123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 25.05.2019

Спущен на воду итальянский универсальный десантный корабль Trieste

Блог сайта «Всё об оружии» 

25 мая 2019 года года на верфи итальянского судостроительного объединения Fincantieri в Кастелламмаре-ди-Стабия близ Неаполя состоялась церемония спуска на воду строящегося для ВМС Италии универсального десантного корабля L 9080 Trieste (строительный номер С.6260). На церемонии присутствовали президент Италии Серджо Маттарелла, министр обороны Италии Элизабетта Трента и высшее руководство итальянских вооруженных сил.

Спущенный на воду на на верфи итальянского судостроительного объединения... Читать дальше...

"Дивизия уйдет, трупы останутся": правда о Великой Отечественной, которую не хотели публиковать

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рукопись Шумилина «Ванька-ротный» с первых страниц берет мертвой хваткой и держит до конца. Пожалуй, это самое честное и душераздирающее из всего, что я читал о войне. Несмотря на корявое изложение и некую однобокость суждений, книга подкупает солдатской прямотой. Автор прошел путь от командира стрелковой роты до начальника полковой разведки и описал войну такой, какой видел ее из траншеи. Без прикрас и макияжа, со всей кровью, грязью, преступным разгильдяйством командования, коррупцией в тылах и другими нелицеприятными деталями. Читать дальше...

Потери в наступлении и в обороне: в чём различие?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я не раз в своих статьях подчеркивал, что потери войска в обороне, и потери в наступлении кардинально отличаются. И не раз меня уже просили подробно объяснить, в чём различие.

Читать дальше...



ПОЛЬСКАЯ КОННИЦА ПРОТИВ НЕМЕЦКИХ ТАНКОВ: БЕЗУМИЕ ИЛИ ВЕРНЫЙ РАСЧЕТ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу началась Вторая мировая война. Продолжилась она вторжением Красной армии в Польшу с другой стороны. В таких условиях польская армия продолжала сопротивление около месяца. Этого времени хватило для совершения реальных подвигов и возникновения исторических мифов.

Читать дальше...

После плена Отношение к заключенным спецлагерей НКВД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Красноармейцы в плен не сдаются, заявляла советская пропаганда с первых дней Великой Отечественной. А тех, кто сдался, но вернулся, ждали специальные — проверочно-фильтрационные лагеря. До октября 1944 года «диагностику» на верность Родине в них прошли около 350 тысяч военных. Отношение к заключенным лагерного персонала и работников промышленности на архивных материалах НКВД впервые в историографии изучил Артем Латышев.

Читать дальше...

Боевики в Сирии готовят новое наступление

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевики террористических группировок из зоны деэскалации Идлиб продолжают обстрелы позиций правительственной армии, столкновения перешли в фазу позиционных боев. Террористы накапливают силы для продолжения наступления в районе поселения Кафр-Набуда.

Читать дальше...

- Мы потеряем наш танк, но отнимем у немцев целую колонну техники! - Произнес командир. Танк выстоял, как и экипаж.

Блог сайта «Всё об оружии» 

- Братцы! Нельзя допустить этого события! Не дадим немцам добраться до наших товарищей! - Произнес командир экипажа, Крылов А.Н.

Читать дальше...



Огненный расход. Должна ли быть артиллерия экономной?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Огромное количество артиллерии (при ее достаточно серьезной скорострельности) в годы Первой мировой войны 1914—1918 гг. давало основание ожидать большого расхода артиллерийских боеприпасов. Но реальный их расход в ту войну превзошел самые смелые ожидания. Расход был огромен — особенно для легких орудий (тяжелые орудия расходовали меньше — вследствие трудности боепитания и меньшей скорострельности).

Читать дальше...

Противотанковые капканы Богданенко

Блог сайта «Всё об оружии» 

В тридцатые годы прошлого века, на фоне активного развития боевых бронированных машин, стал особенно актуальным вопрос борьбы с такой техникой. Предлагались и прорабатывались самые разные предложения, часть которых оправдала себя и нашла применение на практике. Прочие идеи были отвергнуты ввиду отсутствия реальных перспектив. К примеру, советский изобретатель Богданенко предложил оригинальную конструкцию «противотанкового капкана».

