123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 01.05.2019

Если бы танк назвали не «танком»?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как знают все, кто знаком с военной историей, название одной из самых известных боевых машин появилось совершенно случайно. Причем оно не несёт никакой смысловой нагрузки, то есть, не имеет никакого отношения к сути данной боевой машины.

Читать дальше...

Как я в поезде ехал с дембелями - пограничниками

Блог сайта «Всё об оружии» 

Странно, сегодня ничего не предвещало этого, но вдруг вспомнилась армия. Уже почти 16 лет прошло после того, как я весело ехал домой на Север в дембельском поезде. Кстати, обычный поезд, дембелей было немного. Я и в соседнем купе парни пограничники. Веселые ребята, ехали, по-моему, с Выборга. Как водится, познакомились.

Читать дальше...

Охотники на Рэмбо

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фото выше «Асадабадские егеря» - одно из первых спецподразделение армии СССР в Афганистане действовавшее так жёстко и эффективно, что одно упоминание о них просто пугала ветеранов-моджахедов и заставляло отказываться от запланированных операций.
У них не было спутников, сотовых телефонов и приборов ночного видения. У них была вера в свою страну, любовь к Родине и осознание того, что они делают нужную и трудную работу.

Читать дальше...



Мифы о спецназе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многочисленные фильмы и компьютерные игры породили множество мифов о подразделениях специального назначения - вот некоторые из них:

Читать дальше...

Ненависть, уважение, жалость: как в концлагерях относились к красноармейцам пленные союзники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Помимо солдат и офицеров Красной армии в концлагерях Третьего рейха содержались люди разных национальностей. Узники были сильно измучены страхом смерти и многочисленными лишениями. В таких условиях эмоции людей обычно концентрируются, становятся жестче и резче проявляются. Союзники по антигитлеровской коалиции испытывали к советским военнопленным самые разные чувства: от жалости до ненависти, от уважения до презрения.

Читать дальше...

О заправка кроватей в китайской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одна из «изюминок» армейских будней – утренняя «заправка» кровати. Те, кому не чужд «статус» курсанта военного училища или военнослужащего службы по призыву, прекрасно помнят эпизоды своей жизни, связанные с армейскими премудростями по заправке своих коек в казармах или кубриках.

Читать дальше...

Для ВВС Италии закупят "ненужные" беспилотники HammerHead

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итальянским Военно-воздушным силам не удалось отвертеться от поставок беспилотников P.1HH HammerHead. Как передает "Warspot" со ссылкой на Jane’s, правительство Италии приняло решение завершить сертификацию и развернуть серийное производство данных дронов.

Читать дальше...

Вынесен судебный вердикт в отношении Ассанжа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вынесен приговор в отношении создателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Напомним, что несколько недель назад лондонская полиция буквально выволокла этого человека из здания посольства Эквадора после того, как эквадорский президент озвучил запрет для Ассанжа на дальнейшее его пребывание на территории дипмиссии.

Читать дальше...



Упрощено получение гражданства РФ отдельными гражданами Украины и Афганистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный портал правовой информации разместил текст указа российского президента об упрощённом порядке получения гражданства РФ определёнными категориями граждан Украины. Напомним, что ранее (24 апреля) Владимиром Путиным был подписан указ об упрощённом получении гражданства для лиц, обладающих паспортами ЛНР и ДНР.

Читать дальше...

Много народа по глупому теряли и по неосторожности.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из воспоминаний фронтовика Ганущака В.Я.

Не берегли у нас солдат... Часть командиров не ценила людей. Много народа по глупому теряли и по неосторожности.

Один случай запал. В Польше мы захватили спиртзавод. Офицеры кричат, что водка вся отравлена. Стреляют и отгоняют солдат. Солдаты по лестницам на большие емкости полезли. Люк открыли и попробовали. Другим сразу сообщили, что водка хорошая.

Офицеры уже охрипли, кричать не могут. Наверх все стремятся подняться, целая очередь образовалась. Читать дальше...

Польша окончательно решила приобретать F-35 у США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Польши заявило о том, что собирается приобрести малозаметные многофункциональные истребители F-35 для замены еще советских МиГ29. Сделка может стать частью «пакета», в рамках которого Варшава примет на своей территории военных из США.

Читать дальше...

Турция закончила испытания самоходного ПТРК Kaplan

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Турции успешно завершены итоговые испытания новейшего самоходного противотанкового комплекса "Каплан" (Kaplan), оснащенного российскими противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР) "Корнет". Комплекс в ближайшее время поступит на вооружение турецкой армии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании-разработчика FNSS.

Читать дальше...

Суворов против Наполеона — кто бы мог выйти победителем?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рубеж 18-19 веков знаменуется большим количеством войн и локальных конфликтов по всей Европе. Среди многих полководцев этой эпохи можно выделить двоих особенно талантливых — Александра Суворова и Наполеона Бонапарта. Первый ни разу не потерпел поражения, второго хоть и удалось победить, но лишь общими усилиями огромных армий нескольких стран. На поле брани эти военачальники никогда не встречались, поэтому мы можем лишь предполагать, кто из них мог бы одержать победу в гипотетическом сражении.

