123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 24.05.2019

Контракт на большие минно-тральные корабли для Бельгии и Нидерландов

Блог сайта «Всё об оружии» 

22 мая 2019 года министерство обороны Бельгии (действуя также и от имени министерства обороны Нидерландов) подписало с консорциумом Belgium Naval & Robotics (представляющим французские компании Naval Group и ECA Group) формальный контракт стоимостью около 2 млрд евро на строительство для ВМС Бельгии и Нидерландов 12 минно-тральных кораблей нового поколения (по шесть единиц для каждого из флотов) для замены ныне находящихся в строю тральщиков-искателей мин типа Tripartite.

Читать дальше...

Развенчиваем миф про атомные пули

Блог сайта «Всё об оружии» 

В дзене существует с десяток (а может и больше) статей, посвященных одной и той же теме - атомным пулям советского производства! Везде говорится, что проект такого оружия был, проходили его испытания , однако неудовлетворительное удобство эксплуатации не позволило запустить атомные пули в массовое производство.

Читать дальше...

Незримая война советской разведки. Как в НКВД ловили настоящих шпионов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Есть такая профессия — былое опровергать. Пожалуй, в сегодняшних реалиях высказывание о том, что историю пишут победители, потеряло актуальность. Историю пишут преемники победителей, причём далеко не всегда их мнение совпадает с чаяниями и мотивами их великих предшественников. Сегодня принято безоговорочно осуждать политику партии эпохи сталинизма. Считается, что все репрессированные во славу культа личности осуждены без вины и казнены незаконно. А если так, то и врагов народа никогда не существовало. Читать дальше...



Бояться,но делать: советы по управлению страхом от спецназовца

Блог сайта «Всё об оружии» 

Страх — иррациональное чувство, которое знакомо каждому человеку. Уже новорожденный ребенок боится громких звуков или яркого света. Чем старше становится человек, тем больше у него страхов. И они порой очень портят нам жизнь. Что же делать?

Читать дальше...

Это не армия, а публичный дом!

Блог сайта «Всё об оружии» 

С 2015 года в Северной Корее стали призывать в армию 17-летних девушек. «Откосить» даже по состоянию здоровья нельзя. Берут всех подряд, а дальше... Женщины в армии Кима превращаются, по сути, в наложниц. Над которыми жестоко издеваются. Вчерашним школьницам приходится соглашаться на...

Некоторые из них смогли сбежать из страны и рассказывают действительно жуткие вещи о своей жизни и службе в армии Северной Кореи. Обычно таким не принято доверять, особенно в России, так что их показания пересказывать не буду. Читать дальше...

Русский солдат, не отказавшийся от веры …

Блог сайта «Всё об оружии» 

СЕГОДНЯ ЕВГЕНИЮ РОДИОНОВУ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 42 ГОДА

Жизнь рядового Евгения Родионова до службы в армии не отличалась особыми событиями, он окончил девять классов школы, работал на мебельной фабрике, учился на водителя.

Да, было еще одно событие, в двенадцатилетнем возрасте Женя сознательно надел нательный православный крест и никогда больше не снимал его.

Это было в 1989 году, до модного увлечения церковными обрядами, когда все повально кинулись креститься и венчаться, было еще далеко. Читать дальше...

Пятничный разговор о пятом сроке

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Клуб любителей пятницы» представляется короткий сюжетец на тему «Пятый срок». Это антифилософское, глубоко ошибочное произведение, основанное на ложных суждениях, которое достойно быть заклеймённым с самого начала, потому что всё прогрессивное человечество прекрасно знает, что в Российской Федерации одному и тому же лицу невозможно быть президентом более двух сроков подряд.

Читать дальше...

Жертвы газовых атак глазами военного корреспондента

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы много писали о химическом оружии Первой мировой войны, специфике его применения и страданиях, которое оно причиняло своим жертвам. В этой связи будет, на наш взгляд, очень показательным остановиться на впечатлении, которое произвел госпиталь для воинов, подвергшихся воздействию отравляющих веществ, на военного корреспондента. Впечатления непосредственного свидетеля всегда отличает повышенная ценность.

Читать дальше...



В Крыму стартовал заключительный российский этап соревнований "Авиадартс"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всероссийский этап конкурса "Авиадартс-2019" стартовал 24 мая в пятницу в Крыму. В итоговых соревнованиях принимают участие около 60 экипажей военной авиации, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...

Не готова ли Европа избавить Россию от санкций?

Блог сайта «Всё об оружии» 

21 мая, после вступления в должность новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, состоялись трёхсторонние телефонные переговоры Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона, на которых обсуждался широкий круг вопросов.

Читать дальше...

Жизнь без России. Что происходит со странами, отвернувшимися от Москвы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня во многих странах мира Россию целенаправленно демонизируют. И понятно, когда негативный образ нашей страны создается в таких государствах как Великобритания или США, которые всегда были нашими оппонентами и ничем особо не обязаны России. Но как быть со многими странами Азии и Африки, Восточной Европы, с основной частью республик, возникших на постсоветском пространстве? Даже в таких вроде как дружественных государствах, как Казахстан или Кыргызстан, российское и советское прошлое критикуют... Читать дальше...

