Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 11.05.2019

Фильм «На войне как на войне» глазами историка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поскольку для статей я выбираю только фильмы, которые можно только хвалить, то каждый раз не знаю с чего начать. Как-то все одинаково получается, сплошные восклицательные знаки.

Читать дальше...

Протаранил бронепоезд на горящем Т-34: забытый подвиг Дмитрия Комарова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дмитрий родился в 1922 году. С ранних лет им овладевала жажда знаний и уже после окончания 8-го класса, он пошёл работать. Приходил на работу рано и всё свободное время посвящал чтению. Его мечтой было стать инженером.

Читать дальше...

Почему на Т-34 отказались утолщать броню?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Толщина лобового листа советского танка Т-34 практически любой массовой модификации 45 мм, угол наклона - 60 градусов. Для сравнения, его американский коллега Шерман начинал с 51 мм, потом вырос до постоянных 63 мм. Была даже версия со 101-мм лбом - "Джамбо". Угол наклона менялся, но в среднем 55 градусов. Немецкие Панцеры тоже прошли ряд усилений.

Читать дальше...



Главный козырь винтовки Мосина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Великая Отечественная война дала мощный толчок для развития вооружения СССР. Однако винтовки Мосина, вопреки военным тенденциям, ценились солдатами больше, чем новые виды стрелкового оружия, например СВТ.

Читать дальше...

Разведчик не бывает бывшим. Рассказ старого ветерана.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Семьдесят четыре года назад отгремели последние бои той войны, поэтому в живых осталось очень мало настоящих участников и свидетелей тех событий , а не ряженных как это стало модно к сожалению в последнее время. Именно поэтому для нас в тройне ценны рассказы настоящих ветеранов, о их грозной юности.

Читать дальше...

«Расхлябанность и разболтанность»: Лукашенко рассказал об огромном ущербе из-за российской загрязненной нефти

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ущерб Белоруссии от загрязнения нефтепровода «Дружба» оценивается в сотни миллионов долларов. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, передает «Белта».

По его словам, точную сумму можно будет назвать только после ревизии самого нефтепровода и перерабатывающих заводов. Для этого каждое предприятие необходимо будет останавливать на месяц-полтора.

Читать дальше...

До слёз: На Украине в День Победы произошло чудо - видео

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Николаеве во время празднования Дня победы над городом кружила стая журавлей. Символично, что клин пролетел над центральными улицами, где проходило шествие «Бессмертного полка» как раз в тот момент, когда со сцены звучала советская военная песня «Журавли».

Видеозапись опубликовало информационное агентство «Новости-N», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...



В РФ оценили испытания американской копии РПГ-7 Нацгвардией Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине Национальная гвардия провела испытания новых американских гранатометов PSRL-1. Об этом сообщается в официальном аккаунте в Facebook украинских силовиков.

Читать дальше...

Экс-комбат "Айдара" призвал ВСУ перенимать боевой опыт армии Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинских СМИ вышло во многом обращающее на себя внимание интервью с бывшим командиром 24-го отдельного штурмового националистического батальона «Айдар» (2015-2017) Максимом Марченко. Человек, теперь являющийся офицером ВСУ, рассказывает о том, что «Айдар» изначально представлял собой если не анархическое подразделение, то явную вольницу, где о соблюдении устава фактически не шло речи.

Читать дальше...

Аэропорт Риги могут назвать в честь разработчика нацистских самолетов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Аэропорт г.Рига могут назвать в честь авиаконструктора, работавшего на нацистов. Инициаторы присвоения аэропорту нового имени считают, что благодаря этому мир узнает о значительном вкладе латвийцев в мировую авиацию.

Читать дальше...

Как таких дураков берут в армию?

Блог сайта «Всё об оружии» 

На КМБ был у нас один деревенский паренек, Витя, у которого на лице статья 7Б написана была (уж не знаю сколько баранов, свиней и овец его отец военкому передал, что бы его взяли), но Витя был кадром ещё тем. За месяц 8 строчек присяги выучить не смог, на принятии присяги читал её по слогам и запинаясь так, что даже дагестанцы, плохо знающие русский язык повторить не могли, зато сказку дембелям (как на ветке, на макушке засадил скворец кукушке...) выучил за час и рассказывал с выражением и задором. Читать дальше...

Американские корабли и морпехи мчатся к берегам Ирана

Блог сайта «Всё об оружии» 

США усиленными темпами наращивают корабельную группировку у берегов Ирана. Ее ядром станет авианосная ударная группа «Авраама Линкольна», которой было приказано покинуть Средиземное море «в ответ на признаки повышенной готовности Ирана к проведению наступательных операций против сил США и наших интересов», как было заявлено в Пентагоне.

Читать дальше...

За сколько можно купить списанную бронетехнику в России?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России существуют довольно серьезные фирмы занимающиеся продажей и восстановлением (ремонтом) бронетехники. В отличие от США, где вполне реально на законных основаниях купить полноценный образец техники с действующим вооружением, в России техника продается только в демилитаризованном виде. Что-то вроде ММГ по аналогии с огнестрельным оружием, но на ходу, то есть снято все боевое оборудование, стволы приведены в негодность (заварены). Все абсолютно легально, с документами, юридической помощью и постановкой на учет. Читать дальше...

