Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 06.05.2019

Японию разбили еще до атомных бомбардировок.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Еще во время Ялтинской конференции Рузвельт сказал Сталину, что было бы крайне не желательно допустить наземное вторжение в Японию американских солдат. Он обосновывал это тем, что в Японии находилась четырехмиллионная армия и американцы могли понести большие потери, что было для Рузвельта недопустимым. Альтернатива наземному вторжению - бомбардировки с воздуха. Если разрушить японские города с помощью самолетов, то возможно японцы сдадутся и воевать на земле не придется.

Читать дальше...



А раньше в армии паёк давали!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всем привет!

А Вы в курсе, что раньше каждому военнослужащему был положен продуктовый паёк? Да-да, каждому.

Вот только "срочники" свою пайку съедали в столовой, а те, кто ходил на вахты, в караулы, ездил на отдаленные полигоны и т.д., обеспечивались продуктами на «вынос».

Зато военные, не «привязанные» к казарме, имели право выбора. Могли питаться в столовке, могли получать продукты согласно норме на месяц вперед в натуральном виде, могли получать деньги взамен продуктов.

Конечно... Читать дальше...

Всё об автоматах Калашникова 100-й серии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спустя несколько лет после падения СССР специалисты КБ Ижевского машиностроительного завода приступили к работе над проектом по созданию моделей автоматов, приспособленных под общепринятые, международные стандарты.

Читать дальше...

На латвийской военной базе Адажи подорвались военнослужащие НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

На военной базе Адажи в Латвии в результате взрыва мины погиб один военнослужащий НАТО и еще двое получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил командующий латвийскими Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш.

Читать дальше...

США сокращают программу помощи афганским ВВС по обучению пилотов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское Министерство обороны сокращает сотрудничество с Военно-воздушными силами Афганистана в урезает программу обучения афганских пилотов. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал foxnews.com, командование американских ВВС приняло решение о прекращении обучения афганских летчиков на территории Соединенных Штатов.

Читать дальше...



Ранее бракованный головной фрегат вернули немецкому флоту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженным силам Германии передан первый фрегат класса F125 «Баден-Вюртемберг». Об этом сообщают ВМС ФРГ. Как можно понять из новости, церемония прошла на военно-морской базе Вильгельмсхафен без особой огласки и торжеств. Представители заказчика и исполнителя подписали документы о приемке и пожали друг другу руки. Этим действом все и ограничилось. На такую организации «торжеств» имелись соответствующие причины.

Читать дальше...

Россия отказалась участвовать в слушаниях по "керченскому инциденту"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия не будет участвовать в слушаниях по делу украинских моряков, задержанных при нарушении российской госграницы во время провокации в Керченском проливе, о чем уведомила Международный трибунал по морскому праву (ITLOS) в Гамбурге. Об этом сообщается в вербальной ноте, направленной в инстанцию посольством РФ в ФРГ, которая опубликована на сайте ITLOS.

Читать дальше...

Китайские морпехи не способны штурмовать побережье, считают в Пентагоне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военное ведомство Китая осуществляет реорганизацию своих наземных сил и проводит обновление корабельного состава. Однако модернизация войск не приводит к росту возможностей по организации крупномасштабного морского десантирования через Тайваньский пролив. Данное мнение выразило министерство обороны США в докладе, посвященном КНР.

Читать дальше...

Индия хочет закупить российские вертолёты Ка-31

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийское военное ведомство одобрило закупку у России десяти вертолетов Ка-31 для размещения на фрегатах класса "Тальвар" и авианосце "Викрамадитья". Как сообщает издание Defense World, стоимость предполагаемой сделки составляет 520 миллионов долларов.

Читать дальше...

В Германии спустили на воду третью субмарину для ВМС Египта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Египет продолжает усиливать подводную составляющую своих Военно-морских сил. В ближайшее время египетские подводники получат третью подводную лодку немецкой постройки, спуск которой на воду прошел на германском судостроительном предприятии thyssenkrupp Marine Systems (TKMS) а Киле, передает блог bmpd.

Читать дальше...

Турки показали плавающий БТР, специально разработанный для нового УДК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкая компания FNSS Savunma Sistemleri (совместное предприятие турецкого холдинга Nurol и корпорации BAE Systems) представила опытный образец плавающего гусеничного бронетранспортера ZAHA (Zırhlı Amfibi Hücum Araçları), создаваемого для применения на первом турецком УДК L 400 Anadolu, передает блог bmpd.

Читать дальше...

