Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 03.05.2019

Перейти линию фронта, угнать командирский танк, вернуться обратно: дерзкий подвиг группы Дмитрия Закревского

Блог сайта «Всё об оружии» 

Знойным летом июля 1943 года, группе Закревского поручили ответственное задание: приблизиться к линии фронта и взять "языка". Получив приказ, Дмитрий, со своей группой из 12 человек начали подготовку, чтобы выйти на задание ночью.

Читать дальше...

Самая немецкая граната

Блог сайта «Всё об оружии» 

Необходимость в таком типе вооружения как ручная граната, появилась еще в Русско-японскую войну, при обороне Порт-Артура. За неимением изделий заводского производства, противникам приходилось заниматься "кустарным творчеством".

Читать дальше...

О тапках и берцах подводника.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сами понимаете, камрады, в тапках удобно бегать сквозь переборки на подводной лодке –даже от большого желания люком не прищемишь шнурки. Плюс организму в тапках легче за собой таскать ноги, особенно под конец автономки. Кроме того пятки в них почти не потеют. Да и химам меньше возни с матчастью, когда народ в отсеках снимает перед отбоем тапки, а не сапоги.

Читать дальше...



Нацгвардия США ищет нестандартные патроны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Национальная гвардия (НГ) Соединенных Штатов собирается приобрести нестандартные боеприпасы для тренировок и соревнований. Информацию об этом опубликовал Учебный центр по стрелковой подготовке НГ.

Читать дальше...

Почему богатыри Киевской Руси не любили боевой топор

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня боевой топор считается исконно русским, почти национальным видом оружия, однако так было не всегда. Еще в XIX веке многие видные историки отказывали топору в праве считаться "орудием боевого труда" русских витязей, и ассоциировали его исключительно с викингами и варягами.

Читать дальше...

Украина испытывает новую систему управления артиллерийским огнём

Блог сайта «Всё об оружии» 

Киев приступил к испытаниям комплекса автоматизированного управления огнем артиллерии. Особенностью системы является то, что она «не имеет никаких комплектующих из России, как заявили в командовании.

Читать дальше...

Что можно успеть в армии за 1 год?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многие говорят о том, что 1 год в армии - это мало, вот раньше служили и 2 года и даже 3. Даже один контрабас сказал нам: "Какие вы дембеля, вот у нас было". Сегодня решил написать о том, что же можно успеть сделать в воинской части за 1 год, будет немного шуток, но не думаю, что это страшно, а так статья будет вполне себе серьёзной. Ниже список того, что можно сделать за год:

Читать дальше...



Вы столько воевали и одного только немца убили?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из воспоминаний фронтовика Тальского М.Н.

Меня многие спрашивали: "Николаевич, ты лично немцев много убил?". У меня для данного вопроса один ответ: "Одного!". Народ удивляется, воевал ведь много и только одного? Тогда рассказываю, как данного немца убил.

Фактически только за этого немца ручаюсь, что именно его своими руками убил. Все в Австрии произошло, в красивом Венском лесе. Мы там в тот момент стояли. Поставил расчету задачу ствол до блеска надраить. Сам осмотреться решил. Нет ли рядом кухни австрийской. Читать дальше...

ВСУ показали кадры с использованием ЗРК "Бук" в зоне ООС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские военные в очередной раз доказали, что в районе проведения так называемой операции Объединённых сил размещаются зенитные ракетные установки ВСУ. Речь в первую очередь идёт о ЗРК «Бук», задействование которых в украинском командовании стали отрицать сразу же после того, как был сбит малайзийский «Боинг».

Читать дальше...

Прадед всегда скупо отвечал на вопросы о войне, пока я не догадался задать правильный вопрос

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я часто спрашивал своего прадеда о войне. Ещё будучи совсем ребёнком, я немного романтизировал войну и спрашивал у него «Дедушка, а сколько фашистов ты убил?», «Деда, расскажи, какой подвиг ты совершил?». Дед всегда или вообще не отвечал на вопросы, или отвечал односложными фразами типа «Не знаю», «Не помню», «Давно это было».

Читать дальше...

В Турции заявили о позитивном предложении США по ЗРК "Patriot"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о том, что США вышли с новым предложением относительно поставок своих зенитных ракетных комплексов Турции. Напомним, что ранее американские власти предлагали Анкаре отказаться от закупок ЗРК С-400 у России в пользу ЗРС Patriot американского производства. Анкара от таких условий отказалась, заявив, что вопрос с покупкой у России систем ПВО С-400 решён и пересматриваться не будет.

Читать дальше...

Ледяной русский «берсерк»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начало войны, как известно, было для гитлеровских оккупантов, если и не триумфальным маршем, то уж во всяком случае в успешном исходе русской компании пока мало кто в Рейхе сомневался. Иное дело военнослужащие передовых частей Вермахта. Да, ещё недавно они месяцами наблюдали оптимистичные для себя картины: уныло тянущиеся по обочинам дорог многотысячные колонны пленных красноармейцев, груды разбитой и брошенной вражеской техники, руины советских городов, через которые части Вермахта уверенно маршировали к Москве. Читать дальше...

