123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 07.05.2019

Жители Прибалтики радуются бесчинствам натовских солдат

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал статьи

Перестрелки на улицах, поломанные заборы, осквернение государственного флага и избиение местных жителей. Все это – признаки учений, которые регулярно проводит НАТО в Прибалтике. Очередные маневры НАТО «Весенний шторм» начались в Эстонии, но реакция самих прибалтов на все эти бесчинства для россиян выглядит, пожалуй, парадоксальной.

В июле 2016 года на саммите НАТО в Варшаве было принято решение разместить в Литве, Латвии, Эстонии и Польше «для укрепления восточного... Читать дальше...



Мемуары маршала Катукова о цветущем 1913 годе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многие сегодня не могут понять отчего простые советские люди так держались за советскую власть в ее первые годы. Почему многие вполне искренне, а не из страха славили товарища Сталина и его команду. Вообще под оглушительный хруст французской булки совершенно непонятно с чего это весь простой народ как один поднялся в 1917 году делать Революцию.

Читать дальше...

ПАО "Ил" заключило госконтракт на создание самолёта на замену Ан-124

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственный контракт на разработку сверхтяжелого транспортного самолета на замену Ан-124 "Руслан" подписан, завершена фаза предконтрактной работы. Об этом говорится в отчете ПАО "Ил".

Читать дальше...

Индийские ВМС заказали постройку серии малых противолодочных кораблей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Индии утвердило программу по постройке малых противолодочных кораблей и уже выдало контракт на постройку индийским судостроительным предприятиям. Об этом сообщает блог bmpd.

Читать дальше...

Эстония отказалась ратифицировать пограничный договор с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эстонское коалиционное большинство, сформировавшее новое правительство республики, отказалось ратифицировать пограничный договор с Россией. Об этом сообщил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу Эстонскому телевидению.

Читать дальше...



Российская армия начала получать бесшумные миномёты 2Б25 "Галл

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская армия начала получать новейшие бесшумные минометы 2Б25 "Галл", прекрасно зарекомендовавшие себя во время опытной эксплуатации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Бундесвер показал симулятор танков 1981 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Германии выложили небезынтересный материал, отснятый в 1981 году, и, по всей видимости, посвященный массовому зрителю. Далее предоставляем слово немецкому комментатору из прошлого.

Читать дальше...

НАТО 9 мая начнёт учения по отражению "агрессии России"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Североатлантический альянс начнет 9 мая очередные масштабные учения, целью которых будет отработка действий НАТО в случае нападения на одну из стран-членов альянса, передает ИноТВ со ссылкой на немецкий журнал Der Spiegel.

Читать дальше...

В зоне деэскалации Идлиб резко обострилась ситуация

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Идлибской зоне деэскалации отмечается резкое обострение ситуации и увеличение количества случаев нарушения боевиками режима прекращения боевых действий. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин.

Читать дальше...

Разведка США получила данные о планах Ирана "атаковать американцев"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Решение о направлении ударной авианосной группы и группы стратегических бомбардировщиков "к берегам Ирана" принято не на пустом месте, утверждает издание The Wall Street Journal. К такому шагу Вашингтон подтолкнула информация о том, что Тегеран якобы вынашивает планы атаки американских сил в Сирии и Ираке.

Читать дальше...

Минобороны рассекретило документы об освобождении Севастополя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны на своем сайте открыло новый мультимедийный раздел, посвященный 75-й годовщине освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, где разместило рассекреченные уникальные документы. Об этом сообщает архивная служба Вооруженных сил России.

Читать дальше...

День связиста и специалиста радиотехнической службы ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

7 мая свой профессиональный праздник, День связиста и специалиста радиотехнической службы ВМФ России, отмечают военнослужащие и все другие специалисты, чья деятельность связана с радиотехническим обеспечением Военно-морского флота нашей страны.

Читать дальше...

Ответит ли рубль за «грязную» нефть?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спокойствие, только спокойствие!


Накануне длинных майских праздников большинство специалистов достаточно спокойно оценивали перспективы российского рубля. Диапазон возможных курсов национальной валюты колебался: к концу лета — от 64 до 70 рублей, а к 31 декабря — от 63 до 75 рублей за доллар. И хотя ни один из российских специалистов не решился пугать публику откровенно заниженным курсом, мало кто при этом рискнул и предсказывать рублю повышение хотя бы до долларовой отметки в 60 рублей. Читать дальше...

Тропой Хо Ши Мина. Первые бои в Лаосе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тропа Хо Ши Мина. Вьетнамская дорога жизни. При всей вере американцев в воздушную мощь, которую они обрушили на "тропу" (подробности здесь и здесь), они никогда не оставляли попыток разрушить «тропу» на земле. Однако запрет вторгаться на территорию Лаоса (разведывательные операции он не покрывал, чем американцы разок воспользовались) не давал им вести серьёзные наступательные боевые действия на «тропе» с использованием сухопутных войск. Но они искали обходные варианты.

Читать дальше...

"Русский стреляет, даже если ранен!" Восточный фронт глазами солдата Вермахта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Письмо Ганса Симона к своему отцу от 21.07.1941

"Дорогой Папа!

Большое, большое спасибо тебе за сигареты. Они всегда прибывают, когда больше нечего курить. Вы даже не можете вообразить, какая радость меня охватывает, когда я получаю такое толстое письмо.

Я хочу вам многое рассказать, но обо всем по порядку. Во всяком случае, эту забавную кампанию нельзя назвать "скромной". На протяжении всего похода мы на одном месте не простояли более 24 часов. Так что вы можете себе представить, как это отличается от гражданской жизни.

Заблуждения о «Тигре», в которые верят многие.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танк «Тигр» стал одним из самых известных во Второй Мировой. Его мощь на момент появления не имела себе равных, но даже в конце войны, немецкая машина оставалась грозным соперником. Во многом это стало причиной легендарности «Тигра». Но что если предположить, что «полосатый кот» не так хорош?

Читать дальше...

Что это за «чудо-аппарат»? М-62 «Машка».

Блог сайта «Всё об оружии» 

На просторах интернета уже давно гуляет необычная фотография, на которой запечатлён тепловоз-вездеход М-62 «Машка». Это тепловоз М-62 поставленный на шасси Минского Завода Колёсных Тягачей (МЗГТ-7919). Интересно, для кого и кем же это создано?..

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Открылась ярмарка «АРТ МОСКВА»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net