«Вести»
Май
2020

Новости за 28.05.2020

Банк Кореи снизил ключевую ставку до рекордного уровня

«Вести» 

ЦБ Южной Кореи снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов до рекордно низких 0,5%. Таким образом регулятор пытается поддержать экономику страны, серьезно пострадавшую от падения экспорта на фоне пандемии коронавируса.



В Перми отменили приговор общественнику, разместившему в интернете материал о нацистах из "Азова"

«Вести» 

"Возбуждение дела против известного антифашиста - это абсурд", "прессуют тех, кто выступает против нацизма", "всем патриотам нужно объединиться и отстоять Павла" - лишь несколько цитат из заявлений самых разных людей, которые сейчас выступают в защиту Павла Гурьянова. Общественный деятель из Перми, известный своими взглядами, попал под суд за пропаганду фашизма.

Самозванный "Альянс врачей" снова сел в лужу

«Вести» 

"Директор запретил проводить тесты на COVID-19 для сотрудников и ссылается на трудности в закупке данных тестов". А "среди медперсонала - массовые заболевания". Лишь пара цитат - из широко растиражированного в соцсетях отсканированного текста. Который позиционируют, как письмо сотрудников Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена.

В Москве коронавирус унес жизни еще 71 заболевшего

«Вести» 

По данным московского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, в столице в течение последних суток скончался еще 71 пациент с заболеванием, вызванным коронавирусом нового типа.

Число жертв COVID-19 в США перевалило за 100 тысяч

«Вести» 

По данным Университета Джонса Хопкинса, ведущего подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США количество летальных исходов заболевания, вызываемого коронавирусом нового типа, превысило в США 100 тысяч.

По восточным регионам России пронесся мощный ураган

«Вести» 

Сразу несколько регионов Урала и Сибири приходят в себя после мощнейшего урагана. Затопленные улицы, порванные линии электропередач, целые посёлки без света, и это не считая сорванных с домов крыш и поваленных деревьев.



Православные отмечают Вознесение Господне

«Вести» 

В четверг, 28 мая, православные верующие отмечают Вознесение Господне - один из важнейших для Церкви праздников. Его празднуют на 40-й день после Пасхи в память о событиях последнего дня земного пути Иисуса Христа.

"Новатэк" поддержит Мурманскую область

«Вести» 

Власти Мурманской области и "Новатэк" подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В регионе создается одно из крупнейших предприятий - Центр строительства крупнотоннажных сооружений.

Жители Карелии приняли участие в акции "Сад памяти"

«Вести» 

В Карелии появился свой "Сад памяти", там высадили 36 тысяч саженцев сосны. Акция проходит по всей России и приурочена к 75-летию Победы. Деревья сажают в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

Ученые разобрались в нюансах гибели динозавров

«Вести» 

Наихудший сценарий для динозавров. Выводы - группы ученых, которые исследуют падение на Землю гигантского астероида. Того, что по одной из гипотез - стал причиной массового вымирания животных и растений мезозойской эры. После раскопок на дне Мексиканского залива, где, собственно, и остался след от тех событий - появилась возможность восстановить этапы катастрофы.

Предприимчивые дельцы греют руки на панике с вышками 5G

«Вести» 

"Неосторожные слухи могут привести к неописуемым последствиям", - пишет ассоциация мобильных операторов Великобритании о нападениях на вышки сотовой связи. Подсчитали ущерб от действий тех, кто поверил в популярные нынче теории заговора. В частности в то, что установки 5G способствуют эпидемии коронавируса.

Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Госдеп: США остро зависят от российского урана как топлива для ядерных реакторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net