«Вести»
Май
2020

Новости за 04.05.2020

Курс дня. Эскалация конфликта. Какую карту разыгрывает Трамп, обвиняя Китай в убийстве мировой экономики

«Вести» 

Опасное затишье на мировых фондовых площадках. США обвиняют Китай в заражении мира вирусом, уже есть внушительные доказательства, о которых, правда, никто пока не знает. Но что скрывается за новыми угрозами Трампа? Эксперты программы "Курс дня" уверены, начинается новая серия мирового блокбастера "Коронавирус", и на этот раз все обещает быть еще опаснее.

В Иркутской области восстанавливают защитные сооружения, пострадавшие от паводка летом

«Вести» 

Тофалары - самый малочисленный народ России. В сердце Восточных Саян живут около 200 человек. Вскоре они получат этнокультурный центр, новую больницу и школу. Пока проект дорабатывают, полным ходом идет строительство дамбы в поселке Алыгджер. Восстанавливают защитные сооружения в Нижнеудинске и Тулуне, которые пострадали прошлым летом от катастрофического наводнения.



Прорыв дамбы в Узбекистане: ситуация стабильна, власти начинают устранять последствия

«Вести» 

Ситуация с паводком, который затопил несколько населенных пунктов на границе Узбекистана и Казахстана и привел к эвакуации ста тысяч человек в обеих республиках, стабилизировалась. Вернуться в свои дома местные жители в ближайшее время не смогут - по многим улицам передвигаться пока не в состоянии даже спецтехника. К ЧП привел прорыв дамбы.

Анонс событий. Готовность экономики к затяжному падению и рецепт выдержки от Центробанка

«Вести» 

Во вторник выйдут данные по торговому балансу США за март. В среду Банк России опубликует доклад о денежно-кредитной политике в условиях пандемии. В конце недели Эльвира Набиуллина на еженедельной онлайн пресс-конференции расскажет о новых стабилизационных мерах.

350 калининградских медиков ушли с работы до пандемии коронавируса

«Вести» 

Почти 350 врачей и медсестер самого западного российского региона еще до начала пандемии коронавируса COVID-19 отказались от работы, рассказал министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко. "Встали и ушли", - пояснил он.

Вспомнить всех поименно: 50 лет с первого упоминания городов-героев России

«Вести» 

Впервые на общегосударственном уровне о 7 городах-героях рассказала передовица "Правды" в декабре 1942 года. Она была посвящена указу Президиума Верховного Совета об учреждении медалей за оборону Сталинграда, Одессы, Севастополя и Ленинграда. Именно второй по значимости миллионник в СССР, город-музей имперской России Гитлер считал целью операции "Барбаросса".

В Нижегородской области желающих отдохнуть вне дома отправляют на принудительный карантин

«Вести» 

В Нижегородской области, занимающей четвертую строчку в списке российских регионов с коронавирусом, ряд населенных пунктов закрыты на въезд и выезд. Приехавших на майские праздники туристов отправляют на принудительный карантин, причем граждан с местной пропиской по домам, а остальных - в обсервацию. Дачи и квартиры без отметки в паспорте не считаются.



Майк Помпео обвинил Китай в постоянном заражении мира

«Вести» 

Уже не в первый раз мир поражен вирусом, который появился в результате ошибок в китайской лаборатории. С таким обвинением выступил Майк Помпео, государственный секретарь США. Он рассказал, когда будут собраны весомые доказательства.

Программа "Факты" от 5 мая 2020 года (19:00)

«Вести» 

В России - вновь большое количество заболевших COVID-19. Как развивается ситуация в нашей стране и в мире? Какие меры предосторожности стоит соблюдать на майских праздниках? За сутки в стране прибавилось более 10,5 тысяч случаев заражения, половина из них в Москве. Всего в России 145 тысяч 268 инфицированных в 85 регионах. Инфекция унесла 1356 жизней, а выздоровели 18 тысяч человек.

