«Вести»
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Вести. Эфир от 8 мая 2020 года (17:00)

«Вести» 

Война за память: уникальные секретные документы и воспоминания ветеранов из России, Украины, Германии, Италии и Британии. Михаил Мишустин впервые после заражения коронавирусом провел совещание по видеосвязи. Глава Минздрава рассказал, когда будет безопасно сдавать ЕГЭ. Пашковская переправа: в Краснодаре ко Дню Победы открыли новый мемориал.

Истории фронтовиков онлайн: в Сети заработал музей Главного архива столицы

«Вести» 

Главный архив столицы и центры "Мои документы" открыли первый онлайн-музей в рамках проекта "Москва - с заботой об истории". Горожане предоставили тысячи экспонатов, которые можно рассмотреть в мельчайших деталях. Кроме того, благодаря компьютерным технологиям у посетителя виртуального музея есть возможность оказаться буквально в центре боевых событий.

Набиуллина: существенно пересматривать уровни бюджетного правила неактуально

«Вести» 

Именно благодаря бюджетному правилу, отметила в пятницу глава ЦБ Эльвира Набиуллина, накоплены средства в Фонд национального благосостояния. Таким образом, можно компенсировать потери нефтегазовых доходов для бюджета.



В Филатовской больнице появился мемориал в честь погибшего 75 лет назад врача

«Вести» 

В детской больнице имени Филатова открыли мемориал в честь врача-педиатра Людмилы Воробьевой. Она героически погибла 75 лет назад, спасая больных во время эпидемии сыпного тифа.

Правила футбола изменили из-за COVID-19. В 2020 году команды могут делать по пять замен

«Вести» 

Пандемия коронавируса продолжает вносить коррективы в спортивную жизнь мира и теперь затронуты фундаментальные основы футбола. Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) принял решение изменить правила игры.

Перевернувшийся грузовик насмерть раздавил велосипедиста в Подмосковье. Видео

«Вести» 

Водитель грузовика с песком попытался уклониться от велосипедиста, выехавшего на проезжую часть, однако не справился с управлением, после чего многотонная машина опрокинулась на бок, рухнув на человека.



Якушева выписали, он будет долечиваться дома

«Вести» 

Заболевшего коронавирусной инфекцией руководителя министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимира Якушева выписали из городской клинической больницы № 52 для дальнейшего прохождения лечения дома.

Джонсон: британцы признательны СССР за решающий вклад в победу над нацизмом

«Вести» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в телефонном разговоре с Владимиром Путиным выразил признательность от имени британских граждан в связи с решающим вкладом Советского Союза в победу над нацизмом, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент провел совещание с членами Совбеза

«Вести» 

Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза России. На нем обсуждались текущие вопросы социально-экономической ситуации и ход борьбы с распространением коронавируса, также президент детально проинформировал участников совещания о телефонных контактах с зарубежными лидерами.

Набиуллина допустила вариант снижения ставки на 100 базисных пунктов

«Вести» 

При условии, если ситуация будет развиваться как сейчас, председатель Банка России Эльвира Набиуллина считает вероятным снижение уровня ключевой ставки на 100 базисных пунктов. Конечно, не исключены и другие альтернативы.

Центр Нижнего Новгорода ушел под воду

«Вести» 

Затяжной дождь превратил улицы Нижнего Новгорода в подобие речных каналов, передвигаться по которым удобно лишь на лодке. Местные жители сняли потоп на видео.

Всё к лучшему: археологи напомнили, как человечество менялось после великих потрясений

«Вести» 

Во время пандемии COVID-19 своеобразную терапию растерянному человечеству готовы предложить историки и археологи: им лучше прочих известно, что в нашем прошлом уже не раз случались великие потрясения, и всякий раз Homo sapiens успешно приспосабливался к новым условиям, доказывая невероятную живучесть нашего вида.

В Московском зоопарке лемуры обзавелись потомством

«Вести» 

Детеныш редкого кошачьего лемура появился на свет в столичном зоопарке. Потомством обзавелись 6-летняя самка по кличке Белла и 10-летний самец Фунтик. Понаблюдать за его развитием можно онлайн.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Глава Банка России Эльвира Набиуллина ответила на вопросы журналистов

«Вести» 

Во время пресс-конференции глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что макроэкономическая ситуация меняется уже не столь быстро, поэтому потребности в еженедельных встречах уже нет. Следующая встреча с журналистами состоится 22 мая.

Контракт на 213 миллионов долларов: в Венесуэле хотели свергнуть Мадуро с помощью США

«Вести» 

Венесуэльская оппозиция заключила контракт с американской компанией на свержение Николаса Мадуро, стоимостью почти 213 миллионов долларов. Детали контракта публикует "Вашингтон Пост". Кто же руководил неудачной попыткой госпереворота?

Праздничные выходные будут дождливыми

«Вести» 

В столичном регионе похолодало - в Москве сегодня всего 12 градусов тепла, небо закрыто плотными облаками. Какой прогноз на праздничные выходные?

Правила поведения и уровень смертности: Роспотребнадзор оценил ситуацию в стране

«Вести» 

До появления вакцины от коронавируса COVID-19 или пока вирус не уйдет, в России продолжат действовать определенные правила безопасности и поведения, подчеркнула глава Роспотребнадзора Анна Попова. Главный санврач России добавила, что никуда мы от коронавируса уже не денемся. И от этого понимания надо выстраивать стратегию и тактику.

Китайские хакеры пять лет вели слежку за правительственными организациями

«Вести» 

Check Point раскрыла деятельность мошенников, которые в течение долгого времени совершали атаки на правительственные организации стран Азиатско-Тихоокеанского региона для получения доступа к конфиденциальной информации.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net