«Вести»
Май
2020

Новости за 04.05.2020



Apple представила MacBook Pro 13" с "правильной" клавиатурой, удвоенной памятью и 4-ядерными процессорами

«Вести» 

Обновленная клавиатура Magic Keyboard, впервые появившаяся в 16-дюймовых MacBook Pro (наш обзор по ссылке) в минувшем году, затем добралась до компактных, но не слишком производительных MacBook Air, а теперь есть и в компромиссном устройстве — MacBook Pro с 13-дюймовым экраном Retina.

Праздник на дом: коронавирус не помешал найти способ поздравить ветеранов с предстоящим Днем Победы

«Вести» 

Несмотря на коронавирус и режим самоизоляции, Россия готовится к празднованию Дня Победы. В преддверии годовщины по всей стране проходит множество акций. Особое внимание уделяется ветеранам - их поздравляют с соблюдением всех необходимых мер безопасности. К важной дате дистанционно готовятся школьники, а акция "Георгиевская ленточка" в этом году проводится в особом формате.

Петербургская ветеран собирает деньги для семей врачей, погибших от COVID-19

«Вести» 

Больше миллиона трехсот тысяч рублей уже собрано по инициативе пенсионерки из Санкт-Петербурга Зинаиды Корневой. Женщина, пережившая войну, на днях объявила о сборе денег для семей врачей, погибших от коронавируса. Речь идет о 85 медиках.



Новый завод в Тверской области будет выпускать до 10 тысяч респираторов за две смены

«Вести» 

В Тверской области на Кимрской фабрике им. Горького заработало новое производство медицинских респираторов. Это стало возможно благодаря поддержке от федерального Фонда развития промышленности. На церемонию запуска новой линии приехали губернатор Тверской области Игорь Руденя и глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Я не отпущу тебя никуда!": Джиган прокомментировал развод с супругой

«Вести» 

Рэпер Джиган не собирается разводиться с супругой Оксаной Самойловой. На своей странице в Instagram артист продолжает делиться снимками с детьми и женой, на которых изображена семейная идиллия.

Владельцы Norwegian Air утвердили план реструктуризации компании

«Вести» 

Акционеры Norwegian Air Shuttle ASA утвердили план реструктуризации, который позволит норвежскому авиаперевозчику получить государственную помощь и удержаться на плаву в ближайшие месяцы, передает Bloomberg.

На 15 станциях московского метро появятся автоматы по продаже масок

«Вести» 

Новости московского метрополитена: с 5 мая медицинские маски будут продаваться не только в кассах метро, но и в специальных вендинговых аппаратах. Они появятся сразу на 15 станциях московской подземки.

В Севастополе военнослужащие провели праздничный парад для одного ветерана

«Вести» 

Персональный праздничный парад в преддверии Дня Победы провели для ветерана Великой Отечественной войны в Севастополе. Поздравлять фронтовиков в городе русских моряков военнослужащие планируют всю неделю до 9 мая.

Ансамбль Тихоокеанского флота дал концерт для одного ветерана

«Вести» 

Во Владивостоке, в преддверии Дня Победы, участники ансамбля Тихоокеанского флота выступили для ветерана, который в условиях пандемии находится на самоизоляции. Артисты пришли прямо под окна пенсионера, чтобы спеть военные песни.

В больницы Петербурга привезли 4 тысячи коробок костюмов биологической защиты

«Вести» 

Двести тысяч защитных костюмов для врачей получили больницы Петербурга. Доставку помощи организовали крупные российские компании. Ситуация в городе - одна из самых сложных: выявлено уже более 5 тысяч случаев коронавируса. Однако для некоторых граждан опустевшие улицы стали поводом, чтобы собраться на дискотеку и даже устроить гонки по городу.

ВВП Гонконга упал в I квартале на рекордные 8,9%

«Вести» 

По предварительным данным, ВВП Гонконга упал в I квартале на 8,9% в годовом выражении, это самый серьезный спад с 1974 года. ВВП в квартальном выражении упал на 5,3%, что стало рекордным падением за один квартал. В 2019 году ВВП Гонконга сократился на 1,2%.


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Дайджест новостей. Зачем ЛУКОЙЛ отправляется в Алжир и как вирус путает Saudi Aramco все планы

«Вести» 

ЛУКОЙЛ и Алжирская государственная нефтяная компания подписали меморандум о взаимопонимании. Теперь стороны начнут обсуждать инвестиции в геологоразведку и добычу в арабской республике. Министр торговли Великобритании подал в отставку. Причина - скандал из-за превышения служебных полномочий. И инвестиционное решение по американскому СПГ проекту Port Arthur LNG откладывается.

Главный пульмонолог: Россия еще не вышла на плато по заражаемости COVID-19 и не достигла пика

«Вести» 

Россия еще не вышла на плато по заражаемости коронавирусом. Кроме того, страна не достигла пика заболеваемости. Об этом рассказал главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев.

Вахтовиков с Чаяндинского месторождения эвакуируют спецрейсами в Башкирию

«Вести» 

В Челябинскую область эвакуируют вахтовиков, застрявших в Якутии из-за вспышки COVID-19 на Чаяндинском месторождении. Спецрейсами вывезли еще 200 человек. Сама выработка сейчас на карантине.

На 75-летие Великой Победы канал "Россия" подготовил особую программу

«Вести» 

9 Мая Россия отметит 75-летие Великой Победы. Для зрителей телеканал "Россия 1" подготовил особую программу, посвященную памяти героев – всех, кто с оружием в руках шел на врага, всех, кто доблестно трудился в тылу. Ни один подвиг не будет забыт.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net