123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 22.05.2019

Почему в Красной Армии не носили погон и почему Сталин принял решение их вернуть....

Блог сайта «Всё об оружии» 

Красная Армия, зима 1945 год

История погон в военном деле уходит корнями в достаточно глубокое прошлое. Но суть такая, что в 1917 году, к моменту революций, в Царской армии существовала чёткая система воинских чинов и воинских различий (именно чинов, не званий, про чины в Императорской армии расскажем чуточку позднее).

Читать дальше...

Где проходит граница между крупнокалиберным пулемётом и автоматической пушкой?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вы никогда не задумывались, почему 14,5-мм пулемет Владимирова, например, мы называем пулеметом, а 23-мм пушку ГШ-23 - пушкой? Где проходит та незаметная грань между крупнокалиберным пулеметом и малокалиберной автоматической пушкой?

Читать дальше...

Зачем американцы бомбили советские войска в 1944 году?

Блог сайта «Всё об оружии» 

О знаменитом братании союзников на Эльбе слышали все. Но мало кто знает про гораздо менее приятные встречи армий США и СССР во Второй мировой. О бомбежке советской колонны до сих пор известно совсем немного, скорее всего, подробные сведения и по сегодняшний день хранятся под грифом "секретно".

Читать дальше...



Жириновский рассказал, кто и по кому первым нанесет ядерный удар

Блог сайта «Всё об оружии» 

Жириновский рассказал, кто и по кому первым нанесет ядерный удар

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский допустил ядерный удар Ирана по Израилю. В интервью ИА REGNUM лидер либерал-демократов отметил усилившуюся напряженность со стороны Тегерана, "который тоже выходит из ядерной сделки, и это значит, что он вновь приступит к обогащению урана, который ему позволит использовать для создания атомной бомбы". 

В этой связи Жириновский заявил о некой "негласной установке", которая подразумевает... Читать дальше...

В НАТО призывали Россию вернуть Украине Крым, моряков и корабли

Блог сайта «Всё об оружии» 

НАТО в очередной раз потребовала от России вернуть Крым и прекратить вмешиваться во внутренние дела Украины. С таким заявлением выступил в Брюсселе председатель Военного комитета НАТО, главный маршал авиации Великобритании Стюарт Пич.

Читать дальше...

В Индии заявили, что страна покупает С-400 по принуждению

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийские репортёры продолжают размышлять о заключении контракта с Россией на поставки зенитных ракетных комплексов С-400 и выходом из программы по совместному производству истребителей 5-го поколения. При этом суждения зачастую встречаются, если можно так выразиться, экстравагантными.

Читать дальше...

Кто назвал ВДВ элитой армии?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Какие заслуги у ВДВ в защите Родины? Невыполнение задач за рубежом или там исполнении роли ВДВ в глубине страны, а по делу? Они даже в ВОВ особо не засветились...Тьфу. /пользователь Ринат Хаметов/ Откуда вообще взялось представление о десантных войсках как об элите армии?

Интересный конечно вопрос. Думаю я дам ответ. Девушки на фото, они и назвали десантников элитой.

Читать дальше...

ВВС США получили на вооружение электромагнитные крылатые ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

На вооружение Военно-воздушных сил США приняты крылатые ракеты с импульсными электромагнитными излучателями, разработанные в рамках программы CHAMP (Counter-Electronics High Power Microwave Advanced Missile Project). Новые ракеты предполагается использовать для вывода из строя электронных систем противника.

Читать дальше...



Пойдёт ли белорусский «Берсерк» в серию?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последние годы белорусская оборонная промышленность представила несколько перспективных робототехнических комплексов военного назначения. Одной из последних и наиболее интересных разработок такого рода является т.н. роботизированный огневой комплекс (РОК) «Берсерк». Эта машина неоднократно демонстрировалась на различных мероприятиях и даже получила оценку руководства страны.

Читать дальше...

Белорусская «Целина». Неизвестный проект МАЗ-7904

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Советском Союзе за разработку тяжелой многоосной техники военного назначения отвечала Белоруссия. Именно в Минске в 1954 году при Минском автомобильном заводе (МАЗ) было образовано специальное КБ по разработке многоосной автомобильной техники высокой проходимости для нужд военных и гражданского хозяйства страны. В 1991 году это производство выделилось в отдельное предприятие – Минский завод колесных тягачей (МЗКТ). Произведенная в Минске многоосная колесная техника используется сегодня в армиях... Читать дальше...

Представлены результаты опроса в Екатеринбурге по теме "Храм или сквер"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Опубликованы результаты опроса жителей Екатеринбурга по проблематике строительства православного храма на месте одного из скверов. Напомним, что вопрос строительства храма Святой Екатерины приобрёл общероссийский резонанс в связи с тем, что на улицы Екатеринбурга вышли сотни протестующих, дошло до столкновений с полицией.

