123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 08.05.2019

Солдат НАТО оскорбил мемориал Победы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В очередной раз солдаты НАТО радуют жителей Прибалтики своим разнузданным поведением. На сей раз военнослужащий с гранатомётом залез на памятник воинам Великой Отечественной войны в Силламяэ.

Читать дальше...

Что ожидало советских офицеров в немецком плену

Блог сайта «Всё об оружии» 

Согласно последним исследованиям в Великую Отечественную войну в германском плену оказались свыше 390 тысяч советских офицеров. Они сразу отделялись от рядового состава и содержались в несколько других условиях.

Читать дальше...



Последний рубеж генерала Берзарина: за что немцы благодарны первому коменданту Берлина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как только произошло объединение Германии, в Берлине начали исчезать названия улиц и площадей, напоминающие о Победе. Среди многих имен, которые попытались "затереть", было и имя генерал-полковника Николая Берзарина. Но, когда приняли решение забыть имя этого командарма, сами берлинцы начали борьбу за его возвращение на карту города. В 2003 году площадь, до 1992 года уже носившая его имя, вернула свое название, а вскоре его имя получил и один из мостов. Затем и сам он был возвращен в число почетных граждан немецкой столицы. Читать дальше...

Инструкция: как узнать, где воевал родственник в Великую Отечественную войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне Дня Победы публикуем подробный план того, как узнать информацию о местах службы дедов и бабушек во время Великой Отечественной войны, о том, какими орденами и медалями и за какие подвиги они были награждены, а также о местах их захоронений.

Читать дальше...

Боевики опять обстреляли российскую авиабазу Хмеймим

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российскую авиабазу Хмеймим в Сирии опять попытались обстрелять. Боевики группировок "Катиба Ард эль-Баб" и "Катиба Джебель-Бутма", находясь на территории зоны деэскалации, выпустили по базе больше десяти реактивных снарядов РСЗО. Об сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин

Читать дальше...

Продолжение бедлама в программе беспилотного летательного аппарата «Альтаир»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Татарстанский деловой ресурс «БИЗНЕС Online» опубликовал материал Тимура Латыпова, Артема Кузнецова, Алексея Лучникова и Александра Андреева «Они постоят у ворот и уедут»: Александр Гомзин «заперся» в обнимку с «Альтаиром». Жизненно необходимый российской армии проект большого боевого беспилотника опять срывают. Кто виноват: ОКБ им. Симонова или военные?» о продолжающихся скандальных перипетиях программы тяжелого беспилотного летательного аппарата «Альтаир» большой продолжительности полета... Читать дальше...

Каково было девушкам на фронте среди мужчин, как они выходили из "щекотливых" ситуаций

Блог сайта «Всё об оружии» 

Целыми составами отправляли девушек и женщин на фронт. Не хватало мужиков. Ведь сколько их погибло то...

Каково же было женщинам среди мужчин, как они выходили из "щекотливых" ситуаций? А ведь воевали они наравне с сильным полом.

Читать дальше...



Украина получила от США два катера для Госпогранслужбы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты продолжают поддерживать Украину поставками оружия и вооружений. Недавно украинская пограничная служба при содействии посольства США получила два катера "Safe Boat" для использования "при патрулировании и рейдово-штурмовых целей". Об этом сообщает "Украинский военный портал".

Читать дальше...

Дед, держись, ты воин, ты должен!

Блог сайта «Всё об оружии» 

— Сынок, а тут за квартиру можно заплатить?

— Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю.

— А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой.

— У окошка,- раздраженно ответил охранник.

— Ты бы мне пальцем показал, а то я без очков плохо вижу.

Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек.

— Там.

Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.

Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:

... Читать дальше...

Путин назначил нового главкома Военно-морского флота России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В командовании Военно-морского флота России произошли большие перестановки. Указом президента России Владимира Путина новым главнокомандующим ВМФ РФ назначен адмирал Николай Евменов, до этого командовавший Северным флотом.

Читать дальше...

Киев заявил о непризнании "фейковых" российских паспортов жителей Донбасса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина не будет признавать российские паспорта, выданные жителям Украины, проживающим на территории Донбасса и обратится с другим странам с данным предложением. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании кабмина Украины, передает "Интерфакс-Украина".

Читать дальше...

США заподозрили Иран в переброске ракет для нападения на американские силы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах не исключают, что Иран начал переброску баллистических ракет малой дальности в район Персидского залива. По данным разведки данные ракеты могут находится на борту кораблей, находящихся в районе залива или направляющихся туда. Об этом сообщает CNN.

