123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 23.05.2019

Пограничный сторожевой корабль «Петропавловск-Камчатский» проекта 22100 вышел на испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщают, 22 мая 2019 года на заводские ходовые испытания из Кронштадта вышел второй пограничный сторожевой корабль 1-го ранга проекта 22100 (шифр «Океан») «Петропавловск-Камчатский» (заводской номер 112), построенный АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» в Зеленодольске для Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.

Вывод из Кронштадта на заводские ходовые испытания второго пограничного сторожевого корабля 1-го ранга проекта 22100 (шифр «Океан») «Петропавловск-Камчатский» (заводской номер 112)... Читать дальше...

Как довести главу Пентагона до самоубийства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны США накладывает на себя руки с криком «Русские идут!». Этот образ из мечтаний наиболее воинственных патриотов Рунета был почти что воплощен в 1949 году и подарил нам один из самых устойчивых мифов о временах холодной войны. История гибели Джеймса Форрестола уникальна в своем роде и по-прежнему полна загадок с хештегами #КГБ, #ЦРУ и #НЛО.

Читать дальше...



Викторию Нуланд не пустили на территорию России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международная конференция, организованная Российским советом по международным делам и проходившая в Москве 20-21 мая этого года прошла без участия бывшей помощницы госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд, хотя она и числилась в числе приглашенных гостей. Как сообщает "Коммерсант" ей просто отказали в российской визе.

Читать дальше...

Заявлено о звонке Скрипаля в Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

После долгого перерыва Сергей Скрипаль «подал голос». По крайней мере, в СМИ утверждается, что публикуется голос именно Скрипаля, об отравлении которого боевым отравляющим веществом утверждали и продолжают утверждать власть Британии.

Читать дальше...

Шумков предложил разрешить казакам охранять границы России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил федеральным органам власти вновь разрешить казачьим войскам охранять границы государства. Об этом он заявил на совещании с участием заместителя главы администрации президента Магомедсалама Магомедова, которое проходит сегодня в Екатеринбурге, передает корреспондент Znak.com.

Читать дальше...

Второй образец транспортника Ил-112В собрали в ЦАГИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Второй образец военно-транспортного самолета Ил-112В, в конце декабря прошлого года доставленный в ЦАГИ (Центральный аэрогидродинамический институт имени Н. Е. Жуковского), полностью собран и готов к ресурсным испытаниям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ОПК.

Читать дальше...

Становлению 5G в мире мешают санкции США и метеорологи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дочерняя компания «Ростеха» разработала «дорожную» карту по внедрению беспроводных технологий формата 5G. Параллельно ФАС РФ раскритиковала идею Минкомсвязи о создании единого оператора подобных сетей.

Читать дальше...



Японцы высказывают претензии властям по поводу F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

В японском сегменте социальных сетей увеличивается число комментариев от пользователей, требующих признать, что японские власти отказались от поисков пилота упавшего в море истребителя F-35. Напомним, что самолёт несколько недель назад упал в море при возвращении на аэродром базирования Мисава.

Читать дальше...

Конвертоплан V-280 Valor готов к поставкам в американскую армию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конвертоплан V-280 Valor, разрабатываемый компания Bell Helicopter в рамках программы по замене вертолетов американской армии, первым из всех претендентов полностью завершил цикл заводских летных испытаний.

Читать дальше...

Американский вертолёт CH-47F Chinook получит более мощные двигатели

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские вертолеты CH-47 Chinook, разработанные в 60-х годах прошлого века, могут получить более мощные двигатели. Корпорация Boeing запланировала цикл испытаний тяжелого транспортного вертолета CH-47F Chinook Block II с новыми турбовальными двигателями повышенной мощности.

Читать дальше...

Особенности национального проектирования

Блог сайта «Всё об оружии» 

Национальное «проектирование» началось в России ещё в 2005 году и было представлено как амбициозная «программа по росту человеческого капитала». Первые нацпроекты фактически стали стартовой площадкой в предвыборной гонке для второго президента страны Дмитрия Медведева. В то время он был «только» первым вице-премьером в кабинетах Михаила Фрадкова и Виктора Зубкова, прошедшим жёсткую аппаратную школу в администрации президента.

Читать дальше...

