«Вести»
Май
2020

Новости за 01.05.2020

Владивосток отмечает Первомай в Интернете

«Вести» 

Владивосток 1 мая, как и другие города, необычайно тих. Такого Первомая город не помнит. Улицы и площади пусты, большинство жителей в самоизоляции на дачах. А вся праздничная активность переместилась в Интернет.

Оператор "Северного потока-2" отреагировал на новость о решении немецкого регулятора

«Вести» 

Компания Nord Stream не согласна с решением Федерального сетевого агентства Германии, которое не дает право освободить проект "Северный поток-2" от правил Газовой директивы ЕС.

ПВО для неуязвимого: 60 лет назад СССР сбил американский U-2

«Вести» 

Ровно 60 лет назад советским средствам ПВО удалось сбить американский самолет-разведчик U-2. Ранее самолеты этого типа считались недосягаемыми ни для истребителей, ни для зенитчиков, поэтому американцы часто использовали их для шпионских целей. Но в тот Первомай все изменилось. Пилот Фрэнсис Пауэрс выжил и дал важные показания.



Огонь шел стеной: из-за пала травы в Иркутской области сгорел жилой квартал

«Вести» 

Авиалесоохрана увеличивает группировку пожарных в Забайкалье. Там самая сложная ситуация с лесными пожарами. По последним данным, в регионе полыхает почти 15 тысяч гектаров. Как сообщили в МЧС, в этом году уже более 20 населенных пунктов пострадали из-за палов травы. Что стало причиной крупного пожара в городе Зима Иркутской области, где дотла сгорел целый квартал, еще предстоит выяснить.

В Континентальной хоккейной лиге хоккеисты массово остаются без клубов

«Вести» 

В Континентальной хоккейной лиге открылось трансферное окно, ряд клубов не стал продлевать контракты с 10 и более игроками. Найти работу некоторым из них будет сложнее, с нового сезона начнет действовать жесткий потолок зарплат.

Кремль рассказал об охране здоровья президента

«Вести» 

Охрана здоровья президента России Владимира Путина обеспечивается на максимально высоком уровне, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Фрагмент интервью пресс-секретаря программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" опубликован в Instagram ее ведущего Павла Зарубина.

Сбербанк назвал два фактора, которые повлияют на динамику рубля в мае

«Вести» 

Ослабление карантинных мер еще не случилось, но уже заложено инвесторами. Больше всего на курс рубля будут действовать цены на нефть и динамика спроса и активность в мировой экономике. Об этом рассказал Ярослав Лисоволик, глава Sberbank Investment Research.



В Волгограде Росгвардия проводит рейды по соблюдению режима самоизоляции

«Вести» 

В усиленном режиме службу по всей стране несет сейчас Росгвардия. В Волгограде особое внимание - паркам и зонам отдыха. Рейды по соблюдению режима самоизоляции совпали и с противопожарными проверками МЧС.

300 миллионов квадратов: масштабная дезинфекция в Москве

«Вести» 

В Москве 1 мая, помимо празднования Дня мира, весны и труда, проходит масштабная дезинфекция, уже шестая по счету. Специалистам нужно обработать свыше 300 миллионов квадратных метров. Это и дороги, и тротуары, и дворы.

Экс-защитник СКА Зуб заключил контракт с "Оттавой"

«Вести» 

Бывший защитник санкт-петребургского СКА Артем Зуб со следующего сезона продолжит карьеру в Национальной хоккейной лиге. 24-летний спортсмен заключил соглашение с "Оттава Сенаторз".

Вести. Эфир от 1 мая 2020 года (17:00)

«Вести» 

В столице - шестая капитальная дезинфекция улиц. В Петербурге - массовое заражение медперсонала. Домашний Первомай - все маевки, стачки и профсоюзные переклички переместились в Интернет. Небесный парад от летчиков Центрального военного округа в Екатеринбурге в подарок ветеранам. С 1 мая - программа льготной ипотеки, соцвыплаты и пенсии.

Конец пандемии: три сценария от эпидемиолога

«Вести» 

Три возможных сценария завершения эпидемии коронавируса спрогнозировала эпидемиолог Сара Коби из Университета Чикаго. О выводах ученого сообщает издание Scientific American.

Все клубы Серии А проголосовали за возобновление сезона

«Вести» 

Руководство итальянской Серии А провело голосование среди всех двадцати клубов, участвующих в высшем дивизионе чемпионата страны по футболу, по вопросу дальнейшей судьбы прерванного турнира. Никто из них не захотел досрочного завершения сезона.

Дайджест новостей. Май как предчувствие: рубль и нефть в поисках поддержки, а Nord Stream 2 снова под угрозой

«Вести» 

Старт программы ОПЕК+: рынок ждет самое масштабное сокращение добычи нефти. "Северный поток-2" может попасть под газовую директиву ЕС. Рубль в апреле отыграл примерно половину потерь марта. По отношению к доллару валюта укрепилась на 5%.

Байден ответил на обвинение в изнасиловании

«Вести» 

андидат в президенты от Демократической партии Джо Байден отвергает обвинения в сексуальных домогательствах к своей бывшей сотруднице, говорится в заявлении политика, обнародованном сегодня. Инцидент, о котором идет речь, мог произойти в 1993 году.

Брагин может сменить Кудашова в СКА

«Вести» 

Главный тренер санкт-петербургского СКА Алексей Кудашов в ближайшее время может покинуть свой пост. Одним из кандидатов на его место называют наставника молодежной сборной России по хоккею Валерия Брагина.

Сотрудников Росимущества в Крыму задержали при получении взятки

«Вести» 

Начальника отдела межрегионального управления Росимущества в Крыму и Севастополе и его заместителя задержали при получении взятки от местного предпринимателя, сообщили в региональном управлении СКР. Проведенную 30 апреля спецоперацию сняли на видео.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Момент гибели мотоциклиста на юго-востоке Москвы попал на видео

«Вести» 

Очевидец обнародовал кадры с регистратора, запечатлевшего момент фатальной аварии с участием байкера в Москве. После столкновения со встречной легковушкой мотоциклист вылетел с проезжей части и врезался в дерево.

Заявку по "Северному потоку-2" отклонят, пишет Handelsblatt

«Вести» 

Федеральное сетевое агентство ФРГ (BNA) отклонит заявку компании Nord Stream 2 AG на освобождение проекта строительства трубопровода "Северный поток-2" от требований обновленной газовой директивы Евросоюза. Это следует из проекта решения BNA, c которым ознакомилось немецкое издание Handelsblatt.

Нижегородские студенты помогают врачам на скорой помощи

«Вести» 

В Новгородской области будущие выпускники медицинского колледжа в Боровичах прорвались на передовую - на подмогу врачам скорой помощи. Зная, что в последние недели они работают с усиленной нагрузкой из-за пандемии, будущие медсестры и медбратья попросили заменить практику на реальную и такую нужную сейчас работу.

В Астраханской области отменили междугородние рейсы

«Вести» 

Власти Астраханской области продлили режим обязательной самоизоляции граждан до 11 мая. При этом разрешается выезд на майские праздники на дачу. Если, конечно, до нее не нужно добираться на междугороднем автобусе. Автовокзал Астрахани временно приостановил рейсы между городами.

Девушка с ребенком обрушила фонтан во время фотосессии под Киевом

«Вести» 

Желание юной жительницы Украины сделать красивые фотографии на фонтане обернулось полным провалом, причем в первую очередь для самого фонтана. Камера наблюдения зафиксировала момент падения.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net