123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 04.05.2019

Превратит в мусор оружие США: новые возможности Су-57 оценили в Китае

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайские СМИ сообщают, что благодаря микроволновому фотонному радару новый российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 "превратит в мусор" американскую военную технику.

Читать дальше...

Спущена на воду третья египетская подводная лодка проекта 209/1400Mod

Блог сайта «Всё об оружии» 

3 мая 2019 года в Киле (ФРГ) на германском судостроительном предприятии thyssenkrupp Marine Systems (TKMS, бывшая верфь Howaldtswerke-Deutsche Werft GmbH / HDW, входит в состав концерна thyssenkrupp) состоялась церемония спуска на воду третьей строящейся для Египта дизель-электрической подводной лодки проекта 209/1400Mod, получившей обозначение S 43. Лодка в ближайшее время будет передана на заводские ходовые испытания и должна бытьвведена в состав ВМС Египта к началу 2020 года.

Церемония... Читать дальше...

Военный парад в Польше

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Военный парад в Польше

3 мая 2019 года в столице Польши городе Варшава прошел военный парад в честь 228-й годовщины принятия конституции 3 мая, 20-летия вступления страны в НАТО и 15-летия вступления в ЕС.

В параде приняли участие более 2000 военнослужащих Войска Польского, войск охраны пограничья и  сторудников полиции.

По улицам Варшавы прошли более 200 единиц бронетехники.





Корпорация Lockheed Martin предложила новую компоновку F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские новейшие истребители пятого поколения F-35 могут получить дополнительные ракеты класса "воздух-воздух" не размещая из на внешней подвеске. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал breakingdefense.com, корпорация Lockheed Martin предложила новую компоновку внутренних отсеков истребителей F-35A и F-35C.

Читать дальше...

Кедми назвал смехотворным план НАТО по ведению войны с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

План НАТО по ведению сухопутной войны с Россией на востоке Европы не выдерживает критики и над ним «нельзя даже смеяться», заявил израильский эксперт экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Читать дальше...

В Челябинске начнут выпускать бронированные тракторы разминирования

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый бронированный трактор, оснащенный противоминным тралом, будет выпущен Челябинским тракторным заводом (ЧТЗ) в этом году. Об этом сообщается на официальной странице Ростеха в Instagram (В Ростех входит УВЗ, в составе которого находится ЧТЗ).

Читать дальше...

О сериале "Зорге"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Еще один детальный разбор запомоенного антисоветского сериала от Владимира Бушина

Недавно по Первому каналу телевидения прошел 12-серийный фильм «Зорге» кинорежиссёра Сергея Гинзбурга по сценарию Дмитрия Новоселова. Разумеется, любой рассказ о таком человеке, о нашем разведчике Рамзае, который, будучи корреспондентом немецкой газеты, успешно работал перед войной и во время войны в Японии, в самом логове вероятного врага, о посмертном Герое Советского Союза, - любой рассказ о нём вызывает большой интерес. Читать дальше...

В КНР разработали «не имеющий аналогов» материал для гиперзвуковых летательных аппаратов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайские ученые разработали новый термостойкий материал для гиперзвуковых летательных аппаратов. В КНР считают, что он превосходит все аналогичные зарубежные разработки.

Читать дальше...

Военлёта век недолог…

Блог сайта «Всё об оружии» 

В разгар воздушных боёв, при полной боевой нагрузке, пилот истребителя обычно живёт недолго. Конечно, многое зависит от мастерства и везения. И всё же даже асы сделаны не из железа. Работая на износ, матёрые «эксперты» начинают совершать фатальные ошибки.

Читать дальше...

Турецкая 120-мм танковая ракета Roketsan Tanok

Блог сайта «Всё об оружии» 

На проходящей в Стамбуле оборонно-промышленной выставке IDEF-2019 турецкая компания Roketsan представила разрабатываемую 120-мм танковую управляемую ракету Tanok, предполагаемую в первую очередь для оснащения перспективных турецких танков Altay.

