123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 09.05.2019

3 мифа о капитуляции Германии, в которые многие до сих пор верят

Блог сайта «Всё об оружии» 

Великую Победу над немецкими войсками вспоминает вся Россия. По телевизору показывают фильмы о войне, собирают митинги и парады, всё это делается для того, чтобы не забывать о страшных и печальных событиях, чтобы напоминать, какой ценой далась Победа.

Читать дальше...



Автомат Фёдорова 1916 — первый или нет?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вопрос, поставленный в заголовок, наверняка вызовет удивление у любителей истории оружия. «Ведь известно, что серийное производства автоматов Федорова началось еще в 1916 году, и уже 1 декабря того года на Румынский фронт отправилась команда 189-го Измаильского полка, вооруженная этими автоматами», – возразят нам. Действительно, автомат Федорова использовался в ходе первой мировой и Гражданской войн, до конца 1920-х стоял на вооружении Красной Армии. Но почему, казалось бы, перспективный тип оружия... Читать дальше...

Когда и как будущий командующий ВДВ руководил морским десантом на лыжах?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, в продолжении серии военно-исторически вопросов с подвохом, предлагаю вам попробовать вспомнить будущего командующего наших ВДВ, который в начале своего боевого пути руководил высадкой морского десанта. Причем десантирование морской пехоты осуществлялось бы на лыжах.

Читать дальше...

Космические противоспутниковые программы ЦНИИХМ

Блог сайта «Всё об оружии» 



Американский веб-ресурс "The Space Review" опубликовал небезынтересный материал видного аналитика в области советских и российских космических программ Барта Хендрикса (Bart Hendrickx) "Russia’s secret satellite builder" о практически неизвестных общественности современных программах в области создания космических противоспутниковых систем, реализуемых при головной роли московского ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт химии и механики имени Д.И. Менделеева" (ЦНИИХМ).

За... Читать дальше...



США провели второе с начала месяца испытание МБР Minuteman 3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты провели второе с начала этого месяца испытание межконтинентальной баллистической ракеты наземного базирования Minuteman 3. Тест признан успешным, сообщает пресс-служба командования глобального удара ВВС США.

Читать дальше...

Как с ними воевать то? У них, по слухам,даже один танк есть!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня узнал,что  у Эстонии есть

территориальные претензии к России!

Такие конфликты обычно решаються военным путем..........

Я конечно напрягся,от мысли,что огромная и мощная армия Эстонии вторгнется в Россию! Как с ними воевать то? У них по слухам,даже один танк есть!А еще они НАТОвцы и ЕВРОСОЮЗовцы и вообще Европа.Их же по морде лица бить нельзя,по ЕСПЧ затаскают.

Но министр утешил:

"Воевать с Россией мы не собираемся", — подчеркнул Хельме.

Как... Читать дальше...

Deník N (Чехия): я русский!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представьте себе, что вы приезжаете в Мюнхен. В отеле глядят в ваш чешский паспорт и говорят, что заселят вас, только если вы подпишете им бумагу о несогласии с декретами Бенеша. Или вам с семьей захочется покататься в Австрии, а в пансионе вам предложат подписать заявление, что вы не отвергаете атомную энергию и требуете остановить работу АЭС «Темелин». Абсурд? Неприемлемо? В Германии и Австрии — да. А в Чехии, по крайней мере так считает Конституционный суд, такое возможно.

Читать дальше...

На Красной площади Москвы прошел Парад Победы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Москве на Красной площади прошел парад в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этом году прошла только наземная часть, воздушную пришлось отменить из-за ухудшения погоды.

Читать дальше...

В Донецке прошёл парад в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Парад в честь 74-й годовщины Победы в Великой отечественной войне начался в столице ДНР Донецке. По улице Артема проходят военнослужащие военного гарнизона и военная техника.

Читать дальше...

Порошенко назвал акцию "Бессмертный полк" шествием "ряженных"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пока еще действующий президент Украины Порошенко назвал празднование Дня Победы 9 мая В России "победоносием", а бессмертные полки - "шествием ряженых". Трансляцию выступления вел канал "112 Украина".

Читать дальше...

Пентагон посылает России очередной "сигнал"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Развертывание Соединенными Штатами ядерного оружия малой мощности является ответом на развертывание Россией нестратегических ядерных сил и будет продолжено, чтобы исключить малейшее преимущество России, заявил председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд.

Читать дальше...

87-летний академик-снайпер убил десяток немцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Николай Морозов был народовольцем и дожил до Победы

Зимой 1942 года в один из пехотных батальонов, воевавших с немцами на Волховском фронте, прислали нового снайпера. Им оказался знаменитый на весь мир ученый Николай Морозов. Академику исполнилось к тому времени... 87 лет. Многие историки-исследователи считают, что именно этот человек стал самым пожилым воином регулярной армии, принимавшим участие в боевых действиях на фронтах 2-й Мировой войны и сумевшим лично нанести неприятелю урон.

Снайпер ... Читать дальше...

На бортах боевых машин белой краской было выведено: «За Зину Туснолобову!»

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду... Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина».

Читать дальше...

Шинель советского солдата не позволяла в плен сдаваться

Блог сайта «Всё об оружии» 

Шинель для солдата-мать родная. /Андрей Фоменко/ На фото: Солдаты однополчане автора...

Шинель советского солдата не позволяла в плен сдаваться, - моя ирония, читая в теме о военной форме комментарий пользователя Алексей К.

Читать дальше...

Что с ним сделали немцы? Настоящий мальчик-трубач из Брестской крепости.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Что стало с самым юным защитником Брестской крепости?

Многие смотрели, довольно добротный фильм "Брестская крепость" ( 2010г. Реж. Александр Котт).

Многие помнят мальчика - трубача из армейского музыкального взвода при гарнизоне крепости.

Прообразом Саши Акимова (актёр Алексей Копашов), был реальный юный защитник Брестской крепости - подросток Петя Клыпа (1926 г.р.).

Судьба - этого человека очень интересна, печальна и показательна. Война лишила его детства и оставила отпечаток на всю жизнь. Читать дальше...

Сколько лет служили в армии СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Срок армейской службы на территории РФ сегодня составляет 1 год, в течение которого юные призывники главным образом занимаются тем, что красят, убирают, стригут траву, копают и пр...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме



Москва

Курс доллара на Мосбирже превысил 94 рубля впервые с 30 октября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net