«Вести»
Май
2020

Новости за 09.05.2020

День Победы. В небе над Москвой пролетят 75 самолетов и вертолетов

«Вести» 

До начала главного авиапарада страны в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне осталось менее полутора часов. В небе над Москвой в едином строю пролетят 75 самолетов и вертолетов. Состоятся в столице и другие мероприятия в честь участников войны и тружеников тыла.

Спешившая на вызов скорая завалилась на бок после аварии на юго-западе Москвы

«Вести» 

Четыре человека пострадали в столкновении реанимобиля с легковым автомобилем на юго-западе Москвы. Аварию, в результате которой карета скорой помощи завалилась на бок, сняла камера регистратора.



Вести. Эфир от 9 мая 2020 года (09:00)

«Вести» 

Исполняется ровно 75 лет с того дня, как завершилась самая кровавая страница в истории нашей страны: закончилась Великая Отечественная война. Благодаря мужеству и героизму наших соотечественников весь мир был спасен от фашизма. Именно советский народ, Красная Армия внесли решающий вклад в Великую Победу. В память о павших героях по всей России пройдет минута молчания.

Следующий сезон НБА может пройти при пустых трибунах

«Вести» 

Сезон-2020/2021 Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) может пройти без зрителей на трибунах из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Из-за этого лига потеряет до 40% от годового дохода.

"Белые лебеди" и Ту-95 летят в Москву на парад

«Вести» 

С аэродрома в Энгельсе поднимаются в воздух самолеты дальней авиации, среди них - Ту-160 и Ту-95. На счету "Белого лебедя" (Ту-160) - почти пятьдесят мировых рекордов. Ту-95 может атаковать цели, оставаясь вне досягаемости ПВО противника; он способен пролететь без дозаправки более 10 тысяч километров.



В Магадане открыли мемориал героям трассы "Аляска-Сибирь"

«Вести» 

День Победы отмечают и в Магаданской области. Одним из главных событий праздника стало открытие мемориала героям перегоночной трассы "Аляска-Сибирь". Через Магаданскую область в годы войны перегнали больше восьми тысяч самолетов.

75 лет Победы. Авиапарад в Новосибирске

«Вести» 

Сегодня Россия отмечает 75-ю годовщину Дня Победы. В память о подвиге поколения победителей над десятками российских городов проходят воздушные парады. Один из них прошел в небе над Новосибирском. Участвовали вертолеты Ми-8АМТШ, Ми-24, истребители-перехватчики МиГ-31.

Юбилей "Катюши": символ Победы отмечает 75-летие

«Вести» 

В этом году 75-летний юбилей отмечает и один из главных символов Победы - гвардейский реактивный миномет БМ-13, более известный как "Катюша". Ее впервые применили практически в самом начале войны. Установка находилась на вооружении советской армии вплоть до 1980 года.

75 лет Победы. Авиапарад в Улан-Удэ

«Вести» 

Сегодня Россия отмечает 75-ю годовщину Дня Победы. В память о подвиге поколения победителей над десятками российских городов проходят воздушные парады. Один из парадов прошел в небе над столицей Бурятии.

День Победы в Комсомольске-на-Амуре

«Вести» 

День Победы отмечают в Комсомольске-на-Амуре. В назначенный час с аэродромов поднимается военная техника. На Амурском судостроительном заводе поют песни военных лет. Из 40 тысяч комсомольчан, воевавших на фронтах Великой Отечественной, домой не вернулся каждый восьмой.

Болгария, Чехия, Кипр, Турция, Румыния, Монголия: как в мире вспоминают героев войны

«Вести» 

США и большинство стран Западной Европы уже отметили День Победы. Из-за коронавируса массовые мероприятия почти везде запрещены. Ставшие традиционные шествия "Бессмертного полка" меняют формат, подстраиваясь под обстоятельства.

США назвали России условия по продлению ракетного договора

«Вести» 

Стратегический договор с Россией должен включать новые системы вооружений, и Вашингтон вряд ли продлит этот договор, пока к переговорам не подключится Китай. Об этом заявил спецпосланник президента США по контролю над вооружениями.

Воздушный парад на Камчатке: в небе истребители и противолодочные самолеты

«Вести» 

Жители восточных регионов России одними из первых начали отмечать юбилей Победы в Великой Отечественной войне. На параде пролетели сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31 и противолодочные самолеты Ил-38Н.

75 лет Победы. Авиапарад в Хабаровске

«Вести» 

Сегодня Россия отмечает 75-ю годовщину Дня Победы. В память о подвиге поколения победителей над десятками российских городов проходят воздушные парады. Один из масштабных парадов в Восточном военном округе - в Хабаровске.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности





Персональные новости
Александр Пушкин

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем





Акции по всей стране: реставрация памятников, поиск потомков и сбор историй о героях

«Вести» 

В Краснодаре построили мемориал "Пашковская переправа", в Тульской области отреставрировали обелиск "Скорбящий воин". По всей стране сейчас реставрируют памятники, в соцсетях проходят акции памяти, волонтеры собирают истории о героях войны и поздравляют ветеранов.

В Москву из-за рубежа приходят поздравления с Днем Победы

«Вести» 

В Москву из-за рубежа приходят поздравления с Днем Победы. Так, например, президент Чехии в письме написал Владимиру Путину о героизме воинов Красной армии и о том, что 75 лет назад жители Праги встречали их, как своих освободителей.

В Липецке ветерану войны вручили медаль "75 лет Победы"

«Вести» 

В Липецке руководство областного управления Следственного комитета вручило ветерану войны медаль "75 лет Победы". Чтобы не подвергать опасности его здоровье, сотрудники ведомства пришли в масках, а награду вручили в подъезде, не заходя в квартиру.

"Улица Победы" - еще одна акция к юбилейной дате

«Вести» 

В Ленинградской области отремонтировали "Дорогу жизни". Несколько объектов в Чечне обновили в рамках акции "Улица Победы". Программу запустили в 83 регионах за счет средств нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". До конца года по всей стране благоустроят более 300 проспектов, площадей и автотрасс.

Значимые проекты Дня Победы: удаленные форматы

«Вести» 

Финалисты и победители конкурса "Лидеры России" сегодня расскажут о подвигах своих предков в пятичасовом онлайн-марафоне. В этот же день можно совершить интерактивную экскурсию по местам боевой славы, принять участие в дистанционном шествии "Бессмертного полка" или пройти дистанционную викторину. Это лишь часть масштабной программы Дня Победы.

Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Треть участников марафона Мехуборка-2024 составляют псковичи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net