«Вести»
Май
2020

Новости за 05.05.2020

Эксперт: нефть негативно воспримет любые нападки на Китай

«Вести» 

Давление на нефтяной рынок оказывает новый виток торговой войны США и Китая. По мнению Гелимы Крофт, управляющего директора RBC Capital, любые нападки на Пекин, как на единственный источник восстановления спроса, нефтяные котировки будут воспринимать крайне негативно.

Пьяный хулиган перед нападением на московского полицейского пытался зарезать знакомого

«Вести» 

Следователи, выясняющие обстоятельства нападения на московского полицейского, установили, что незадолго до задержания пьяный хулиган ранил ножом своего знакомого.

АКРА: схема реструктуризации бюджетных кредитов регионов включает 600-700 миллиардов рублей

«Вести» 

Последние 5 лет правительство активно выдавало регионам недорогие бюджетные кредиты для замещения банковских. Это помогало избежать опасного роста долговой нагрузки. Комментирует эксперт группы региональных рейтингов АКРА Максим Першин.



Перспективы нефтяного рынка: как выдержать череду ударов, не опираясь на ОПЕК+

«Вести» 

Нефтяные котировки за неделю выросли примерно на 15 процентов. Наполнение американских хранилищ впервые замедлило рост. А ОПЕК+ уже 5-й день как обязан исполнять соглашение о сокращении добычи. Что ждать от сырьевых площадок, и почему все самое сложное еще впереди?

Алексей Миранчук входит в сферу интересов "Барселоны"

«Вести» 

Бывший спортивный директор столичного "Динамо" Роман Орещук рассказал об интересе к полузащитнику "Локомотива" Алексею Миранчуку со стороны испанской "Барселоны". По его словам, представители "сине-гранатовых" специально прилетали в Москву, чтобы понаблюдать за игрой 24-летнего футболиста.

Коронавирус, Китай и США: кто кого

«Вести» 

Заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов, писатель и политолог Николай Стариков, а также директор Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины, профессор КФУ Альберт Ризванов обсуждают новости о распространении коронавирусной инфекции и происходящее на этом фоне мировое политическое противостояние.

В столице завершается отопительный сезон

«Вести» 

В Москве с 6 мая завершается отопительный сезон. Всего в течение трех дней должны прекратить обогревать 70 тысяч столичных зданий. Примерно половина из них - жилые дома.

Кадетский парад в столице впервые пройдет онлайн

«Вести» 

Традиционный кадетский парад в Москве в этом году впервые пройдет в режиме онлайн. Он состоится 6 мая, когда будет отмечаться День кадетского движения и День герба и флага столицы. Трансляцию будет вести Московский образовательный телеканал. В акции примут участие ученики кадетских классов из почти двухсот столичных школ.



Контроль даже с воздуха: подмосковные зоны отдыха патрулируют в усиленном режиме

«Вести» 

Сотрудники Росгвардии в эти дни в усиленном режиме патрулируют подмосковные зоны отдыха, леса и берега водоемов. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, многие местные жители и дачники не хотят сидеть дома и отправляются на шашлыки. Нарушителей не пугают ни риск заразиться, ни внушительные штрафы. Как от них добиваются соблюдения самоизоляции?

В России отмечается День водолаза

«Вести» 

В России отмечают День водолаза. Праздник установлен в честь создания первой в стране водолазной школы. Она появилась в мае 1882 года в Кронштадте по указу императора Александра III. Сегодня водолазные подразделения есть и в составе Росгвардии, и в МЧС. Есть водолазы даже среди сотрудников столичного "Москвариума": они следят за исправностью оборудования, чистят бассейны и ухаживают за животными.

На Москву надвигается гроза и сильный ветер

«Вести» 

На Москву надвигается гроза со штормовыми порывами ветра. Коммунальные службы горда переведены в режим повышенной готовности для ликвидации возможных аварий, подчеркнул заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Пешеходам в московском управлении МЧС рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

Климанов: когда регионы полностью избавятся от долгового бремени

«Вести» 

В 2020-ом регионы полностью освобождаются от погашения долга перед федеральным бюджетом. В 2021-24 годах будут выплачивать по 5 процентов задолженности ежегодно. А в 2025-29 годах - остаток равными долями с возможностью досрочного погашения. Комментирует директор Центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов.

