«Вести»
Май
2020

Новости за 28.05.2020

В Москве квартирных рейдеров, отобравших имущество на 250 миллионов, подсылал адвокат

«Вести» 

В Москве арестован адвокат, который работал в одной связке с квартирными рейдерами. Следователи уверены, что он помогал преступникам отбирать жилье, причинив ущерб почти в 250 миллионов рублей.

Институт гриппа набирает добровольцев: вакцину испытают до осенней волны коронавируса

«Вести» 

Более полутора сотен ведущих институтов и лабораторий России подключились к разработке эффективного средства против коронавируса COVID-19. 8 отечественных разработок ВОЗ признала перспективными. Главный вопрос: когда прививка от COVID-19 появится на фармрынках и станет массово доступной.



Полицейские по горячим следам задержали ограбивших слепую 90-летнюю петербурженку

«Вести» 

Правоохранительные органы по горячим следам задержали грабителей, которые проникли в дом к 90-летней пенсионерке. Добычей стала сумма в 57 тысяч рублей. Чтобы сообщить женщине о задержании подозреваемых, полицейские приехали к петербурженке домой и лично доложили об успешно проведенной операции.

Департамент торговли и услуг Москвы: компании ждут открытия, масштабной волны банкротств не ожидаем

«Вести» 

Около двух месяцев Москва жила в условиях изоляции. И вот начался период смягчения. В столице открываются предприятия непродовольственной торговли, некоторые организации бытовых услуг. Но все ли компании малого бизнеса откроются - об этом в интервью рассказал руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Беспорядки вышли за пределы Миннеаполиса: власти просят поддержки Нацгвардии

«Вести» 

Власти Миннеаполиса запросили поддержку нацгвардии США из-за массовых беспорядков, вспыхнувших после того, как от рук полицейских там погиб афроамериканец. Обвиняя патрульных в расизме, в знак протеста демонстранты жгут флаги и в других городах США. А политические оппоненты Дональда Трампа спешат разыграть расовую карту в президентской гонке.

Журналист CCTV: в Гонконге все спокойно

«Вести» 

Ситуация в Гонконге становится менее напряженной. Корреспондент CCTV Дзинь Дун прокомментировал в прямом эфире программы "60 минут" ситуацию в административном районе КНР после принятия правительством нового плана национальной безопасности.

Золото Бурятии: в республике начался перегон лошадей

«Вести» 

Почти тысяча лошадей уникальной бурятской породы отправились на летние пастбища. Путь предстоит неблизкий - сто километров. А сам перегон - это целое искусство: коневоды учатся всем тонкостям не один год. Как в Бурятии восстанавливают поголовье лошадей, и где уже скоро можно будет увидеть племенных рысаков?



Ослабление ограничений, подготовка к Параду Победы и голосование по поправкам в Конституции: мнения экспертов

«Вести» 

В России ослабляют ограничительные меры, но, выходя из дома, нужно быть особенно аккуратным. Как идет подготовка к Параду Победы, кто сможет его посмотреть, и какая техника в этом году примет участие? Когда может пройти голосование по изменениям в Конституции? Его перенесли с апреля из-за пандемии. Станислав Натанзон обсудил самые актуальные темы с экспертами.

Купить авто и жилье можно онлайн: банки разработали новую технологию

«Вести» 

Пандемия коронавируса серьезно изменила планы россиян. И не только текущие. Многие вынуждены переносить или вовсе отменять давно намеченные крупные приобретения, такие, как квартиры или автомобили. Не всегда причина в финансовом положении, просто карантинные ограничения часто делают процесс покупки крайне неудобным, а то и вовсе невозможным. И здесь на помощь гражданам пришли банки.

В Дивеевском монастыре возобновили проведение служб

«Вести» 

Первый этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, начался в Нижегородской области. На дорогах разбирают блокпосты, на заводах расчехляют станки, а в закрытом на карантин Дивеевском монастыре снова проводятся службы, но пока только для монахинь. Как удается найти баланс между послаблениями и мерами предосторожности?

В Индии к пандемии COVID-19 добавились саранча и жара

«Вести» 

Уже 160 тысяч выявленных случаев коронавируса в Индии. К эпидемии добавились новые проблемы - изнуряющая жара и небывалое нашествие саранчи. Столбики термометров в некоторых районах поднялись до 47 градусов, а полчища насекомых грозят опустошить поля пяти штатов.

Через пандемию и колебания на топливном рынке: новая тактика "Транснефти"

«Вести» 

23 тысячи сотрудников в удаленном режиме работы, а вахтовики - на трехмесячных дежурствах с двойной надбавкой: крупнейшая в мире нефтепроводная компания "Транснефть" адаптируется к условиям пандемии. О новой тактике действий ее глава Николай Токарев докладывал в Кремле Владимиру Путину. Несмотря на сложности, компания стремится сохранить свои инвестпрограммы.

Подмосковье открывает парки

«Вести» 

Для свободного посещения в Московской области с 1 июня открываются парки, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Но в парке надо будет обязательно ходить в маске. Постановление подмосковного правительства об этом выйдет вечером 28 мая, сообщает канал "Россия 24". Но детские площадки пока открываться не будут.

Программа "Факты" от 28 мая 2020 года (19:00)

«Вести» 

Эффект оказался удивительным: Сергей Собянин рассказал, как Москва справляется с распространением коронавируса. Уверенность в будущем Гонконга: китайское решение не повлияет на высокую степень автономии Сянгана. Лето на носу: Россия вошла в период опасных летних метеоявлений.

В парк по новым правилам. Воробьев рассказал, что откроется в Подмосковье с 1 июня

«Вести» 

Торговые центры, кафе и рестораны, также салоны красоты в Подмосковье останутся закрытыми. Однако, откроются парки для прогулок, причем без лимита времени. Об этом рассказал глава Московской области Андрей Воробьев.

Эрдоган подпитывает слухи об очередном перевороте в Турции

«Вести» 

Проправительственные активисты в Турции недавно возобновили разговоры об очередной попытке государственного переворота, которая, по словам критиков, является попыткой перевести внимание общественности на оппозицию и отвлечь от внутренних проблем, усугубляемых вспышкой коронавируса.

Актриса из "Заражения" тайно переболела коронавирусом

«Вести» 

Французская актриса Марион Котийяр тайно переболела коронавирусом Инфекция не миновала также ее возлюбленного, актера Гийома Кане. По словам мужчины, инфекция не вызвала опасных осложнений, сообщает Paris Match.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





Телевизионную премию ТЭФИ перенесли на 2021 год

«Вести» 

Национальная телевизионная премия ТЭФИ не состоится в этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Она перенесена на май 2021 года. Об этом рассказал председатель Комитета индустриальных телевизионных премий Михаил Швыдкой.

Предпринимателям Норильска компенсируют затраты на грузоперевозки

«Вести» 

Эпидемиологическая обстановка в России постепенно улучшается. Единый период нерабочих дней завершился еще 12 мая, многие крупные фирмы возобновили свою работу. Сегодня возвращения к трудовой деятельности ждут и представители малого и среднего предпринимательства (МСП).

Вингер за 100 млн евро: Коутиньо интересуются пять клубов Англии

«Вести» 

Хавбек футбольной сборной Бразилии Филиппе Коутиньо, права на которого принадлежат "Барселоне", но который играет в аренде в "Баварии", остается одним из самых востребованных полузащитников в Англии. На вингера претендуют сразу пять клубов премьер-лиги.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

В Москве силовики сорвали секс-вечеринку в подвале жилого дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net