Макет перспективной турецкой 120-мм танковой управляемой ракеты Tanok в экспозиции выставки IDEF-2019. Стамбул, 01.05.2019 (с) www.mynet.com

Cообщается, что разработка ракеты была начата Roketsan ранее в этом году по требованиям, выданным сухопутными войсками Турции. Читать дальше...

На Украине захотели посадить Порошенко и его окружение

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пока еще действующего президента Украины Петра Порошенко и его близкое окружение намерены привлечь к уголовной ответственности. Документы на это готовит "неформальная группа" людей, пострадавших от действий украинской власти. Об этом в эфире телеканала News One заявила заместитель главного редактора портала "Страна.ua" Светлана Крюкова.

Читать дальше...

Демонстрация турецкого плавающего бронетранспортера FNSS ZAHA

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкая компания FNSS Savunma Sistemleri (совместное предприятие турецкого холдинга Nurol и корпорации BAE Systems) 1 мая 2019 года на проходящей в Стамбуле оборонно-промышленной выставке IDEF-2019 официально представила опытный образец плавающего гусеничного бронетранспортера ZAHA (Zırhlı Amfibi Hücum Araçları).

Опытный образец нового турецкого плавающего гусеничного бронетранспортера FNSS ZAHA (с) FNSS

В марте 2017 года FNSS и Управление оборонной промышленности Турции (SSM... Читать дальше...

Мнение о подкаблучниках…

Блог сайта «Всё об оружии» 

Попал я тут случайно на один женский блог и масса барышень сетовала на то, что мужиков нынче не осталось. Одни трусы и говнюки. Хохотал я честно слово от души, теперь хочу сказать вот что. Дорогие дамы, за говно-мужей благодарите своих мамаш и свекровей. Всех тех, кто нарожал вам и воспитал такую массу уродов, что теперь и выбрать-то не из кого.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





«Боевые офицеры быстро поставили на место штабных «рыцарей» в Афганистане».

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авторы "Военные истории".

Как я уже говорил, мой отец прошел крещение в Афганистане.

Отправился он туда почти сразу после военного училища. Был группником в армейском спецназе.

И вот рассказывал историю про штабных «рыцарей», которые частенько прилетали к ним порядок наводить.

Возвращалось две группы с «боевых». Измотанные, потрепанные, уставшие.

Попадали дважды в засаду, вели преследование каравана, после эвакуация раненных, отход и т.д.

Можете себе представить? Читать дальше...

На полигоне ЦВО из-за подрыва боеприпаса погиб военнослужащий

Блог сайта «Всё об оружии» 

Четверо военнослужащих получили ранения и еще один скончался в результате чрезвычайного происшествия, произошедшего на военном полигоне учебного центра Центрального военного округа. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

Читать дальше...

Разработана концепция быстрого восстановления повреждённых тканей организма

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Военное обозрение» в рубрике «Поговорим о науке» представляет материал о попытках учёных решить такую проблему как восстановление (по возможности – быстрое) клеток тканей человека.

Читать дальше...

На "Эхо Москвы" знатная истерика Славные традиции НКВД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ростовские полицейские готовятся отметить 9 мая в форме НКВД. 
Анонсировано участие в праздничных мероприятиях + праздничный видеоклип.

На  "Эхо Москвы" знатная истерика https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2419615-echo/ Дурачкам невдомек, что помимо расстрелов врагов народа, сотрудники НКВД героически сражались на полях Великой Отечественной Войны. У нас в Севастополе на 9 мая практически всегда можно встретить реконструкторов в форме НКВД. И никого, кроме совсем уж отмороженных персонажей это не напрягает. Читать дальше...

Армия Обороны Израиля отчиталась о потерях за год

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Израиле перед Днем независимости пройдет День памяти павших в войнах и жертв вражеских действий. В его преддверии Армия Обороны Израиля (ЦАХАЛ) традиционно отчитывается о потерях, понесенных за минувший год.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Гаджиев: выиграть "Зенит" можно только за счет более высокого уровня организации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net