В Видном дали долгожданную квартиру ветерану Великой Отечественной войны

«Вести» 

Ключи от собственной квартиры получил в преддверии Дня Победы ветеран Великой Отечественной из подмосковного Видного Борис Канельский. В течение нескольких лет он вместе с семьей вынужден был снимать жилье и вот теперь наконец готовится к новоселью. Как удалось решить жилищный вопрос?

ФАС сможет быстро пересматривать тарифы для пригородных пассажирских компаний

«Вести» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изменила порядок расчета тарифов для пригородных пассажирских компаний. Появилась возможность внеочередного пересмотра экономически обоснованного уровня тарифов (ЭОУТ).

Строительство Большого кольца столичного метро продолжается: запущен щит "Победа"

«Вести» 

Даже в условиях пандемии в Москве не прекращается строительство метро. На восточном участке Большой кольцевой линии начал работу 10-метровый щит-гигант под названием "Победа". Таким образом, в строительстве нового кольца столичной подземки задействованы уже четыре проходческих комплекса, которые позволяют прокладывать двухпутные тоннели.

Ливень и ветер: в столице объявлен желтый уровень погодной опасности

«Вести» 

Ливень с грозой обрушился на Москву, особенно сильным он был на юго-востоке и востоке столицы. По прогнозам синоптиков, за день в Москве может выпасть около трети месячной нормы осадков. Возможно резкое усиление ветра. До 7 мая в столичном регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.

В сгоревшем доме в Подмосковье проживали десятки мигрантов

«Вести» 

Уголовное дело возбуждено после пожара в Подмосковье, жертвами которого стали 6 человек. Рано утром сгорел двухэтажный частный дом в городском округе Раменское, огнем было охвачено около сотни квадратных метров. Как выяснилось, в доме проживали почти три десятка приезжих из ближнего зарубежья. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность проводки.

Великобритания вышла на первое место по смертности от COVID-19 в Европе

«Вести» 

Великобритания обогнала все европейские страны по уровню смертности от коронавируса. С начала пандемии там зафиксированы более 32,3 тысячи смертельных случаев, при этом в Италии, где еще недавно эпидемиологическая обстановка считалась наиболее сложной, зарегистрировано чуть более 29 тысяч смертей.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





Медицинские маски начали продавать на станциях столичного метро

«Вести» 

Более чем на 15 станциях московского метро начали продавать медицинские маски и одноразовые перчатки. Купить их можно в специальных киосках и вендинговых аппаратах. Цены обещают держать на уровне аптечных.

Столичная больница имени Давыдовского приняла первых пациентов с коронавирусом

«Вести» 

Еще одна столичная больница начала принимать пациентов с коронавирусом. Это клиника имени Давыдовского, расположенная в Таганском районе в центре Москвы. Сюда уже поступили 200 больных. Для их лечения есть необходимые медикаменты и оборудование, в том числе компьютерный томограф и аппараты искусственной вентиляции легких. Всего подготовлены 300 коек, из них 30 для реанимации и интенсивной терапии.

Проверка пропусков: кто не успел продлить, должен оформить новый

«Вести» 

В Москве и области перестали действовать ранее выданные цифровые пропуска. Их нужно было продлить. У тех, кто успел это сделать, коды на передвижение по городу будут активны до 11 мая включительно. Остальным придется оформить новые пропуска. Как сегодня проходят проверки на дорогах и в общественном транспорте?

Осознанное кредитование: на карте долговой нагрузки регионов красных пятен все меньше

«Вести» 

В прошлом году 68-ми регионам удалось сократить размер долга. Важно, что и сама структура нагрузки изменилась. Сейчас же самыми закредитованными субъектами являются Московская область, Краснодарский край и Татарстан.

"Бессмертный полк" в Бельгии решили провести 5 мая

«Вести» 

В Бельгии стартовала акция "Бессмертный полк". Из-за карантинных мер жители бельгийской столицы выходят не на улицы, а на балконы. Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов принял участие в акции и рассказал о том, как война коснулась его семьи.

Рыбинский полицейский застрелил собаку, охраняющую пьяного хозяина

«Вести» 

В центре Рыбинска полицейский застрелил собаку, бросившуюся на него. Пес охранял своего пьяного хозяина, развалившегося на улице и не подававшего признаки жизни. Инцидент попал на видео, снятое камерой наблюдения.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net