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге на воду спущен третий ледокол проекта 22220 "Урал"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Третий атомный универсальный ледокол проекта 22220 "Урал" сегодня спущен на воду В Санкт-Петербурге. Торжественная церемония прошла на "Балтийском заводе", где идет постройка всех трех ледоколов серии.

Читать дальше...

Трибунал ООН потребовал от России освободить украинских моряков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Трибунал ООН потребовал от Российской Федерации освободить украинских военных моряков, задержанных в ходе инцидента в Керченском проливе. Им предъявлено обвинение в «незаконном пересечении границы».

Читать дальше...

Нарезное оружие разрешат приобретать без владения гладкоствольным

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приятная новость для владельцев гражданского огнестрельного оружия: в Госдуму внесен законопроект, облегчающий приобретение и оформление нарезного карабина, охотничьей или спортивной винтовки.

Читать дальше...

Опасаясь России, НАТО впервые за несколько десятилетий меняет стратегию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Блок НАТО впервые за несколько десятилетий меняет свою стратегию в связи с «новыми вызовами». Одной из главных причин названа «российская ядерная угроза».

Читать дальше...

Морской трибунал потребовал от России вернуть Украине корабли и моряков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международный трибунал по морскому праву потребовал от России освободить украинских моряков и вернуть боевые корабли, задержанные в ноябре 2018 года в Керченском проливе за нарушение российской границы. Об этом по итогам заседания объявил объявил глава трибунала Пак Чжин Хён.

Читать дальше...

Философия обычного солдата, участвовавшего в чеченской войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я обычный человек из народа. Нет у меня миллионов и красивых машин. Нет жены и детей. Но есть крик души, которым я хочу поделиться. Надеюсь, что после этого мне станет хоть немного легче.

Читать дальше...

Трамп заявил об отправке дополнительных сил на Ближний Восток

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты приняли решение отправить на Ближний Восток 1,5 тысячи американских военнослужащих на фоне продолжающегося конфликта с Ираном. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, сообщает агентство Reuters.

Читать дальше...

Вертолет армии США совершил жёсткую посадку в Афганистане

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военный вертолет СН-47 Chinook американской коалиции совершил жесткую посадку на юге Афганистана, ранения различной тяжести получили военнослужащие армии США и афганских вооруженных сил. Об этом сообщает агентство Khaama Press со ссылкой на представителя американской армии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





В Минобороны: Главный сержант - это не звание

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Минобороны РФ дали разъяснение по поводу опубликованных в прессе материалов о появлении в ВС РФ главных сержантов. Отдельные СМИ преподнесли информацию так, будто бы в российской армии появляется новое воинское звание.

Читать дальше...

КОГО Я МЯГКО ГОВОРЯ НЕ ЛЮБЛЮ ИЗ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сразу скажу, что в этой статье я выражаю свое личное мнение, даже не мнение, а свою позицию. Я ни к чему не призываю. И если для Вас каждый представитель династии Романовых — святой, лучше не читайте эту статью, дабы не подливать масла в огонь маразма оскорбления чувств верующих.

Читать дальше...

ВЦИОМ представил данные об уровне доверия Владимиру Путину и другим политикам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Служба изучения общественного мнения ВЦИОМ опубликовала очередные результаты опроса на предмет доверия политикам со стороны граждан России. Вопрос имел категорию открытого, что означает следующее: на вопрос о доверии политикам можно было давать несколько ответов.

Читать дальше...

В Нидерландах заявили о возможной вине Украины в ударе по "Боингу" в 2014-м

Блог сайта «Всё об оружии» 

Примечательные теледебаты на фоне проходящих выборов в Европарламент прошли в Нидерландах. Примечательны они тем, что на них, пожалуй, впервые в ЕС от политика прозвучали слова о «возможной вине» Украины в катастрофе малайзийского «Боинга» на Донбассе.

Читать дальше...

Рост российского влияния в Арктике. Станет ли во льдах жарко?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Америка готовится бросить очередной вызов


Советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон готов бросить вызов растущему российскому военному влиянию в Арктике. Об этом он заявил, выступая перед выпускниками Академии береговой охраны. Наверное, это можно отнести к обычным фигурам речи, которые употребляются по каждому подходящему случаю, и забыть, но все-таки сначала нужно обратить внимание на саму формулировку.

В определении «растущее российское военное влияние» ключевым словом является «военное». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Источник 360.ru: женщина упала в шахту лифта в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net