Вести в 20:00. Эфир от 4 мая 2020 года

«Вести» 

Вахтовиков с якутского месторождения эвакуируют в Магнитогорск. Самые сложные точки распространения коронавируса в России. 50 лет назад были названы первые города-герои. Рассекреченные тайны Минобороны: какими были на войне поэтесса Друнина, актеры Смоктуновский и Юматов? Новая серия противостояния между США и КНР. Нарушители самоизоляции бегут от патрулей. Закрыт столичный дом престарелых.

Януковича вновь заочно арестовали

«Вести» 

Печерский районный суд Киева заочно арестовал бывшего президента Украины Виктора Януковича на два месяца по делу об узурпации власти.

Нефтяные компании Латинской Америки на грани выживания

«Вести» 

Добыча нефти и газа во всем мире падает, количество буровых в США снижается. По данным Baker Hughes, в апреле количество буровых установок в мире сократилось на 144 по сравнению с месяцем ранее, общее количество составило 915. Больше всего пострадала Латинская Америка, потерявшая 80 буровых установок. Большая часть этих потерь пришлась на Колумбию и Аргентину - количество буровых установок в Колумбии сократилось на 21, а в Аргентине - на 38.

Спастись бегством: рубль и акции расписались в своем бессилии перед новыми угрозами

«Вести» 

К закрытию торгов российский рынок так и остался в красной зоне. Падение рубля удалось немного замедлить. По мнению аналитиков, рынок тянет вниз дешевеющая нефть. Инвесторы опасаются возобновления торговой войны США и Китая.

Виновен в пандемии. США готовят для Китая "долгосрочный план наказания"

«Вести» 

Американские власти, а вслед за ними и пресса, выступили с новой партией обвинений в адрес Китая. Госдепартамент утверждает, что Пекин якобы скрывал масштабы эпидемии коронавируса и вовремя не проинформировал о свойствах и опасности новой инфекции. Есть ли реальные основания у таких заявлений?

Пройти дорогой войны. Музей Победы и "Россия 24" готовят уникальный виртуальный тур по диораме "Подвиг народа"

«Вести» 

В Музее Победы к 9 Мая подготовили масштабную интерактивную экспозицию "Подвиг народа". Диорама в деталях рассказывает о том, какой большой путь проделали советские люди в годы ВОВ. Из-за коронавируса посетить выставку временно нельзя. Однако в День Победы "Россия 24", вместе с сотрудниками музея, проведет подробный виртуальный тур по диораме.

Гроза и слепящие молнии: МЧС предупреждает москвичей о надвигающейся буре

«Вести» 

В Москве меняется погода. С вечера 4 мая по утро 6 мая в российской столице продолжится дождь, гроза. Порывы ветра будут от сильного до бури - 12-17 метров в секунду. Такое усиление ветра приводит к падению деревьев. Поэтому МЧС рекомендует водителям не парковаться под деревьями, рекламными щитами и шаткими конструкциями.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Программа "Дежурная часть" от 4 мая 2020 года (18:30)

«Вести» 

В Костромской области сотрудник почты украл пять мешков с деньгами, которые предназначались для выплаты пенсий. Вице-спикера республиканского парламента Бурятии заподозрили в совершении смертельного ДТП. Майские шашлыки и самоизоляция. Корпоратив в разгар пандемии.

Америка должна бороться с COVID-19 во всем мире

«Вести» 

Уделяя все свое внимание на борьбе с коронавирусом дома, Соединенные Штаты почти полностью забыли об оказании помощи в сдерживании пандемии за рубежом. Учитывая глобальное распространение COVID-19 и высокую вероятность повторных волн, сдерживание коронавируса в других странах имеет важное значение для преодоления опасной болезни повсюду. Следовательно, для эффективной защиты американцев, США должны предоставлять помощь для борьбы с пандемией по всему миру.

В Петербурге конфликт между владельцем BMW и велосипедистом закончился погоней

«Вести» 

С наступлением тепла мотоциклисты и велосипедисты вклинились в общий транспортный поток, и между владельцами разнокалиберных транспортных средств сразу же начались скандалы.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net