За обороноспособность Британии можно не переживать! Ставка на купальник!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Следить  в последние дни за новостями с Туманного Альбиона - это как в цирк ходить, или в театр на всякие фарсы и трагикомедии.

Причем в последнее время все больше с элементами пипшоу, кабаре, а то и салуна.

То у них  в телеэфире голую грудь демонстрируют в запале споров о Брекзите, то у них голая толпа на слушания в Парламент приходит, по поводу того же Брекзита, то у них принца Чарльза публике в плавках показывают, что будущий правитель то еще огого, Брекзита не бойтесь.

А... Читать дальше...

США закупают снаряды 5-го поколения "для господства танков Abrams в мире"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы США планируют закупить снаряды пятого поколения для танков Abrams. Благодаря новым БОПС Пентагон рассчитывает на доминирование на поле боя.

Читать дальше...

В ЛНР ответили на заявления ВСУ о продвижении с боем под Новозвановкой

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинских националистических батальонах объявляют об успешном продвижении на Донбассе. Одно из таких заявлений сделал Вячеслав Власенко, который исполняет обязанности комбата националистического вооружённого формирования «Донбасс-Украина». Ранее это формирование «легитимизировалось» посредством введения в состав ВСУ.

Читать дальше...

Российский МИД прокомментировал смену посла в Белоруссии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин прокомментировал смену посла в республике Беларусь.

Отношения между Москвой и Минском остаются партнерскими и союзническими, ничто не говорит о каком-либо кризисе в отношениях двух стран. Так прокомментировал российский дипломат решение о замене посла Российской Федерации в Белоруссии Михаила Бабича на Дмитрия Мезенцева.

Читать дальше...

Китай перехватывает лидерство у США при помощи «Одного пояса, одного пути»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон считает, что Китай собирается усилить свое глобальное присутствие, разместив по всему миру военные базы под предлогом защиты объектов инфраструктурной программы «Один пояс, один путь». Проект, в который Пекин вкладывает десятки миллиардов долларов, поддерживает и Россия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Индии высказана поддержка инициативы по закупке вертолётов "Камова"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На сегодняшнем заседании индийского Совета по оборонным закупкам обсуждается вопрос приобретение авиационной техники у России. Представители Совета высказываются в поддержку принятия решения о закупке российских вертолётов.

Читать дальше...

Коломойский ситуацию на Донбассе назвал внутренним гражданским конфликтом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Настоящий переполох на Украине вызвало заявление олигарха Игоря Коломойского по поводу событий на Донбассе. Впервые открыто Коломойский назвал военный конфликт в этом регионе гражданской войной. Такое заявление бывший глава Днепропетровской области Украины, которого считают главным спонсором избирательной кампании Владимира Зеленского, сделал для информационных ресурсов "Bihus.info" и "Наши гроши".

Читать дальше...

В Госдепе заявлено о "сотнях русских" в силовых структурах Венесуэлы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Госсекретарь США, который на днях обсудил венесуэльский кризис с главой МИД РФ по телефону, высказался по поводу влияния России в Венесуэле. Сайт Государственного департамента США публикует стенограмму выступления Майка Помпео. Госсекретарь Соединённых Штатов объявил, что в силовых структурах Венесуэлы работу выполняют «сотни русских, а то и больше». Такое заявление г-н Помпео сделал, отвечая на вопрос американского журналиста о серьёзности «российской интервенции в Венесуэлу».

Читать дальше...

Климкин предложил альтернативу акции "Бессмертный полк" для Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел Украины и радикалы в Фейсбуке решили по-своему ответить на призывы телеканала «Интер» к украинцам по поводу возможности принятия участия в акции «Бессмертный полк».

Читать дальше...

ПВО Южных Курил и Тихоокеанский флот беззащитны перед XASM-3-E. В поисках решения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Имперские замашки и искажение основных положений декларации 1956 года — главный «конек» японской внешнеполитической концепции в формировании повестки отношений с Москвой

Читать дальше...

Фаворит и статисты на предвыборном поле Казахстана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минувшая неделя в Казахстане выдалась насыщенной политическими событиями – шло выдвижение кандидатов в президенты страны. Основная интрига разрешилась ещё в среду. В Астане на съезде правящей партии «Нур Отан» («Свет Отечества) кандидатом на высший государственный пост Казахстана был выдвинут исполняющий обязанности президента Касым-Жомарт Токаев. После этого Елбасы («Лидер нации») Назарбаев с чувством исполненного долга покинул страну и улетел в Пекин, на очередной саммит глобального китайского проекта «Один пояс ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

«Стыд» иранского режиссера Мигеля Сальгадо стал лучшим фильмом ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net