Анкара опровергла немецкие публикации о якобы отказе от С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не имея возможности «отговорить» турецкие власти от приобретения российских зенитных ракетных комплексов С-400, партнёры по НАТО во главе с США перешли к тактике дезинформационных вбросов. Используют подконтрольные СМИ. Так, в немецких газетах появились материалы о том, что Турция якобы собирается отказаться от покупки ЗРК у России.

Читать дальше...

Стали известны подробности перехвата грузинского борта над Индией

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ВВС Индии сообщают подробности инцидента с грузинским транспортным самолётом, который вошёл в индийское воздушное пространство на несогласованном участке. Речь идёт о самолёте Ан-12. Накануне «ВО» сообщало о происшествии, в ходе которого в воздух были подняты истребители ВВС Индии с целью принуждения грузинского борта к посадке в Джайпуре.

Читать дальше...

В Индии обеспокоены желанием Пакистана купить "Панцирь" и Т-90 у России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийских СМИ обсуждается заинтересованность в приобретении Пакистаном российских ЗРПК «Панцирь». В Индии заявили, что Исламабад высказал такого рода заинтересованность после «хирургически точного удара», нанесённого самолётами ВВС Индии по лагерю боевиков террористической группировки «Джейш-и-Мохаммад»* в Балакоте. Именно такую трактовку предпочитают в индийском издании The Print.

Читать дальше...

РФ в ООН объяснила, почему заблокировала документ по Идлибу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заместитель постпреда Российской Федерации в ООН Владимир Сафронков прокомментировал голосование по так называемой Идлибской резолюции. Речь идёт о заявлении Совбеза ООН, которое было подготовлено тремя странами: Бельгией, Кувейтом и ФРГ. Документ касался гуманитарной обстановки в Сирии.

Читать дальше...

Если бы Сталин был жив, каким бы был СССР сейчас?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разумеется, история не имеет сослагательного наклонения, однако я попробовал представить – а что если бы СССР был до сих пор, причем не просто СССР, а под управлением Сталина? Почему именно Сталина – просто потому, что именно при нем удалось из аграрной России сделать поистине индустриальный СССР. Все остальные лидеры работали на развал страны – медленный, но верный.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Сколько русских солдат не вернулось из плена на Первой Мировой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая мировая война отличается как по числу призванных, так и по числу потерь на поле боя и в плену. До сих пор точное количество русских солдат и офицеров побывавших в плену неизвестно. Первая попытка подсчитать количество военнопленных была предпринята в 1916 году, отдел о военнопленных при Министерстве Российской Федерации насчитал около 2,5 млн. солдат. Подсчеты велись и в годы советской власти, причем цифра все время росла. На 1 сентября 1917 года было насчитано 3 млн. 343 тысячи.

Читать дальше...

СОКС на британской атомной подводной лодке Talent

Блог сайта «Всё об оружии» 

На зашедшей в Гибралтар 8 мая 2019 года британской атомной многоцелевой подводной лодке S 92 Talent (типа Trafalgar) наблюдателями было впервые замечено установленное в носовой части лодки устройтво с характерными штырями. Внешний вид устройства заставляет предположить, что оно является аналогом уже длительное время используемой на советских и российских атомных подводных лодках системы обнаружения по кильватерному следу (СОКС).

Британская атомная многоцелевая подводная лодка S 92 Talent (типа Trafalgar)... Читать дальше...

О НАТО и фактах на трибунале в Гааге: Альянс смог уничтожить всего 7 сербских танков

Блог сайта «Всё об оружии» 

НАТО привыкло позиционировать себя как грозную военную силу действующую во имя добра и справедливости. Соединенный в мощный кулак армии альянса, в идеале, должны легко и непринужденно справляться с любым противником, если, конечно, у того нет ядерного оружия.

Читать дальше...

Катар хочет приобрести еще 24 боевых вертолета АН-64Е Apache

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) 9 мая 2019 года направило Конгрессу США уведомление о предстоящей продаже Катару по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) еще 24 боевых вертолетов Boeing AH-64E Apache Guardian, в дополнение к 24 ранее заказанным вертолетам этого типа. Продажа санкционирована Государственным департаментом США. Предполагаемая стоимость поставки... Читать дальше...

Где спасует пулемет, там справится лопата: МПЛ-50

Блог сайта «Всё об оружии» 

Саперная лопатка - такой же символ русского военного духа вообще и русского оружия в частности, как автомат Калашникова и танк Т-34. Именно русского: несмотря на то, что подобный шанцевый инструмент вот уже лет 100 имеет на вооружении большинство армий серьезных мировых держав, ему мало где придавалось такое значение, как в России.

Читать дальше...

Планируемая поставка Бахрейну американской зенитной ракетной системы Patriot PAC-3

Блог сайта «Всё об оружии» 



Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) 3 мая 2019 года направило Конгрессу США уведомление о предстоящей продаже Бахрейну по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) двух батарей зенитной ракетной системы Patriot. Продажа санкционирована Государственным департаментом США. Предполагаемая стоимость поставки составит 2,478 млрд долл.

Заряжание пусковой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Руководитель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович: Повышение рождаемости — общая задача государства и общества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net