Читать дальше...

В Саратове на акции «Бессмертный полк» хотят нести портреты собак

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Саратове часть участников шествия «Бессмертный полк» может прийти на патриотическую акцию с портретами собак. С таким предложением в соцсети «ВКонтакте» выступила Лена Григорян, активистка волонтерского движения «ЗооСпас-Саратов».

Читать дальше...

США начинают шестой раунд переговоров с афганскими талибами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты и представители запрещенного в России афганского движения "Талибан" проведут шестой раунд переговоров, которые пройдут 1 мая в столице Катара Дохе. Об этом со ссылкой на представителя "Талибана" Забиуллаха Муджахида сообщает агентство Рейтер.

Читать дальше...

Глава Пентагона пожаловался на потерю доминирования США в космосе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты стремительно теряют свое доминирующее положение в космосе по причине технологических успехов России и Китая. Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан в опубликованной заметке в газете The Wall Street Journal.

Читать дальше...

Трамп пригрозил Кубе полным эмбарго за "военную поддержку Мадуро"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский президент Дональд Трамп пригрозил Кубе санкциями "самого высокого уровня" из-за якобы оказанной Гаваной военной поддержке правительства Венесуэлы во главе с Николасом Мадуро. Об этом Трамп написал в Twitter.

Читать дальше...

В США опубликовали данные об ядерном арсенале страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах подсчитали количество ядерных боеголовок, которыми располагает страна. По данным исследования The Bulletin of the Atomic Scientists (журнал ученых-ядерщиков), на сегодняшний день США имеют в своем арсенале примерно 3,8 тысячи ядерных боеприпасов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





Николас Мадуро обратился к венесуэльскому народу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро впервые после попытки госпереворота и устроенных оппозицией беспорядков во вторник в столице республики Каракасе, обратился к гражданам страны.

Читать дальше...

MP9. Суперскорострельный пистолет-пулемёт для спецназа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Компактное и скорострельное оружие востребовано сегодня во многих странах мира. Часто легкие и компактные пистолеты-пулеметы находятся на вооружении подразделений спецназа, а также широко применяются спецслужбами и компаниями, которые отвечают за сохранность первых лиц государства, высокопоставленных фигур или просто очень богатых людей. К удачным примерам современного оружия такого класса относят пистолет-пулемет MP9 производства швейцарской оружейной компании Brugger & Thomet.

Читать дальше...

Боевые самолёты. Як-1. Вопреки даже Яковлеву

Блог сайта «Всё об оружии» 

Необходимое предисловие


Вот как-то так у нас повелось на сайте, что конструктора Яковлева не очень любят. По многим причинам, некоторые из которых не беспочвенны.

Вообще, о том серпентарии, который в те годы существовал под вывеской «Общество советских авиаконструкторов», мы подробно поговорим позже. Оно, общество, того заслуживает.

Но говоря о Яковлеве, давайте быть все-таки откровенно беспристрастными. За Александром Сергеевичем, как это ни странно, стояли люди. Не в одиночку Яковлев создавал истребители... Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Весна – таблетка для тех, кто не любит лекарства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Э-э-эх, люблю себя, любимого! И Тараканушку люблю. И всех вокруг люблю. Даже Вышиванка с его дурью люблю. Соседей люблю. Дом свой люблю. Город свой люблю. Страну свою люблю. Вообще люблю, и всё тут. И почему в тепле, после холодной зимы первым появляется чувство любви? Может, листики нежно зеленые так действуют? Или солнышко, которое по утрам нежно подталкивает нас в спину. Хватит болтаться. Пора домой…

Читать дальше...

А немки сами к нам бегали.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Два миллиона изнасилованных немок - такая фраза часто мелькает в последние несколько лет в СМИ и сетевых холиварах.
Обвинение советским, американским и марроканским (да-да, в составе французских оккупационных войсковых частей) армиям выдвигают на основе как исторических фактов, так и политических заказов.
Поэтому нижеприведённая информация от участников событий представляет интерес :

Мы неспешно едем по живописной проселочной дороге из Калининграда в Озерск, через Правдинск (Фридланд) и Железнодорожный (Гердауэн). Читать дальше...

Как с немецкими танками боролись с помощью гранат

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конечно, самое лучшее средство против вражеского танка - самолет-штурмовик (ему танк не может противостоять от слова "совсем"). Чуть уступает, но все равно очень эффективна хорошая противотанковая пушка (с ней танк, конечно, бороться может, но его шансы, если артиллеристы грамотные, невелики). Неплох и свой танк, если он не уступает вражескому по броне и огневой мощи (ну а если превосходит, так вообще замечательно). Ну а если на поле боя у нас нет ни того, ни другого, ни третьего, и даже противотанковых... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net