123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 17.05.2019

Почему в СССР отказались от секретного оружия “Огненный Еж”

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во Второй Мировой войне использовалось множество необычного оружия, чтобы успешно разбивать врагов. Для конструкторских бюро Советского Союза в то время было много работы, так как у соперников имелось мощное оружие, с которым они наступали, в то время, как противник имел ужасающий арсенал пыток. По факту, инженеры вели не менее яростные схватки в лабораториях, придумывая изощренные машины, которые позволят прекратить кровопролитные бои. На протяжение всех лет войны попытки создания оружия, которое позволит победить в схватках... Читать дальше...

Размышления о рисках ВДВ. Эпоха СССР.

Блог сайта «Всё об оружии» 

фото бесплатного сервиса Pixabay License

Очерк авторский, мнение субъективное. Я готов выслушать критику и почитать ваши истории на эту тему.
В своё время, когда я учился на 4-х летних офицерских курсах, нам периодически давали цифры выживаемости в бою.
Сколько продержится танк, на какое время современного боя может быть рассчитан мотострелковый взвод и так далее. 
Цифры конечно не радостные, моя специальность была связана с артиллерией, и даже казалось бы относительно безопасные в плане потерь гаубицы... Читать дальше...

Забытый командарм Филипп Миронов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Покончив с белыми, он собирался бить красных

«Мы красные кавалеристы, и о нас былинники речистые ведут рассказ...» Эта культовая песня времен СССР посвящена Буденному и его 1-й Конной армии. А вот о существовании 2-й Конной и о ее командарме Филиппе Миронове пропагандисты-былинники умалчивали вплоть до перестройки...

Филипп Миронов был третьим по счету кавалером ордена Красного Знамени. Получил его в 1918 году. В 1919-м приговорен к смертной казни. В 1920-м награжден вторым орденом Красного Знамени. Читать дальше...



В сети окрестили "майданом" протест против строительства храма в Екатеринбурге

Блог сайта «Всё об оружии» 

История с храмом Екатеринбурга в информационном плане вышла на федеральный уровень. После заявления президента Владимира Путина о том, что для строительства необходимо провести опрос среди местного населения, протестные акции пошли на спад. Однако сегодня жители столицы Урала, которые выступают против инициативы о строительстве храма Святой Екатерины вместо сквера, вновь решили выйти на акцию протеста. Акция вновь оказалась «несогласованной». На ней выступают музыканты и другие представители арт-элит. Читать дальше...

Названо российское оружие, которое больше всего интересует иностранцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев рассказал, какое российское оружие больше всего заинтересовало зарубежных покупателей на выставке вооружений MILEX-2019.

Читать дальше...

Зачем советские солдаты точили лопаты?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многие аспекты советских солдат не понятны западным военным до сих пор. Например – зачем танкисты возят с собой брёвна, зачем в сапогах делали карманы. Последний вопрос весьма специфичен, но сейчас не о нём, а зачем солдаты СССР точили свои лопаты?

Читать дальше...

Четыре ударных Ми-24П поступили в бригаду армейской авиации ЦВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Четыре ударных вертолета Ми-24П поступили на вооружение бригады армейской авиации, дислоцированной в Свердловской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Читать дальше...

Nikola Reckless UTV: электромобиль для спецназа

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последние годы заметное распространение получили автомобили с электрической силовой установкой. В связи с этим очевидным и ожидаемым было появление электромобилей, изначально предназначенных для армий. Любопытный вариант армейского электромобиля в 2017 году представила американская фирма Nikola Motor Company. На основе современных идей и компонентов она разработала многоцелевой багги Reckless UTV.

Читать дальше...



Защитное снаряжение всадника византийской армии VI века

Блог сайта «Всё об оружии» 

Византийская конница. Всадники, как и пехота, могли использовать любые виды защитного вооружения. В реальных боевых условиях VI в. грань между ними была размыта: так на дошедших до нас изображениях мы видим кавалеристов и без защитного вооружения, и в нём.

Читать дальше...

Боевые самолёты. И-180: так ли хорош, так ли плох?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Когда мы беседовали об Як-1, Миг-3 и ЛаГГ-3, многие читатели вспоминали именно этот самолет. Дескать, если бы был пошел в серию И-180, то расклад был бы совершенно другой. А так – подковерные махинаторы загубили отличную машину и дали возможность всяким бездарям поставлять в наши ВВС не пойми что под видом самолетов.

Читать дальше...

Совет Европы готов вернуть делегацию России в ПАСЕ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Комитет министров Совета Европы во время заседания в Хельсинки приняли почти единогласное решение о том, что Россия должна остаться в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщает Deutsche Welle

Читать дальше...

