123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 27.05.2019

Может ли любой зарубежный истребитель сбить наш старый бомбардировщик ТУ-95?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вроде очень старый самолёт. С винтами и небольшой скоростью полёта. Казалось бы что он может? Его же сто раз собьют истребители на подлёте к цели. Но в далёком тысяча девятьсот восемьдесят седьмом году проходили учения. Самый современный на тот момент перехватчик МИГ-31 выполнял условный перехват цели. У него тогда у первого в мире стояла антенна локатора с фазированной решеткой. В качестве нарушителя был ТУ-95. Естественно МИГ-31 его догнал и передаёт на базу - "нарушителя" вижу, но пуск ракет не возможен... Читать дальше...

Новое испытание перспективного украинского противокорабельного ракетного комплекса РК-360МЦ "Нептун"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как утверждает украинский государственный концерн "Укроборонпром", в ходе состоявшихся 24 мая 2019 года Государственном испытательном полигоне вооруженных сил Украины "Алибей" в Одесской области полигонных испытаний создаваемого на Украине противокорабельного ракетного комплекса РК-360МЦ "Нептун" был произведен пуск испытательный противокорабельной ракеты Р-360, оснащенной головкой самонаведения. Достоверных подтверждений наличия головки самонаведения на испытывавшейся ракете нет, и, как можно судить... Читать дальше...



Русские

Блог сайта «Всё об оружии» 

В небольшом северо-немецком городке, в советской комендатуре работали двое наших молодых ребят – лейтенант и старшина. Всеми хозяйственными делами ведал, понятно, старшина, и он же руководил общественными работами, проще говоря – расчисткой улиц и разборкой развалин. Человек он был крепкий, характер имел неугомонно деятельный, и вскоре всему населению городка был знаком его бодрый требовательный голосок:
- Веселей арбайтен, фрау и геры! Давай-давай!
Иногда старшина делал небольшие разъяснения:
- Не для меня стараетесь... Читать дальше...

Иуда — похуже Власова: Бронислав Каминский

Блог сайта «Всё об оружии» 

История «Бригады Каминского» или Русской Освободительной Народной Армии начинается поздней осенью 1941 года, когда в небольшом городке Локоть (6000 чел. населения) недалеко от Брянска бывший репрессированный учитель физики К.П. Воскобойников под эгидой немецких оккупационных сил организовывает добровольный отряд народной милиции для охраны местного населения от частых нападений партизан и сбившихся в отряды окруженцев и дезертиров РККА.

Читать дальше...

"Американцы на службе русских всегда боялись, но никогда не уважали...", - бывший полковник ГРУ про американских солдат.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший сотрудник спецназа ГРУ полковник Александр Мусиенко высказался насчет американских солдат, и рассказал, как пересекался с ними на службе.

Читать дальше...



Главный пограничник России не исключил новых провокаций ВСУ в Керченском проливе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В преддверии празднования Дня пограничника в России руководитель Погранслужбы ФСБ РФ Владимир Кулишов коснулся вопросов работы Керченского пролива и границы с Украиной на крымском участке. Об этом и другом Владимир Кулишов рассказал в интервью «РГ».

Читать дальше...

На форуме "Армия-2019" покажут новый ударный БПЛА и танк "Армата"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце июня в подмосковной Кубинке пройдет форум «Армия-2019». В ходе форума предприятия ВПК должны представить ряд новинок, которые уже поступили или вскоре поступят в Вооруженные силы России.

Читать дальше...

Сирийская армия отбила у террористов город Кафр-Набуда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оставленный правительственной сирийской армией в среду населенный пункт Кафр-Набуда снова перешел под контроль Дамаска. Бойцы сирийской армии в воскресенье провели успешную операцию по его освобождению. Об этом сообщает агенство САНА.

Читать дальше...

Армия США и её основной боевой танк. Успехи программы M1A2C Abrams

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время оборонная промышленность США занимается подготовкой к серийной модернизации основных боевых танков Abrams по новейшему проекту M1A2C (ранее использовалось обозначение M1A2 SEP v.3). Первые танки, прошедшие модернизацию на серийной основе, уже поступили в войска, и работы продолжаются. В последние дни поступило несколько любопытных сообщений о ходе программы модернизации и ее результатах.

Читать дальше...