Читать дальше...

Британского солдата убил бродячий слон в ходе боевой операции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британский гвардеец Мэтью Тальбот из 1-го батальона Coldstream Guard (самый старый полк в регулярной армии) погиб в воскресенье, 5 мая, в ходе контртеррористической операции в южноафриканской стране Малави, будучи растоптанным бродячим слоном. Об этом сообщает Daily Record.

Читать дальше...

Русские на войну ещё не пришли, а НАТО уже несёт потери

Блог сайта «Всё об оружии» 

Североатлантический альянс заигрался в виртуальную войну с РФ у российских границ. НАТО усиливает своё присутствие и всё громче бряцает оружием. Но Москва всё никак не ведётся на провокации, игнорируя откровенные наскоки сателлитов США. 

Читать дальше...

В Сети появились фото неизвестного самоходного орудия

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появились фотографии самоходной артиллерийской установки, созданной на базе двухзвенного гусеничного транспортера ДТ-10МП. Предполагается, что размещенное фото является снимком опытного образца 120-мм самоходного орудия "Магнолия", создаваемого для оснащения арктических частей.

Читать дальше...

Ротный комплект новых БМП-3 поставлен мотострелкам ЮВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Южный военный округ поставлена партия новых боевых машин пехоты БМП-3М. Ротный комплект боевых машин поступил на вооружение мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии, дислоцированного Дагестане, сообщает пресс-служба ЮВО.

Читать дальше...

В Крыму рассказали о состоянии оставшейся военной техники Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские боевые самолеты, оставшиеся в Крыму после воссоединения полуострова с Россией, находятся не в рабочем состоянии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





В Киеве предложили создать на границе с Россией ядерно-минные заграждения

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине продолжают обсуждать, как закрыть границу страны с Россией и остановить "полчища российских военных". Всевозможные эксперты, видимо поняв, что широко разрекламированная "стена Яценюка" за пять лет сама никак не построилась, не смотря на вложенные в нее огромные средства, предлагают другие способы остановить "российскую агрессию". Так один из военных экспертов предложил разместить на украинско-российской границе ядерно-минные заграждения.

Читать дальше...

Минобороны РФ опубликовало новые снимки советских полководцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

В преддверии 74-й годовщины Великой Победы Министерство обороны России продолжает серию мультимедийных проектов, посвященных событиям Великой отечественной войны. На этот раз Минобороны открыло на своем официальном сайте раздел, на котором разместило фотографии советских полководцев в фронтовой обстановке.

Читать дальше...

Самый массовый компьютер в СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

С магнитофоном и кассетами


В ещё советское время конца 1980-х годов отечественные персональные компьютеры только-только стали появляться в магазинах. Они были не по карману рядовому обывателю, так как стоили ещё очень дорого. Запомнились на полках магазинов «недосягаемые» отечественные ПК «Микроша», «Агат», «Электроника БК-0010» с ценником как у хорошего мотоцикла или подержанного авто. Однако импортные «Commodore-64», «Atari 800XL» были редкостью и стоили гораздо дороже. К слову сказать... Читать дальше...

Как взорвать страну паспортом и языком?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сколько раз с момента начала украинского майдана мы обсуждали варианты развития событий на Украине? Сколько раз указывали на то, что политика властей Украины направлена прежде всего против украинского народа, против Украины как государства? Сколько раз наши оппоненты доказывали нам, что все проблемы этой территории — всего лишь в кознях Кремля? Забудет Россия об Украине — и там сразу построят рай на земле.

Читать дальше...

Спецназ США хотел пошутить над бойцами ВДВ и выхватил по полной? В поисках правды

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всем привет. Вы когда-нибудь задумывались, откуда берутся байки? Я, неоднократно. И вот к кому выводу я пришел. В ряде случаев, за основу такой истории берутся какие-то вполне реальные события, которые постепенно обрастают выдуманными фактами и деталями.

Читать дальше...

Арктическое 120-мм самоходное орудие "Магнолия"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фотографии, предположительно, опытного образца 120-мм самоходного орудия "Магнолия", выполненного на шасси двухзвенного гусеничного бронированного транспортера ДТ-10МП и создаваемого для оснащения арктических частей. Снимки, по известным данным, сделаны на АО "Мотовилихинские заводы" в Перми.

Опытный образец 120-мм самоходного орудия "Магнолия", выполненного на шасси двухзвенного гусеничного бронированного транспортера ДТ-10МП. Пермь (с) Sasa Sasa / vk.com

Напомним, что о создании... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net