«Вести»
Май
2020

Новости за 04.05.2020

Фонд Баффета избавился от акций крупнейших авиакомпаний США

«Вести» 

Акции американских авиакомпаний снова резко упали после того, как Уоррен Баффет сказал, что фонд Berkshire Hathaway продал все свои доли в четырех крупнейших перевозчиках США, так как коронавирус навредил спросу на поездки, пишет CNBC.

"Атлетик" и "Реал Сосьедад" проведут финал Кубка Испании при зрителях

«Вести» 

"Атлетик" из Бильбао и "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна проведут финал Кубка Испании в присутствии зрителей. Баскские клубы добились устного согласия президента Королевской федерации футбола Испании.



"Это будет точно летом": Лукашенко рассказал о президентских выборах

«Вести» 

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что выборы президента переноситься не будут и состоятся летом 2020 года. По его словам, точной даты пока нет, но она будет определена в ближайшее время.

Под Токио произошло сильное землетрясение

«Вести» 

Сильное землетрясение произошло недалеко от столицы Японии. Как сообщили очевидцы Вестям.Ru со ссылкой на главное метеорологическое управление страны, очаг катаклизма находился примерно на глубине 50 километров в соседней со столицей префектуре Тиба. Сила землетрясения оценивается специалистами в 5,5 баллов.

Спортивный мир находит самые разные способы поблагодарить врачей за их работу

«Вести» 

Автодром "Формулы-1" в Мексике переоборудуют под временный госпиталь для больных коронавирусной инфекцией. Спортсмены и болельщики, оказавшиеся на карантине по всему миру, поддерживают медицинских работников, борющихся с распространением пандемии. Как спортивный мир болеет за мировую медицину?

Тимошенко стала долларовым миллионером, получив компенсации за репрессии

«Вести» 

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко получила в США 148 миллионов гривен (5,5 миллионов долларов) компенсации за "политические репрессии" 2011-2014 годов.

Профилактика и штрафы: как в Тамбовской области борются с лесными пожарами

«Вести» 

Более 700 природных пожаров в 38 регионах России ликвидированы за минувшую неделю. Об этом заявили в Авиалесоохране. Основной причиной возгораний остается человеческий фактор, в частности - пресловутые палы травы, которые не прекращаются даже несмотря на предупреждения и штрафы. С приходом тепла ситуация только усугубляется.



Ограничения сыграли свою роль: мир учится жить с коронавирусом, выходя из самоизоляции

«Вести» 

Сразу несколько европейских стран с 4 мая ослабляют ряд карантинных мер, связанных с коронавирусом COVID-19. В Берлине открываются школы. А в Италии на работу вышли сотни тысяч сотрудников. В то же время эксперты делятся тревожными прогнозами по второй волне эпидемии.

В Испании делают послабления в карантине, но их эффективность зависит от людей

«Вести» 

В Испании начинается так называемая "нулевая фаза" выхода из карантина. Власти пошли на некоторые послабления для малого бизнеса. Одновременно вводится обязательное использование масок в общественном транспорте.

Доктор Мясников ответил людям, которых с температурой 38 не забирают в больницу

«Вести» 

"Если вы стоите или сидите, то вам в больнице делать нечего". Так доктор Мясников ответил людям, которые жалуются, что к ним с температурой 38 не приезжает скорая или же что их не забирают в больницу. Он сказал, что больницы - "рассадник заразы", и по возможности лучше лечиться дома.

Дайджест новостей. США vs Китай: нефть нашла новый повод для паники, и Книга жалоб ЦБ: какие претензии к банкам

«Вести» 

Российский рынок акций в красной зоне. Рубль уступает американской валюте. На сырьевом рынке дешевеет нефть. Трейдеры боятся возобновления торговой войны. Потребители финансовых услуг стали меньше жаловаться в ЦБ. Но это только в первом квартале. Сейчас число обращений растет.

"Амьен" не хочет покидать Лигу 1

«Вести» 

"Амьен" не согласен с досрочным завершением сезона во французской Лиге 1. Клуб, занявший предпоследнее место, не хочет покидать элитный дивизион.

Рейды по Москве: как в столице соблюдают режим самоизоляции

«Вести» 

На майские праздники в России действует режим самоизоляции. Но далеко не все осознают важность этой меры, особенно когда наконец-то установилась теплая погода. За соблюдением карантина в Москве следят полиция и Росгвардия. Вместе с ними сегодня работает корреспондент "России 24" Андрей Сапегин.

Перевод стрелок на внешнего врага: эксперт об атаке Трампа на Китай

«Вести» 

США выдвинули Китаю обвинение в связи с распространением COVID-19. Об этом и ситуации с коронавирусом в целом Александр Кареевский поговорил с экспертом. Гость студии - эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин.

Выйти из самоизоляции без стрессов: советы психолога

«Вести» 

Главный клинический психолог Минздрава России Владимир Зинченко подготовил рекомендации, чтобы минимизировать возможные негативные последствия возвращения в активную жизнь после длительного периода самоизоляции.

Громкие премьеры и любимые фильмы: что посмотреть на канале "Россия 1" перед Днем Победы

«Вести» 

Телеканал "Россия 1" подготовил для своих зрителей специальную программу на майские праздники. Вас ждут громкие премьеры, лучшие концерты, любимые фильмы о Великой Отечественной войне и не только!

Безнадежная коррекция: российский рынок снижается за вновь паникующей нефтью

«Вести» 

Российский рынок акций корректируется вверх после утреннего снижения, но по-прежнему остается в красной зоне. Падение рубля также замедлилось. Инвесторы опасаются возобновления торговой войны США и Китая. Какие сейчас настроения у инвесторов?


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Сбербанк: в первую очередь в поддержке нуждается региональный рынок строительства

«Вести» 

Банки поддерживают застройщиков, делая кредиты для них доступнее, а государство в свою очередь помогает банкам. Средства будут распределяться по кредитным организациям через Дом.РФ. Но конечно есть и свои условия. О них подробнее Анатолий Попов, зампред правления Сбербанка.

Сыровар Сирота: продажи в Москве рухнули

«Вести» 

Гость программы - предприниматель, сыровар Олег Сирота. Он рассказал, что изменилось у него на производстве во время режима самоизоляции. Какие убытки несет бизнес с сложившихся условиях?

Эксперт: достроенные дома и выплаченные компенсации позволят забыть о понятии "обманутый дольщик"

«Вести» 

30 миллиардов рублей, которые получит Фонд защиты прав дольщиков, позволит построить один миллион квадратных метров жилья, и тем самым решить проблемы не менее 10 тысяч семей. Обязательства перед ними будут исполнены до конца следующего года. Комментирует Николай Алексеенко, генеральный директор РАСК.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net