В США прошли испытания лазерной установки для истребителей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские Военно-воздушные силы в ближайшем будущем могут получить на вооружение самолеты с лазерным вооружением, предназначенным для перехвата ракет, запущенных противником. Как передает "Warspot" со ссылкой на пресс-службу ВВС США, военные провели первые успешные испытания прототипа лазерной установки, разрабатываемой в рамках проекта Self-Protect High Energy Laser Demonstrator (SHiELD).

Читать дальше...

Вот теперь Америке крышка! Её уже не спасти.......по себе знаем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Михаил Горбачев заявил о необходимости перестройки в США.
Короче, «…в американском обществе сложились механизмы,
которые трудно преодолеть, поэтому Соединенным Штатам нужна ПЕРЕСТРОЙКА».
Или, иными словами,
«Перестройка им нужна! Я это и сейчас могу повторить»,
уточнил свою мысль Михаил Сергеевич.
Ну, все!
Теперь  Штатам точно Трендец!
Грустно и печально сознавать это, Соратники.

Читать дальше...

США опять направили свои эсминцы к спорным островам в Южно-Китайском море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты в очередной раз направили свои боевые корабли в район спорных островов Спратли в Южно-Китайском не смотря на протесты официального Пекина. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя ВМС США.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге спущен на воду патрульный корабль проекта 22120

Блог сайта «Всё об оружии» 

На ПАО Судостроительная фирма "Алмаз" в Санкт-Петербурге уже традиционно без торжественных мероприятий и широкой огласки спущен на воду пограничный патрульный корабль ледового класса "Забайкалье" проекта 22120 (шифр "Пурга"). Об этом сообщает блог bmpd.

Читать дальше...

США отправляют к берегам Ирана авианосную группу и бомбардировщики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты приняли решение направить на Ближний Восток авианосную ударную группу и тактическую группу бомбардировщиков "в качестве сигнала руководству Ирана" и готовы применить силу против него в случае посягательств на интересы США и их союзников. Об этом заявил советник президента по национальной безопасности Джон Болтон.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Катастрофа в Шереметьево унесла жизни более сорока человек

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пожар, возникший на борту пассажирского самолета Sukhoi Superjet-100 компании "Аэрофлот" в аэропорту Шереметьево, унес жизни сорок одного человека, еще трое находятся в тяжелом состоянии, сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.

Читать дальше...

Кто столкнул лбами Су-35С и J-31 «Кречет»? Туманная сделка обрастает подробностями

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не соответствует поколению 4++?


Весьма сложная и плохо поддающаяся экспертному анализу ситуация складывается вокруг анонсированного двумя месяцами ранее контракта на поставку Египту двух десятков тяжёлых сверхманевренных многоцелевых истребителей Су-35С (включая комплекты ракетно-бомбового вооружения). Так, если в 20-х числах марта большинство российских и египетских новостных порталов, ссылаясь на неких «двух топ-менеджеров» предприятий ОПК РФ и осведомлённые источники в оборонном ведомстве Египта... Читать дальше...

Говорят, что бойца с запрещенным ножом расстреливали без суда и следствия. Что это за нож?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всем привет, товарищи ножеманы. Наверное, каждый хотя бы раз в жизни слышал такие термины как навершие, обух, спуски клинка, пята клинка и т.д. Все эти термины описывают отдельные части ножа, но среди них существует один, наводящий ужас и вызывающий множество споров - элемент конструкции ножа.

Читать дальше...

На пути к ядерной триаде: Пентагон оценил боевую мощь Китая

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон в лице помощника министра обороны США Рэнделла Г. Шривера провел брифинг, посвященный раскрытию отчета минобороны о тенденциях развития боевой мощи КНР на протяжении 2019 году.

Читать дальше...

5 МИФОВ О ЖУКОВЕ, КОТОРЫЕ НАМ ВНУШАЛИ С ДЕТСТВА

Блог сайта «Всё об оружии» 

С конца Великой Отечественной войны прошло уже 74 года. Эта война выдвинула на первый план плеяду выдающихся маршалов и генералов. Но самым известным, если не легендарным, является Георгий Константинович Жуков (1896 — 1974). О Жукове уже на исходе войны ходили всякие мифы. Это и понятно: многие завидовали Маршалу Победы. 

Читать дальше...

«Специальная подготовка»: чему обучали советских солдат перед отправкой в Афганистан

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецподготовка солдат советской армии перед заброской в Афганистан началась спустя полтора года после ввода ограниченного контингента советских войск (ОСКВ) в эту страну – только тогда у командования наступило понимание того, что обычной общевойсковой подготовки для боевых действий в условиях чужой страны недостаточно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net