Новый глава Генштаба ВСУ не видит причин для нападения России на Украину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый глава Генштаба ВСУ Руслан Хомчак, сменивший на этом посту Виктора Муженко, заявил, что не ожидает от России нападения на Украину, хотя обстановка и остается наряженной. Об этом он рассказал в интервью агентству УНИАН.

Читать дальше...

О возможности "Красухи" из Хмеймима "ослепить" израильские РЛС

Блог сайта «Всё об оружии» 

В израильских СМИ обсуждается публикация на российском ресурсе Avia.pro, в которой заявлено о якобы нарушении работы РЛС Израиля в результате использования российской системы РЭБ. Речь идёт о комплексе радиоэлектронной борьбы «Красуха». Публикация вышла 21 мая.

Читать дальше...

Лондон отказался выполнять резолюцию Генассамблеи ООН

Блог сайта «Всё об оружии» 

Великобритания отказалась выполнять резолюцию ООН, призывающую Лондон вернуть архипелаг Чагос Маврикию. В Лондоне заявили, что не признают претензии на суверенитет над архипелагом. Об этом заявили в британском МИД.

Читать дальше...

В Дагестане в ходе КТО ликвидировали троих боевиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Кизилюртовском районе Дагестана в ходе боестолкновения уничтожены трое боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. Об этом сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК).

Читать дальше...

В Вооруженных силах России появились главные сержанты

Блог сайта «Всё об оружии» 

В вооруженных силах Российской Федерации введена новая должность - главный сержант, он же первый помощник командира. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Читать дальше...

ОС Astra Linux сертифицирована для обработки секретной информации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отечественная операционная система Astra Linux получила сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, подтверждающий возможность обработки сведений высшего уровня секретности. Соответствие системы также подтвердили в ФСБ и Минобороны, сообщают "Известия".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации





Персональные новости
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле





Заявлено, что ВВС Индии "должны" остановить выбор на Rafale

Блог сайта «Всё об оружии» 

В майском номере журнала Combat Aircraft индийский журналист Ангад Сингх пишет о том, на каких истребителей должны остановиться ВВС Индии при выборе варианта для обновления парка военной авиации. Напомним, что Нью-Дели пока рассматривает несколько предложений: американский F/A-18, французский Rafale, российский МиГ-35, европейский Eurofighter Typhoon, а также американский F-21 (модернизированная версия F-16).

Читать дальше...

Утверждён приговор новгородцу за оскорбление президента в Интернете

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о решении Новгородского областного суда по вердикту суда первой инстанции в отношении жителя Чудовского района за размещение оскорбления в Интернете в адрес российского президента. Напомним, что суд первой инстанции принял решение о штрафе в размере 30 тысяч рублей в отношении гражданина Ю.Картыжева. Вердикт решили обжаловать.

Читать дальше...

А чего бы еще в космос запустить или кого?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Создается впечатление,что в Роскосмосе денег просто завались.

Я так понимаю,что Землю уже почти угробили ,теперь рванем космос угроблять.

А может просто попробовать наладить жизнь на Земле? Убрать вредные производства ,накормить голодных и сделать хорошую медицину ,а если деньги останутся тогда и "Ковчеги" отправлять.........

 Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин предлагает создать космический "Ноев ковчег" и отправить его в дальний космос.

"Давайте сделаем аппарат "Ноев ковчег"... Читать дальше...

В США заявили о роли Израиля в эскалации индо-пакистанского конфликта

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американском издании American Free Press выходит материал, посвящённый теме эскалации конфликта между Индией и Пакистаном. В начале статьи автор делает отсылку к материалу в Independent, где на следующий день после воздушного боя между индийскими и пакистанскими ВВС вышла статья Роберта Фиска о влиянии на конфронтацию двух стран Южной Азии со стороны Израиля.

Читать дальше...

«Аврора» заменит «Андроид». Холодная война операционных систем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продукты для внутреннего потребления


Торговая война США и американских IT-корпораций с китайской компанией Huawei набирает обороты. В середине мая 2019 года агентство Reuters сообщило о том, что Министерство торговли США приняло решение внести китайскую телекоммуникационную компанию Huawei, а также 70 связанных с ней фирм в черный список. Это накладывает на известного производителя смартфонов ряд существенных ограничений, среди которых невозможность приобретения технологий и компонентов... Читать дальше...

Тимошенко высказалась по поводу референдума о переговорах с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лидер украинской «Батькивщины» Юлия Тимошенко прокомментировала идею президента Зеленского о проведении референдума по вопросу о заключении мира с Москвой. Напомним, что по словам главы администрации президента Украины, высказать свою точку зрения по вопросу о переговорах с Россией должны не только представители власти, но и весь украинский народ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

В Москве пенсионер затопил соседей и узнал, что квартира ему не принадлежит

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net