футболистов перед прохождением тестирования на коронавирус.

Любителей пикников в период самоизоляции ищут вертолеты и беспилотники

«Вести» 

Пока врачи буквально умоляют всех оставаться дома и не нарушать режим самоизоляции, многие все же решили, что майские пикники важнее здоровья. Три с половиной тысячи профилактических бесед пришлось провести с любителями запретного шашлыка в Москве и области, более 800 нарушителей строгого карантина были задержаны. К поиску отдыхающих в лесах и парках в этот раз привлекли вертолеты и дроны.

Не пик и не плато: главврач Филатовской больницы о ситуации с коронавирусом

«Вести» 

Один из крупнейших в столице COVID-стационаров - больница имени Филатова. По последним данным, там находится более 900 пациентов с коронавирусом. Какая тактика лечения выработана медиками, что влияет на тяжесть болезни, есть ли дефицит медперсонала и можно ли уже ослабить карантин? Об этом и не только рассказал главврач клиники Валерий Вечорко.

В Новой Москве закрыт нелегальный пансионат для престарелых

«Вести» 

В Новой Москве заведено уголовное дело против владельца нелегального дома престарелых. Четверых его постояльцев госпитализировали с подозрением на коронавирус. Частный пансионат, как выяснилось, работал без лицензии. Кроме того, в учреждении, чьи клиенты находятся в особой группе риска, выявлены серьезные нарушения санитарных норм.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





Дальше некуда. Еврозона пытается собрать рухнувшие пункты статистики на дне кризиса

«Вести» 

Производственная активность в Европе по итогам апреля резко упала. Индекс PMI по странам еврозоны рухнул до минимального значения за всю историю сбора этого показателя. Спад составил более двадцати пяти процентов по сравнению с мартом.

Найти крайнего и "страшно наказать": США грозят Китаю очередным витком торговой войны

«Вести» 

Правительство США обвиняет Китай в пандемии коронавируса. Пекин не сделал необходимого, как мантру повторяют президент Дональд Трамп и госсекретарь Майк Помпео. Но что скрывается на самом деле под очередными нападками США на Китай?

Иракский Курдистан на грани краха из-за падения цен на нефть

«Вести» 

Ирак сильно пострадал от падения цен на нефть. Политические трудности в стране не закончились, и теперь Багдад стал тактическим полем битвы, учитывая, что Мустафа аль-Кадими, глава Национальной разведывательной службы страны, избран новым премьер-министром. В то же время, на фоне борьбы с коронавирусом и низкими ценами на нефть, управление иракскими проблемами стало обязанностью министра нефти Тамира Гадбана.

В Магнитогорск доставили вахтовиков с Чаяндинского месторождения, где обнаружена вспышка коронавируса

«Вести» 

В аэропорту Магнитогорска приземлился спецборт, который вывез из Якутии рабочих с Чаяндинского нефтегазового месторождения, где зарегистрирована вспышка коронавируса. Даже те, у кого нет кашля и температуры, две недели проведут на карантине. В ближайшие дни в разные города страны доставят остальных вахтовиков.

Корабли Балтийского флота вернулись из самого длительного похода

«Вести» 

После первого в новейшей истории Балтийского флота трансконтинентального перехода вокруг Африки в Калининградскую область вернулся отряд кораблей. Позади - 30 тысяч морских миль. Российские морские пехотинцы обеспечивали безопасность гражданских судов у берегов Сомали и приняли участие сразу в 3 международных учениях.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net