Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 31.05.2019

Стройбат - королевские войска.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во времена СССР считалось, что попасть на службу в стройбат весьма зазорно. Конечно... это не граница, которая должна быть на замке, это не ВДВ и не ПВО.

Читать дальше...

- Руди, уходи в сторону! - бешено заорал гауптман Хольман, но "мессершмитт" уже рухнул, сбитый нашим танком

Блог сайта «Всё об оружии» 

Четвёрка «мессершмиттов» вышла на свободную охоту. На третий день войны, 25 июня, воздух над Украиной был чист. Русских самолётов не было. Все они сгорели на своих аэродромах ещё 22 июня.

Читать дальше...

Испанцы хотят присоединиться к франко-немецкому самолету 6-го поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европа, фактически упустив самолеты 5-го поколения, стремится восполнить пробел, перескочив напрямую к шестому. На данный момент в ЕС существует два основных независимых друг от друга проекта перспективных истребителей, и все больше стран норовит выбрать сторону в новой гонке.

Читать дальше...



В армии много романтики! Федор Добронравов в ВДВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Федор Добронравов (фотография 1981 года)

В 1978 году 17-летний Федор Добронравов отправился из Таганрога в Москву поступать в цирковое училище, но юношей, не отслуживших в армии, на учебу не принимали. Добронравову предложили вернуться после дембеля, через два года. Так прежде чем стать артистом, Федор Викторович стал десантником.

Читать дальше...

«Судьба мира решится в ближайшие годы» Далай-лама о надеждах на Россию и настоящем счастье

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на неважное самочувствие после госпитализации, 83-летний Далай-лама провел в мае в Дхарамсале 10-е ежегодные учения для российских буддистов и дал эксклюзивное интервью РИА Новости. Всемирно известный духовный лидер рассказал, на чем основана его вера в светлое будущее человечества, что он думает о Путине, Трампе и роли России в мире, какое послание адресует новому поколению, что необходимо современной науке и системе образования и как работать с «шестым сознанием», чтобы обрести счастье. Читать дальше...

Второй строящийся в США атомный авианосец "Джон Кеннеди" готов на 90%

Блог сайта «Всё об оружии» 

Строительство второго американского атомного авианосца "Джон Ф. Кеннеди" типа "Джеральд Форд" подходит к концу. На верфи компании Huntington Ingalls Industries в Ньюпорт-Ньюс сообщили, что корабль будет спущен на воду до конца этого года, со значительным опережением графика.

Читать дальше...

Российский сторожевик проследит за учениями НАТО в Болгарии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское Минобороны проследит за военными учениями НАТО в Болгарии. К побережью этой Черноморской страны отправился сторожевой корабль "Сметливый" ВМФ РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

ВЦИОМ применил "новую методику" и заявил о росте доверия президенту Путину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Что это было? Таким вопросом сегодня задаются многие при ознакомлении со свежими данными очередного опроса ВЦИОМ по доверию или недоверию тем или иным политикам. Новые данные обращают на себя особое внимание в связи с тем, что буквально на днях тот же ВЦИОМ представил результаты, которые говорили о существенном падении уровня доверию президенту.

Читать дальше...



BAE Systems раскритиковала российский боевой робот "Уран-9"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британский оборонный гигант BAE Systems выпустил отчет, посвященный наземным беспилотным и автономным боевым системам. На документ обратил внимание военный аналитик Abraxas Spa в своем аккаунте в Twitter.

Читать дальше...

Угольный голод Украины и добыча угля на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Погубили отрасль


На захваченной территории Донбасса Украина практически погубила угледобывающую отрасль. В Донецкой области богатейшие шахты остались на территории ДНР. Тем не менее, до войны доставшиеся Украине месторождения приносили колоссальное количество угля. Сейчас ситуация изменилась: в 2018 году добыли всего 5,1 млн. тонн угля. На подконтрольной Украине части Луганской области осталось всего 8 действующих шахт, да и те готовятся к остановке в связи с задолженностью за электроэнергию, которая превысила 3,2 млрд. Читать дальше...