Читать дальше...

ВВС Индии впервые поразили ракетой BRAHMOS-A наземную цель

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия продолжает работы по адаптации российско-индийской ракеты BRAHMOS для запусков с истребителя Су-30МКИ. 22 мая прошел очередной этап испытаний, во время которого ракета впервые в истории поразила наземную цель. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение директора по маркетингу BrahMos Aerospace Правина Патака.

Читать дальше...

Боевики обстреляли Хмеймим. Сирийская армия ведет тяжелые бои

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевики террористических группировок, сосредоточенные в зоне деэскалации Идлиб, не прекращают попыток нанести ущерб российской авиабазе Хмеймим своими обстрелами. 22 мая боевики выпустили в направлении авиабазы 17 снарядов реактивной системы залпового гоня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Читать дальше...

Войска Хафтара сбили самолёт с иностранным наёмником

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Ливии продолжается противостояние между силами, лояльными правительству национального единства (ПНЕ) и контролирующим восток страны военачальником Халифом Хафтаром, чья Ливийская Национальная Армия (ЛНА) уже несколько недель пытается взять Триполи.

Читать дальше...

Новейший ракетный комплекс "Авангард" начал поступать в РВСН

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) начали получать на вооружение новейший комплекс "Авангард", первый полк с новыми комплексами встанет на боевое дежурство к концу этого года. Об этом сообщил командующий РВСН Сергей Каракаев.

Читать дальше...

Героизм милиционера Попрядухина: история из 1970-х

Блог сайта «Всё об оружии» 

Среди Героев Советского Союза – лётчики-испытатели, участники Великой Отечественной войны, проявившие героизм в боях с нацистами, покорители Арктики, космоса. А вот с награждением званием Героя СССР рядовых сотрудников советской милиции дела обстояли сложнее. Обычно милиционеров награждали ведомственными наградами или же государственными медалями, но чтобы Золотая звезда Героя – случай редчайший.

Читать дальше...

В Раде отказались от рассмотрения инициативы президента Зеленского

Блог сайта «Всё об оружии» 

Верховная рада продемонстрировала готовность саботировать инициативы президента Владимира Зеленского. Речь идёт о решении ВРУ по инициативе нового президента Украины, связанной с внесением изменений в законодательство по выборам народных депутатов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Опасность противорадиолокационного удара по системе ПВО Ирана. Малоизвестный козырь аравийских ВВС

Блог сайта «Всё об оружии» 

На текущий момент ни в российских, ни даже во многочисленных зарубежных экспертных кругах практически невозможно встретить специалистов, которые питали бы какие-либо сомнения относительно непричастности подразделений СпН Корпуса стражей Исламской революции к атакам на нефтеналивные танкеры в территориальных водах ОАЭ, осуществлённым ранним утром 12 мая 2019 года. Информация о присутствии в эмиратском воздушном пространстве над Эль-Фуджейрой (непосредственно в момент осуществления провокационной... Читать дальше...

Новый американский главком: урок для ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

11 апреля на должность командующего военно-морскими операциями ВМС США (Chief of Naval Operations, в российском понятийном аппарате – главнокомандующий военно-морскими силами) был выдвинут адмирал Уильям Ф. Морэн (William F. Moran). Длительное время он служил заместителем командующего, адмирала Джона Ричардсона, по ведению воздушной войны, выполняя при этом задачи директора соответствующего отдела в штабе ВМС (OPNAV 98).

Читать дальше...

Российские "Медведи" Ту-95МС второй день летают у берегов Аляски

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские стратегические ракетоносцы Дальней авиации ВКС РФ Ту-95МС второй день подряд совершают плановые полеты в районе акваторий трех морей, а также вдоль западного побережья Аляски и северного побережья Алеутских островов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Военные специалисты из Турции отправились изучать С-400 в Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Расчеты ПВО из Турции, которые будут эксплуатировать зенитно-ракетный комплекс С-400, уже находятся в России и проходят обучение. Об этом заявил министр национальной обороны.

Читать дальше...

Иран перебросил ЗРС С-300 ПМУ-2 в район АЭС в Бушере

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иран перебросил в район атомной электростанции в Бушере стоящие на вооружении ПВО армии российские зенитные ракетные комплексы С-300ПМУ2. Особенностью передислокации явилось то, что вся техника перевозилась на большегрузных тралах, а не двигалась самостоятельно.

Читать дальше...

Арашукова лишили статуса сенатора

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Совете Федерации наконец-то определились со статусом Рауфа Арашукова, который в верхней палате российского парламента представлял Карачаево-Черкесию. Напомним, что несколько месяцев назад Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совфеда, после чего отправили в СИЗО на время расследования инкриминируемых ему преступлений.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net