Кинозал. Такое «Братство» нам не нужно

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заявленный (подчёркиваю, заявленный) сюжет картины «Братство» Павла Лунгина с виду достаточно прост. В 1988 году командование старается создать безопасный коридор для вывода советских войск. Ситуация становится тяжёлой после того, как моджахеды берут в плен нашего лётчика. Начинается сложная операция по освобождению бойца из плена. Но и задачу по выводу войск тоже никто не отменял.

Читать дальше...

В ООН призвали Великобританию вернуть архипелаг Чагос Маврикию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральная ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, призывающую Великобританию передать контроль над островами Чагос в Индийском океане к северо-востоку от Маврикия. Резолюция носит рекомендательный характер.

Читать дальше...

Сирийская армия готовится к крупномасштабному наступлению

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительственная сирийская армия начала подготовку к крупномасштабной военной операции по освобождению провинции Идлиб. На подконтрольной боевикам территории распространяются листовки с призывом к мирным жителям покинуть свои дома на время боевых действий. Об этом сообщает сирийская проправительственная газета al-Watan.

Читать дальше...

ВКС РФ получит сто новейших вертолётов Ми-28НМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны РФ в срок до 2027 года получит на вооружение сто вертолетов Ми-28НМ, предприятия ОПК России уже приступили к выполнению заказа. Об этом в интервью телеканалу "Звезда" сообщил заместитель министра Алексей Криворучко.

Читать дальше...

Заявлено о преимуществе американских F-22 и F-35 над китайскими J-20

Блог сайта «Всё об оружии» 

На страницах американского издания The National Interest отметился наш «старый знакомый» Дэйв Маджумдер. Его статья посвящена нарастанию противостояния в Азиатско-Тихоокеанском регионе – в первую очередь между Соединёнными Штатами и Китаем.

Читать дальше...

Натовские функционеры встретились с Муженко и пообещали Украине поддержку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представитель Североатлантического военного блока заявили о намерениях не только сохранить, но и расширить поддержку Украины в военном плане.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Огневая поддержка танков, БМПТ «Терминатор» и цикл OODA Джона Бойда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Угрозы для танка


На протяжении всей истории развития танков как основной ударной силы сухопутных войск (СВ) происходило и активное развитие средств для их уничтожения. С определённого момента наибольшую угрозу для танка стали представлять не танки противника, а боевая авиация, в первую очередь вертолёты с противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР) и пехота с ПТУР и ручными противотанковыми гранатомётами (РПГ).

Противотанковый вертолёт и пехотинец с ПТУР – опаснейшие враги современных... Читать дальше...

Стратегический перелом на Южном фронте. Манычская операция

Блог сайта «Всё об оружии» 

Смута. 1919 год. В начале мая 1919 года на Южном фронте от Маныча до Азовского моря наметился перелом в пользу белых. Белогвардейцы одержали важные победы на донецком направлении и Манычском сражении. В стане Красной Армии были отмечены признаки разложения. Тяжёлая ситуация была в тылу у красных – началось восстание атамана Григорьева. Продолжалось Вёшенское восстание донских казаков.

Читать дальше...

Продолжение проблем с двигателем SaM146 самолета SSJ100

Блог сайта «Всё об оружии» 

Газета "Ведомости" в материале Александра Воробьева Производитель еще не решил проблему с часто ломающимися моторами SSJ100. Создан пул подменных двигателей, но каждый четвертый из них тоже неисправен" сообщает, что к концу марта 2019 года «дочка» госкорпорации «Ростех» – Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) сформировала пул из 13 подменных двигателей SaM146 для самолета Sukhoi Superjet (SSJ100), а к концу апреля их количество выросло до 17 шт. Но четыре двигателя в пуле были неисправными. Читать дальше...

Информация о работе АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" в 2018 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезынтересная официальная информация о работе  АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" в области военного кораблестроения в 2018 году, опубликованная в размещенной в открытом доступе "Пояснительной записки (сопутствующей информации) к годовой бухгалтерской отчетности данного предприятия зв 2018 год.

Достраивающийся на плаву на ООО "Судостроительный завод "Залив" (находящемся с конца 2014 года под управлением АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького") в Керчи третий патрульный... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net