Российского представителя миссии ООН в Косово объявили персоной нон грата

Блог сайта «Всё об оружии» 

Так называемые власти Косово продолжают нагнетать обстановку в регионе. В Приштине обвинили российского дипломата, представляющего в крае миссию ООН, в действиях «по подрыву конституционного строя». Какого строя?..

Читать дальше...

Названы страны, которым Турция продает вооружение

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пакистан закупит у турецкого оборонного гиганта ASELSAN противоторпедную систему. Если договор будет подписан, Исламабад станет второй по счету страной, которая ее приобретет.

Читать дальше...

В РФ начата сборка новейшей ракеты "Союз-5" для замены "Зенита"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В интервью РИА Новости глава РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов рассказал о той работе, которая проведена и ведётся сотрудниками ракетно-космического центра. Одно из направлений – производство ракеты «Союз-5».

Читать дальше...

Минобороны сообщило о начале строительства МРК проекта 22800 для ТОФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Дальнем Востоке стартует программа строительства малых ракетных кораблей (МРК) проекта 22800 (шифр Каракурт) для Тихоокеанского флота. В Комсомольске-на-Амуре на АО "Амурский судостроительный завод" в первой половине июня этого года пройдет закладка первых двух МРК данного проекта, еще два будут заложены до конца года.

Читать дальше...

Какой идиотизм: Россия готовится к ядерной войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Такого даже при СССР не было. Нам, детям, грустно рассказывали, что в случае ядерной войны умрем все. Теперь же такое ощущение, что кругом - тараканы по интеллектуальному развитию и фанаты постъядера. С нашим президентом все понятно: "А зачем такой мир без России?!" - сказал он. То есть нападут - запустим ракеты и убьем всех, и себя тоже. Но мы-то, простые россияне, интеллектуально развитые и хорошо образованные, которые детей растят, пожить хотим.

Тупому обывателю уже рассказывают о... Читать дальше...

Высказаны сомнения в правдивости публикации о "казни" чиновников в КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международная общественность активно обсуждает публикацию в издании Chosun Ilbo по поводу «казни в КНДР». Издание утверждает, что Ким Чен Ын якобы оказался недоволен положением дел с организацией саммита КНДР-США и его последствиями, что привело к «репрессиям в отношении ряда чиновников Северной Кореи».

Читать дальше...

Новая китайская «зенитка» в странном исполнении

Блог сайта «Всё об оружии» 

В воскресенье Китай показал новую самоходную зенитную пушку. Как пояснили военные, платформа, отличающаяся повышенной мобильностью, в состоянии устранить угрозы со стороны высокоточного оружия, такого как беспилотники и крылатые ракеты. Об этом сообщает издание The Global Times.

Читать дальше...

Информация об отказе о продаже С-400 Ирану названа «вбросом»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Высокопоставленный член Совета Федерации заявил, что принципиально не будет комментировать информацию об отказе Москвы продать Тегерану зенитно-ракетные комплексы С-400.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В Госдепе заявили, что Иран выводит "Хизбаллу" из Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Вашингтоне объявили о том, что представители вооружённой группировки «Хизбалла» начали покидать территорию Сирии. С таким заявлением выступила глава пресс-службы Госдепа США Морган Ортэгус. По её словам, вывод «Хизбаллы» из САР осуществляется Ираном.

Читать дальше...

Стало известно о сроках пуска российского токамака Т-15МД

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Поговорим о науке» рассматривается вопрос планов по запуску новой версии тороидальной камеры с магнитными катушками – устройства, которое в научной среде обозначается как токамак.

Читать дальше...

В Роскосмосе прокомментировали ограничения от Пентагона на взаимодействие с РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В «Роскосмосе» прокомментировали вчерашнее решение американского военного ведомства по поводу запрета с 31 декабря 2022 года взаимодействовать с Россией при осуществлении ракетных космических запусков. Напомним, что в «запретительный список» Пентагона попали такие страны как, например, Китай, Сирия, КНДР и даже Судан.

Читать дальше...

Зеленский заявил о двух войнах, которые ведёт Украина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины встретился с американским сенатором Робертом Портманом и заявил о войнах, которые ведёт, по мнению Зеленского, Украина. По словам новоиспечённого президента незалежной, Украина ведёт сразу две войны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Портал «Свадьба в Подмосковье» запустят к лету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net