«Вести»
Май
2020

Новости за 01.05.2020

Новости экономики. Старт сделки ОПЕК+: нефть уходит в отрыв, и Авиация: реактивный след долга

«Вести» 

Первомай дарует надежду: на сырьевом рынке стартует самое масштабное сокращение добычи нефти, о которой страны-участницы ОПЕК+ договорились еще в первой половине апреля. Авиаконцерн Boeing планирует на фоне пандемии выпустить облигации: речь идет о сумме в 25 миллиардов долларов, что позволит компании не брать денег у государства.



Российские военные медики нашли общий язык с персоналом и пациентами госпиталя в Бергамо

«Вести» 

Российские военные специалисты продолжают помогать Италии противостоять вирусу. Особенно ожесточенная борьба с COVID-19 идёт в полевом госпитале города Бергамо в Ломбардии, наиболее пострадавшей области севера Италии. Круглосуточно, в три смены трудятся сотрудники из разных стран.

Группировку авиапожарных в Забайкалье увеличили вдвое

«Вести» 

Борьба с природными пожарами продолжается в Забайкалье. Усугубляют ситуацию засуха и человеческий фактор, в частности, несакционированный пал травы. С начала года ущерб от него составил почти миллион рублей.

Жителям Тверской области раздают миллион масок

«Вести» 

Многоразовые защитные маски бесплатно раздают жителям Тверской области. Акция, приводящаяся по инициативе главы региона, стартовала накануне и продлится все майские выходные.

МЧС планомерно дезинфицирует общественные территории в стране

«Вести» 

С начала апреля по всей стране специалисты МЧС проводят дезинфекцию общественных территорий. Около пятисот больниц, более 350-ти образовательных учреждений. А также транспортная инфраструктура и объекты социального обслуживания.

Злоумышленник обстрелял посольство Кубы в США, его личность установлена

«Вести» 

Американские правоохранительные органы установили личность мужчины, открывшего огонь по зданию посольства Кубы в Вашингтоне. Сообщение об инциденте поступило в ночь на четверг по местному времени. Никто из сотрудников дипмиссии миссии не пострадал.



Нефть марки Brent дорожает

«Вести» 

В ходе торгов на бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июле 2020 года по состоянию на 03:15 по московскому времени выросла на 4,15 процента и составила 27,58 доллара за баррель.

Кто множит фейки в канун Дня Победы?

«Вести» 

Повышенный спрос, количество ограничено: так интернет-магазин пишет о тканевых защитных масках, внимание к которым привлекает дизайн - черный кант по кромке и кумачовая основа со вставкой в виде Ордена Отечественной войны. Плюс Георгиевская лента. Реакция общественности, мягко говоря, неоднородная.

Мошенница из Омска проявила чудеса изобретательности

«Вести» 

Немного лиричная цитата из отчета полиции: "Отзывчивая к чужой беде девушка взяла кредит и помогла другу". В документе - ход дела о мошенничестве. На первый взгляд, случай довольно банальный: знакомство в соцсетях, романтичные отношения с молодым человеком и деньги, которые ему понадобились.

Скончалась солистка группы "Фристайл" Нина Кирсо

«Вести» 

В украинской Полтаве скончалась после тяжелой продолжительной болезни солистка популярной в свое время поп-группы "Фристайл" Нина Кирсо. Летом 2018 года она перенесла инсульт, после которого впала в кому.

Хроники коронавируса: в Нью-Йорке гниют трупы умерших, а Илон Маск требует свободы

«Вести» 

Сначала местные жители почувствовали неприятный запах. Пару дней спустя он усилился, а в итоге превратился в такую невыносимую вонь, что пришлось звонить 911. Жуткая история произошла в Нью-Йорке, где полиция обнаружила десятки разлагающихся тел в прицепах нескольких припаркованных грузовиков.

Старые сказки на новый лад: психолог из Питера оскандалилась в Сети

«Вести» 

"Отписываюсь однозначно, несётся полный бред". "Такое самомнение сложно слушать". И даже обидное слово "истеричка". Лишь несколько из десятков критических, а порой и просто нецензурных комментариев к лекции на YouTube.

Израильские вертолеты атаковали территорию Сирии

«Вести» 

В пятницу, 1 мая, вертолеты ВВС Израиля атаковали наземные цели, расположенные в 40 илометрах от Дамаска. Ракетные удары наносились со стороны Голанских высот по позициям сирийской армии в провинции Эль-Кунейтра.

Ростовская область обеспечивает своих медиков защитной одеждой

«Вести» 

В городе Шахты Ростовской области налажено производство защитных костюмов для медиков. Шьют их из ткани, которую разработали российские специалисты, и этот материал обладает уникальными свойствами: он надежно защищает от бактерий и вирусов

Сергей Собянин: давайте побережем себя, родных и близких

«Вести» 

Снятие ограничительных мер в Москве рассмотрят после майских праздников. Но конкретные решения примут только после подтверждения положительной динамики - то есть, количество заболевших должно снижаться, а не расти, как сейчас. Это заявил Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 24". Мэр рассказал о ситуации с коронавирусом в столице.

Надежда Бабкина выписана из больницы

«Вести» 

Как сообщила Народная артистка РСФСР, руководитель театра "Русская песня" Надежда Бабкина в своем Instagram, она выздоровела, выписана из больницы и уже находится дома. Ранее певица была госпитализирована с диагнозом "пневмония".

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

Mall Management Group открыла торговый центр «Кузьминки Молл» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net