«Вести»
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

Теракт на севере Синая: 10 погибших и раненых

«Вести» 

В результате террористического акта, совершенного на севере Синайского полуострова, погибли и получили ранения десять военнослужащих армии Египта, в том числе, два офицера.



В Москве за сутки умерли еще 47 человек с коронавирусом

«Вести» 

За последние сутки в столице умерли еще 47 пациентов с подтвержденными коронавирусом и пневмонией. В общей сложности число летальных исходов в Москве составляет 658. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Врач-пульмонолог рассказал, от чего именно умирает человек с коронавирусом

«Вести» 

Академик РАН, врач-пульмонолог Александр Чучалин рассказал, что человек умирает не от коронавирусной инфекции, а от тех осложнений, которые она вызывает. По словам эксперта, причиной многих летальных исходов является диффузное поражение мелких сосудов легких, капилляров, вен, которые забиты тромбами. Такая картина, в конечном итоге, приводит к развитию у человека кислородного голодания.

Мишустин будет лечиться в больнице, контактировавших с ним изолируют

«Вести» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин, который ранее заявил о наличии у него коронавируса, будет находиться в больнице под наблюдением врачей. Об этом рассказал пресс-секретарь премьера Борис Беляков.

Стремительный COVID-19: директор НИИ Склифосовского отметил резкий рост числа тяжелых пациентов

«Вести» 

Соблюдать дисциплину, не расслабляться и по возможности не выходить из дома призывает москвичей глава НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергей Петриков - доктор, который ежедневно сталкивается с коварством коронавируса COVID-19. В эксклюзивном интервью руководитель одного из ведущих медцентров страны рассказал о резком росте числа тяжелых пациентов со стремительным развитием симптомов.



Особый противопожарный режим введен в Костроме и области

«Вести» 

Особый противопожарный режим объявлен в Костроме и области. Распоряжение о его введении подписано губернатором Сергей Ситников. Как передает ГТРК "Кострома", действие режима продлится с 1 по 11 мая. Погоднве условия будут благоприятными для возникновения пожаров.

Таксиста-лихача остановила пуля: ВИДЕО

«Вести» 

Столичный извозчик до последнего пытаться "сбросить с хвоста" дорожных полицейских. Оказывается, он устроил гонки по Москве из-за отсутствия пропуска.

ВКС России готовятся к Параду Победы

«Вести» 

Как сообщили сегодня в командовании военных округов, в авиапарадах будут задействованы более 300 истребителей, бомбардировщиков и вертолётов. Сейчас их экипажи начали ежедневные тренировки.

Дайджест новостей. Крушение европейской экономики и "гробовое" молчание мировых ЦБ

«Вести» 

ЕЦБ сохранил ключевые ставки без изменений. Смягчать дальше некуда, и нынешние реалии скорее всего потребуют от регулятора новых экстренных мер. МЭА прогнозирует рекордное снижение цен на энергоносители в 2020-м году. Падение деловой активности в России превзошло рекорд кризиса 1998-го года.

Нефтехранилища США близки к заполнению

«Вести» 

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил на брифинге в Белом доме, что США стремятся расширить возможности хранилищ нефти, чтобы добавить в них еще несколько сотен миллионов баррелей. Также он отметил, что федеральное правительство разрабатывает план поддержки местных производителей нефти, испытывающих трудности.

Пикники на майских праздниках дорого обойдутся гражданам

«Вести» 

На территории Москвы и области в дни майских праздников вводится усиленное патрулирование. Под контроль сотрудников полиции и Росгвардии в первую очередь попадут лесопарковые зоны, куда отдыхающие обычно отправляются на шашлыки.

В клинике Логинова ввели новые меры безопасности и открыли стационар для онкобольных

«Вести» 

В клиническом центре имени Логинова открылся еще один дневной стационар для онкобольных, чтобы пациенты не остались без лечения сейчас, когда другие клиники перепрофилируют для борьбы с COVID-19. Также принимаются дополнительные меры для защиты от вируса тех, чье здоровье уже ослаблено тяжелой болезнью.

Мультсериал "Лунтик" уезжает в Америку

«Вести» 

"Лунтик и его друзья" готовы отправиться путешествовать далеко за пределы России. Российский мультсериал отправляется прямиком на рынки США, Канады и страны Латинской Америки.

Масочный режим и обнадеживающие данные: Воробьев рассказал о ситуации в Подмосковье

«Вести» 

Столичные власти еще раз призывают к строгому соблюдению самоизоляции и наличию защитных масок. В Подмосковье уже вводится обязательный масочный режим. Как будет вводиться новая мера? Кто будет контролировать ее исполнение? Сколько коек будет развернуто в Подмосковье для пациентов с коронавирусом? На все эти вопросы в эксклюзивном интервью ответил губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Дмитрий Песков

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией





Роспотребнадзор: принципиально важен тест не на антитела, а на возбудитель вируса

«Вести» 

Благодаря активно применяемым тестам вспышки заболевания Covid-19 на российских предприятиях единичны. По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, отечественные компании смогли обеспечить безопасность работы в условиях пандемии.

Курс дня. Нужно другое лекарство: негативная статистика, от которой не поможет Remdesivir

«Вести» 

Сегодня рынки пытались нащупать почву под ногами, однако удалось закрепиться в зеленой зоне только нефти. В целом же ожидаемые итоги заседаний ФРС и ЕЦБ и слабая статистика по американской безработице, потребительским доходам и расходам, а также по европейскому ВВП, оказались более серьезным фактором, чем утренние новости о Remdesivir - препарате, который может быть применен для лечения COVID-19.

Автомобилисты Москвы выстроились в многокилометровые пробки по пути на дачи

«Вести» 

На выезде из столицы растянулись многокилометровые пробки. Москвичи отправились на дачи. Это не запрещено, но есть определенные правила. Соблюдают ли их водители и знают ли о них вообще?

WADA завершило расследование дела о 298 российских спортсменах

«Вести» 

Дело о манипуляциях с базой данных Московской антидопинговой лабораторией завершено отделом расследований Всемирного антидопингового агентства. Всего организация занималась допинг-пробами 298 российских спорстменов.

Стремительный COVID-19: директор НИИ Склифосовского отметил резкий рост тяжелых пациентов

«Вести» 

Соблюдать дисциплину, не расслабляться и по возможности не выходить из дома призывает москвичей глава НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергей Петриков - доктор, который ежедневно сталкивается с коварством коронавируса COVID-19. В эксклюзивном интервью руководитель одного из ведущих медцентров страны рассказал о резком росте тяжелых пациентов со стремительным развитием симптомов.

Новый Porsche 911 c "механикой" добрался до Европы

«Вести» 

После премьеры нового, восьмого поколения Porsche 911 (серия 992) в ноябре 2018 года в США, фанаты модели просили компанию вернуть ей фирменную 7-ступенчатую МКПП. Фанатов услышали: с осени 2019 года "трехпедальный" 911-й начала продавать в США, и вот теперь эта версия добралась и до Европы. Впрочем, МКПП по прежнему ставится только на две версии.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net