«Вести»
Май
2020

Новости за 05.05.2020

Времена меняются, спрос на иронию остается: Лиону Измайлову - 80

«Вести» 

Свой первый монолог под громким названием "Роман о сельской жизни" он написал в пять.лет. Затем были учеба в МАИ, первые публикации в "Литературной газете" и блистательные юмористические монологи. Лиону Измайлову сегодня 80. Этот юбилей автор цикла про неунывающего студента кулинарного техникума отмечает дома, скромно, но признается, что телефон разрывается от поздравлений каждые две.минуты.

Коронавирус не пройдет: Россия наращивает производство масок и средств защиты

«Вести» 

Идею введения масочного режима в общественных местах 5 мая обсуждали руководители регионов России на заседании рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом COVID-19. Селекторное совещание провел Сергей Собянин.

Мэры Франции бунтуют против снятия ограничений по коронавирусу

«Вести» 

Эммануэль Макрон пошел в школу, чтобы убедить сомневающихся в том, что 2 месяца дома - травма для ребенка, и научить подрастающее поколение личной гигиене. Отсутствием президента воспользовалась мэр столицы Анн Идальго, подробно рассказавшая о том, что с 11 мая Макрону и правительству лучше бы пересесть на велосипеды.



Один из разделов выставки Музея Победы посвящен подвигу защитников Брестской крепости

«Вести» 

Подвигу защитников Брестской крепости посвящен один из основных разделов грандиозной выставки, которая по поручению президента готовится к открытию в Музее Победы.

Рейды по нелегальным домам отдыха: в Крыму мини-отели маскируются под частные дома

«Вести» 

На Кубани любителей шашлыков и фитнеса на природе штрафуют конные патрули. В Сочи на набережной - толпы людей, кто-то даже пытается устроиться на импровизированной веранде кафе. Но злостным нарушителям все равно приходится отвечать. А в Крыму во время пандемии пытаются делать бизнес незаконные мини-отели. Чем это чревато для их владельцев и постояльцев?

Снес памятник Коневу и теперь жалуется на Россию. Чего на самом деле боится староста района Прага-6?

«Вести» 

Глава пражского района, в котором снесли памятник маршалу Коневу, пожаловался на Россию в открытом письме в Еврокомиссию. Все претензии связаны с демонтажем монумента герою Советского Союза. Брюссель пока молчит. Что так задело старосту района Прага-6?

Евгений Микрин был точен и хладнокровен: вирус унес жизнь великого ученого

«Вести» 

В Москве сегодня, 5 мая, скончался от коронавируса генеральный конструктор корпорации "Энергия" Евгений Микрин, ученый с мировым именем, который разрабатывал системы управления космической техникой. В своей телеграмме соболезнования Владимир Путин назвал вклад Евгения Микрина в комическую программу неоценимым.

В Дагестане на карантин закрыли целый город, а в Башкирии вернувшихся вахтовиков отправят в обсервацию

«Вести» 

В Дагестане город Хасавюрт полностью закрылся на въезд и выезд из-за резкого всплеска коронавируса. Госпитализированы более 200 человек, тысячи - на домашней изоляции. Запрещено передвижение любого транспорта, не относящегося к экстренным службам. А в Башкирии повышенные меры предосторожности предприняли в аэропорту Уфы, где встречали спецрейс с рабочими Чаяндинского месторождения.



Вести в 20:00. Эфир от 5 мая 2020 года

«Вести» 

Строгий карантин в Хасавюрте. Возвращение в Уфу вахтовиков из Якутии. Переоборудование новых больниц по всей стране. 50 лет с момента присвоения звания героев советским городам. В Италии посланцы мафии стучатся в двери, предлагая пиццу: что попросят взамен? Бунт французских мэров против снятия ограничений. Британский ответ коронавирусу: иммунные паспорта и Bluetooth.

"Бессмертный полк онлайн": как принять участие в виртуальном шествии памяти

«Вести» 

Около 700 тысяч россиян готовы присоединиться к акции "Бессмертный полк онлайн". Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Цунаева. Акция проходит онлайн из-за коронавируса, участники присылают материалы о своих родственниках, которые участвовали в войне. Эти записи 9 мая покажут в нескольких онлайн-кинотеатрах, в социальных сетях, а также на официальном портале акции.

В Минпросвещения рассказали, как самоизоляция повлияет на школьное образование в будущем

«Вести» 

Министр просвещения Сергей Кравцов вместе с руководителем Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлией Шойгу.принял участие в программе "Диалог". Обсуждали,.когда в этом году будет проводиться Единый госэкзамен, по каким предметам состоятся всероссийские проверочные работы, как самоизоляция повлияет на школьное образование в будущем.

Головин вошел в команду сезона Лиги 1 по версии эксперта beIN Sports

«Вести» 

Известный в прошлом футболист, бывший главный тренер "Пари Сен-Жермен", а ныне эксперт телеканала beIN Sports Луис Фернандес составил символическую сборную французской Лиги 1, которая досрочно завершила сезон-2019/20 из-за угрозы распространения коронавируса.

Глава Нижнего Новгорода будет заниматься Арктикой

«Вести» 

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов после перехода на новую работу будет заниматься развитием Арктики и Северного морского пути, в зоне его ответственности также будут интересы бизнеса в лице госкорпорации "Росатом".

"Наливайки" под запретом. В России больше нельзя купить алкоголь в жилых домах

«Вести» 

Вступил в силу закон, запрещающий продавать алкоголь в небольших заведениях, которые находятся в жилых домах и на прилегающей к ним территориям. Подобных торговых точек, получивших в народе прозвище "наливайки", в российских городах с каждым годом становилось все больше.

Программа "Дежурная часть" от 5 мая 2020 года (18:30)

«Вести» 

В Америке 5-летний мальчик украл три доллара у родителей и угнал машину, чтобы осуществить свою мечту. Майские праздники - горячая пора для автоинспекторов. Бывший глава Пятигорска Лев Травнев пробыл на посту меньше недели и уже успел угодить под следствие.

Трамп готов вывести разведгруппы из Англии, если к сетям 5G пустят Huawei

«Вести» 

Администрация Трампа проведет масштабный пересмотр отношений США с Великобританией в области безопасности, если Huawei будет участвовать в развитии британских мобильных сетей пятого поколения


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Почему сахалинские полицейские не могут найти управу на банду подростков-воров

«Вести» 

В Сахалинской области прокуратура инициировала проверку в связи с нашумевшими историями о компании подростков, которые вот уже несколько месяцев безнаказанно совершают налеты на торговые точки.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net