123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 13.05.2019

Дембельский аккорд

Блог сайта «Всё об оружии» 

- Товарищи солдаты! Вы опустились ниже канализации!!!

Произнеся своё традиционное приветствие, капитан Езепчук прошелся перед строем заложив руки за спину и глядя на носки своих сапог, что свидетельствовало о его крайне неблагоприятном расположении духа.

- Канализация, товарищи солдаты, - продолжал он, - это система утилизации отходов жизнедеятельности человека!

Огромный как шкаф, под два метра ростом, крупными чертами лица и пышными усами напоминающий Петра Первого из советских фильмов... Читать дальше...



Канадские ВМС сняли запрет на Wi-Fi из-за нежелания молодежи служить

Блог сайта «Всё об оружии» 

На кораблях королевских Военно-морских сил Канады разрешили пользоваться гаджетами и бесплатным интернетом. Основной причиной этого стало нежелание молодых канадцев идти служить на флот без доступа к Wi-Fi. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на портал Military.com.

Читать дальше...

Незаменимый управленец Сердюков получил новую высокую должность

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно об очередной должности для бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, в отношении которого ранее возбуждалось уголовное дело по статье о халатности.

Читать дальше...

Партия модернизированных БМП-2М поступила в мотострелковую бригаду ЦВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны продолжает закупать новую военную технику и модернизировать уже стоящую на вооружении, передавая ее в войска в рамках госпрограммы вооружений. Сегодня партия модернизированных боевых машин пехоты БМП-2М поступили в мотострелковую бригаду 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированной в Оренбургской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

Читать дальше...



В Индии отреагировали на попытки США навязать покупку F-21

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американской компании Lockheed Martin пытаются навязать Индии контракт на закупку более сотни истребителей F-21. Это версия F-16, которая в виде проекта создаётся именно для Индии.

Читать дальше...

Оборона Наурской станицы, или «Бабий праздник»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Станица Наурская, по одной из версий, была основана казаками, по другой — выросла на остатках аула Наур. Но оставим эти споры. Даже к началу XX века эта станица была типично казачьей: из 7181-го станичника русскими были 6582 человека. При этом чеченцы в основном селились в соседнем ауле, сохраняя торговые связи. Так или иначе, но первые упоминания о Наурском селении относятся к середине 17-го века.

Читать дальше...

Ramform. «Плавающие утюги»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если бы в мире проводился конкурс самых необычных кораблей, то сейсмографические суда типа Ramform Titan (по названию первого корабля серии) могли бы принять в нем участие, и, возможно, побороться за призовые места. Отличительной особенностью четырех построенных кораблей Ramform Titan является форма корпуса, которая больше всего напоминает обыкновенный утюг, особенно это заметно, если рассматривать суда с высоты. Форма корпуса кораблей Ramform действительно треугольная, на Западе говорят дельтавидная... Читать дальше...

Как модернизировали БТР-80

Блог сайта «Всё об оружии» 

С середины восьмидесятых годов на вооружении советской и российской армии, а также некоторых силовых структур состоит колесный бронетранспортер БТР-80. За прошедшие десятилетия базовый БТР-80 прошел несколько модернизаций разного рода. С их помощью удавалось сохранять производство техники, а также наращивать ее характеристики. Последняя на данный момент модернизация предназначается для продления сроков эксплуатации боевых машин.

Читать дальше...

Китайский многоцелевой вертолёт Z-20 принят на вооружение НОАК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайский многоцелевой вертолет Z-20 доведен до серийного производства и уже поставляется в НОАК. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на фотографии китайских СМИ.

Читать дальше...

Центробанк остался в глубоком минусе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Опубликованную на днях отчётность Центробанка за 2018 год деловые СМИ сразу подали как сенсацию. А как же иначе? Убытки ЦБ РФ составили 434,6 млрд. руб. Однако мало кто обратил внимание, что при этом доходы Банка России росли намного быстрее, чем расходы.

Читать дальше...

Эстонская демократия дала ультраправый крен

Блог сайта «Всё об оружии» 

В праздничный для нас День Победы 9-го мая на правительственной конференции в Таллине министр внутренних дел Эстонии Март Хельме предъявил России территориальные претензии. По словам министра, 5,2% эстонской земли находится сегодня в Российской Федерации.

Читать дальше...

Заявлено, что у ВДВ сменится начальник штаба

Блог сайта «Всё об оружии» 

В самое ближайшее время у воздушно-десантных войск Российской Федерации должен смениться начальник штаба. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на неназванный источник, близкий к руководству ВДВ. Его пост вскоре займет бывший начальник штаба российской группировки в Сирии.

Читать дальше...

В Калининградской области формируется новая смешанная авиадивизия

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Калининградской области будет сформирована 132-я смешанная авиадивизия, в которую помимо полков морской авиации войдет и полк армейской авиации. Новая авиадивизия будет сформирована на базе 72-ой авиабазы морской авиации Балтийского флота. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

Новая противолодочная ракета АПР-3М пошла в серию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морской флот РФ начинает получать на вооружение новую авиационную противолодочную ракету АПР-3М, запущенную в серийное производство ГНПП "Регион" (входит в состав корпорации "Тактическое ракетное вооружение"). Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор предприятия Игорь Крылов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





При участии русского учёного в лаборатории Минэнерго США развивают спинтронику

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике "Поговорим о науке" сегодня речь о том, что специалисты в области материаловедения заявили о «лабораторном обнаружении» редких свойств известного материала. Это слоистый ферромагнитный полупроводник.

Читать дальше...

В Латвии стартовали очередные военные учения НАТО Summer Shield XVI

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Латвии с сегодняшнего дня стартуют очередные учения НАТО под названием Summer Shield XVI (Летний Щит). В маневрах будут задействованы около тысячи военнослужащих из десяти стран, входящих в альянс. Об этом сообщает пресс-служба Национальных вооруженных сил республики.

Читать дальше...

Главный урок катастрофы «Суперджета»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Деловая интернет-газета «Взгляд» под заголовком «Главный урок катастрофы «Суперджета» опубликовала комментарий старшего научного сотрудника Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Михаила Барабанова на тему обстоятельств катастрофы пассажирского самолета Sukhoi Superjet SSJ100 (RA-89098) авиакомпании «Аэрофлот» в московском аэропорту «Шереметьево»  5 мая 2019 года.

Пожар пассажирского самолета Sukhoi SuperJet SSJ100 авиакомпании "Аэрофлот" (регистрационный номер RA-89098, серийный номер 95135, собственное название "М.

Белоруссия получила еще четыре учебно-боевых Як-130

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия поставила Белоруссии очередную партию учебно-боевых самолетов Як-130. Торжественная церемония передачи была проведена на аэродроме Лида 11 мая этого года. Об этом сообщает пресс-служба белорусского военного ведомства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net