Лучшая в мире. Санитарно-эпидемиологическая служба Красной Армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эвакуация и вакцинация


С давних времен война с эпидемиями шли рука об руку. Если человек выживал на поле боя, то у него была высокая вероятность заражения тяжелым инфекционным заболеванием. Немалые страдания приносили эпидемии и гражданскому населению. Это прежде всего острые кишечные инфекции, дизентерия, малярия, столбняк и, конечно, король всех военных конфликтов – сыпной тиф. К примеру, в Первую мировой войне тиф унес несколько миллионов жизней, а столбняк поражал более 1% всех раненых. Читать дальше...

Вершина "тридцатьчетвёрки" с 76,2-мм пушкой, или Т-34 образца 1943 года против Т-IVH

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущей статье автор описал меры, предпринятые германским военным и промышленным руководством для купирования угроз, которые создавал Т-34 – танк, с противоснарядным бронированием и мощной 76,2-мм пушкой. Можно с полным на то основанием говорить, что в начале 1942 г. у немцев не было ни одной широко распространенной системы вооружения, которая обеспечивала бы надежное поражение Т-34 за исключением, разве что, 88-мм зенитного орудия. Но к 1943 г. вермахт и СС в основной своей массе были переоснащены на орудия ПТО и танки... Читать дальше...

В Киеве заявили об успешных испытаниях крылатой ракеты "Нептун"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственный концерн "Укроборонпром" провел успешные огневые испытания нового берегового противокорабельного комплекса с крылатой ракетой (КР) "Нептун" дальностью 300 км. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Читать дальше...

Противолодочные самолёты Ил-38Н "Новелла" будут патрулировать Севморпуть

Блог сайта «Всё об оружии» 

Северный морской путь будет ежедневно патрулироваться противолодочными самолетами Ил-38Н "Новелла". На дежурство заступили три авиационных полка Тихоокеанского и Северного флотов. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Главный штаб ВМФ РФ.

Читать дальше...

«Patriot PAC-3» не упустить и С-400 получить. Что привлекает Анкару в архитектуре американского ЗРК?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Безусловно, одной из наиболее муссируемых в российских экспертных кругах и новостных изданиях тем на сегодняшний день является негласное хитросплетение в реализации амбициозного контракта на поставку турецкой стороне четырёх зенитно-ракетных комплексов большой дальности С-400 «Триумф» общей стоимостью порядка 2,5 млрд. долларов. Далеко не все осведомлены о том, что сложности осуществления данной сделки связаны не только с мощным лоббированием продвижения американской оборонной продукции на европейском... Читать дальше...

Киевский план: отключить ДНР от водоснабжения. А заодно и Мариуполь?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отключения на Донбассе начались


В связи с накопившимися долгами коммунального предприятия «Вода Донбасса» (по странной схеме одновременно обслуживающего как ДНР, так и подконтрольную Украине территорию), принадлежащая украинскому олигарху Ринату Ахметову ДТЭК «ПЭС-Энергоуголь» по требованию украинского государственного предприятия «Укринтерэнерго» с 23 мая начала отключать от электроэнергии объекты водоснабжения.

В четверг, 23 мая, без воды остались 16 населенных пунктов на подконтрольной Украине территории ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





Заявлено о готовности передать Индии технологии МиГ-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийском издании Financial Express выходит статья автора Хумы Сиддикви, где конкретизируется информация о предложении со стороны России о приобретении истребителей МиГ-35. В материале представлено интервью гендиректора корпорации РСК "МиГ" Ильи Тарасенко.

Читать дальше...

Согласно ВЦИОМ, треть россиян хотят вернуть стране статус сверхдержавы

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВЦИОМ опубликовал данные опроса, посвященного положению Российской Федерации на мировой арене. Согласно его данным, в России преобладают оптимисты.

Читать дальше...

Ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно вывела в космос спутник "Глонасс-М"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская ракета-носитель "Союз-2.1б" с навигационным спутником "Глонасс-М" в понедельник стартовала с космодрома "Плесецк", пуск прошел в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...

В Италии спущен на воду новый УДК L 9890 Trieste для ВМС страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Италии спущен на воду новый универсальный десантный корабль L 9890 Trieste. Церемония состоялась 25 мая на верфи итальянского судостроительного объединения Fincantieri в Кастелламмаре-ди-Стабия близ Неаполя.

Читать дальше...

Премьер-министры Индии и Пакистана переговорили впервые после эскалации конфликта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия и Пакистан провели первые телефонные переговоры на уровне премьер-министров после февральской эскалации конфликта между странами. Инициатором разговора выступил Исламабад.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса



Москва

Пастыря из Хабаровского края -похитителя ребенка американцы выдали России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net