Климкин подал в отставку, Турчинов - готовится

Блог сайта «Всё об оружии» 

Еще не прошла инаугурация нового выбранного президента Украины Владимира Зеленского, а министры и помощники из команды Порошенко начали разбегаться. Первым подал в отставку министр иностранных дел страны Павел Климкин, написавший заявление о сложении с себя полномочий министра. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном в его Facebook.

Читать дальше...

Российские учёные заявили о получении биобензина

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Поговорим о науке» предлагается обсудить заявление российских учёных о появлении особого вида моторного топлива. Это так называемый «биобензин» или («бионефть»).

Читать дальше...

Путин назвал оружие, определяющее в XXI веке боевой потенциал ВС РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России высказался по поводу того, какой вид оружия будет определять боевой потенциал Вооружённых сил России в XXI веке. Если ранее в таком контексте обычно рассматривалось ядерное оружие, то теперь Владимир Путин решил сместить приоритеты. Правда, нужно отметить, что речь заходила о тактическом оружии, а не о стратегическом.

Читать дальше...

Концерн Boeing предлагает армии США скоростную версию AH-64E Block II Apache

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рамках программы создания скоростного вертолета для армии США американский авиастроительный концерн Boeing представил модель скоростной версии ударного вертолета AH-64E Block II Apache с новой компоновкой хвостовой части. Об этом сообщает "Nplus1" со ссылкой на Aviation Week.

Читать дальше...

Почему в России нет монгольского этноса?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сидя в тени развесистой клюквы…


Читая переводы иностранной прессы, часто не можешь отделаться от мысли, что мифы про развесистую клюкву до сих пор доминируют в представлениях иностранцев о России. И порою очень сложно определиться с тем, как к этому относиться: иногда это смешно, иногда неприятно, часто вызывает желание покрутить пальцем у виска и побыстрее перелистнуть страницу. Но иногда ты с удивлением обнаруживаешь…

Нет, не откровения. Иногда ты вдруг понимаешь, что мнение иностранцев... Читать дальше...

Правительство Пушилина осваивает империю Тимофеева

Блог сайта «Всё об оружии» 

Империя «Минсдоха»


В марте 2015 года Президиум Совета Министров ДНР создал государственное предприятие «Рынки Донбасса», которое должно было централизованно контролировать розничную торговлю на соответствующих объектах. Новую структуру подчинили Министерству доходов и сборов, уже возглавляемому на тот момент печальном известным Тимофеевым по прозвищу Ташкент. В итоге «Минсдох» не только начал стричь купоны с торговцев, но и подмял под себя вообще все рынки. В том числе те, у которых были вполне законные собственники. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





В правительстве решили пересчитать прожиточный минимум пенсионеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

В правительстве решили по-новому подойти к расчёту прожиточного минимума российских пенсионеров. О таком шаге сообщают в пресс-службе министерства труда и социальной политики.

Читать дальше...

В ЦНИИточмаш заявили о моделировании новой штурмовой винтовки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о намерениях создать в России новую штурмовую винтовку. Именно такую терминологию использовал Альберт Баков, занимающий пост гендиректора ЦНИИточмаша. Его заявления приводит информационная служба РИА Новости.

Читать дальше...

ВКС России ликвидировали главаря боевиков США (ФОТО)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главаря проамериканской группировки «Джейш Аль-Изза» («Армия Славы» — араб.) «майора» Рияда Салиха уничтожила русская авиация. Об этом говорится в пресс-релизе медиакрыла бандформирования - пишет Русская Весна.

Ранее Салих занимал должность начальника штаба НВФ, последние полтора года был командиром самой «Армии славы».

Читать дальше...

Сложная судьба "Каштана"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Интереснейший образец для вооружения, обладающий великолепными тактико-техническими характеристиками. Речь пойдёт о пистолете-пулемете АЕК-919К «Каштан». Он был разработан в середине 90-х годов на СКБ Ковровский механический завод.

Читать дальше...

Минские соглашения 1812 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Клуб любителей пятницы» представляем материал, который посвящён тому, как могли бы выглядеть войны прошлого, если бы тогда использовалась современная риторика и современные принципы, включая так называемые «военно-дипломатические».

Читать дальше...

Белоруссия впервые представила новый бронеавтомобиль "Защитник"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На проходящей в эти дни в Минске 9-й Международной выставке вооружения и военной техники "MILEX – 2019" Белоруссия впервые представила опытный образец бронированной машины "Защитник" класса MRAP. Об этом сообщает блог bmpd.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net