123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 02.05.2019

Почему немецкие солдаты так стремились заполучить себе советский ППШ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время войны, трофейным оружием охотно пользовались все. Во-первых, факт того, что оно трофейное, уже ставило его на одну ступень выше, по сравнению с обычным. А во-вторых, трофейное оружие ценилось ещё и за свои качества. Ведь не будет солдат подбирать трофейный пистолет, если он будет хуже, чем уже имеющийся.

Читать дальше...



Какие нагрудные знаки носит Морская пехота.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Морская пехота- элитные подразделения профессиональных бойцов в составе морского флота. История этого рода войск начинается еще с античных времен. Еще древние греки использовали таких бойцов, используя их в сражениях как на палубах кораблей, так и на суше.

Читать дальше...

Сравнение экипипровки солдата Вермахта и Красной Армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня мы сравним стандартные боевые летние экипировки солдат армии Вермахта и Советского Союза на период лета 41-года. По каждому пункту будут насчитываться баллы, исходя из этого мы узнаем какая экипировка была лучшей. Сразу хочу сказать, что все написанное является моим субъективным мнением и никто его не навязывает. Приятного просмотра!

Форма

Читать дальше...

Как один русский полководец полностью разгромил лучшую армию 13 века

Блог сайта «Всё об оружии» 

С началом нашествия на Русь татаро-монголов, северные страны очень быстро осознали, что славяне терпят бедствие. Раньше все их попытки захватить Прибалтику окончились неудачей, однако теперь, когда русские княжества лежали в руинах, шведы с позволения Папы Римского пошли на штурм наших границ. И в итоге это закончилось чудовищным поражением самой тяжеловооруженной армии 13 века.

Читать дальше...

США допускают возможность интервенции в Венесуэлу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Джон Болтон, советник Белого дома по национальной безопасности, обозначил позицию администрации Дональда Трампа относительно кризиса в Венесуэле. Болтон рассказал о ней в интервью телеканалу MSNBC.

Читать дальше...



В России создано полностью Windows-независимое ПО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщается о создании особого программного обеспечения российскими специалистами. РИА Новости сообщает, что авторами отечественного ПО стала группа специалистов Томского государственного университета совместно с представителями компании «ЭлеСи».

Читать дальше...

Вашингтон готовит встречу Баку и Еревана на фоне гонки вооружений сторон

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон продолжает свою игру на постсоветском пространстве, пытаясь выступить в качестве посредника на традиционном российском поле. США собираются предоставить площадку для встречи представителей Баку и Еревана.

Читать дальше...

Россия провинциальная: "Кто не бывал в Урюпинске, не знает России"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня «Военное обозрение» в рубрике «Чтиво выходного дня» (первомайские выходные продолжаются) публикует материал, который посвящён одному из уголков провинциальной России. Часто такие уголки называют у нас Россией патриархальной, и причин тому немало. Одна из них – сохранившийся во многом уклад, который давно утрачен в мегаполисах.

Читать дальше...

Генерал ВСУ заявил, что армия Украины "показала врагу мощь своего оружия"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командующий так называемой Операцией объединённых сил украинский генерал Сергей Наев сделал публикацию в связи с годовщиной упомянутой ООС. В день пятилетия Одесской трагедии украинский генерал в очередной раз объявил, что возглавляемые им войска «противостоят российской агрессии».

Читать дальше...

Авиация времён ВОВ: "летающий танк" и пулемётчик на лямке

Блог сайта «Всё об оружии» 

За несколько дней до празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышел документально-исторический фильм «Легенды войны». Фильм посвящён военной авиации тех лет, подготовке лётчиков, а также судьбе самих лётчиков, принимавших участие в воздушных боях.

Читать дальше...

F-35А ВВС США впервые использован в боевой миссии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Малозаметный многофункциональный истребитель пятого поколения F-35А, состоящий на балансе ВВС Соединенных Штатов, был впервые применен в боевой миссии. Об этом сообщило командование военно-воздушных сил США.

Читать дальше...

Министерство обороны опровергло информацию о гибели российских военных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Российской Федерации опровергло информацию о гибели от рук боевиков в Сирии четырех военнослужащих. Ранее сообщение об убийстве россиян распространили социальные сети экстремистов.

Читать дальше...

Впервые в истории женщина стала главой Минобороны Британии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о том, что своего поста лишился человек, который уже через несколько месяцев после своего вступления в должность в британском правительстве требовал от России буквально «закрыть рот и уйти с дороги» («заткнуться и подвинуться»). Речь идёт о Гэвине Уильямсоне, который находился на посту министра обороны Соединённого королевства.

Читать дальше...

Узнав про российские паспорта, украинцы потянулись на Донбасс

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новости о том, что российские паспорта получат только владельцы паспортов ЛНР и ДНР, а также бодрые рапорты от правительства, сообщающего о все новых мерах, предпринимаемых для ускорения и облегчения процедуры получения документов РФ, спровоцировали «аншлаг» в паспортных столах и возвращение домой жителей Донбасса, покинувших родные места в самом начале войны.

Читать дальше...

«Большой флот» СССР: масштабы и цена

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тысячи танков, десятки линкоров. В предыдущей статье мы остановились на четвертой по счету кораблестроительной программе СССР, принятой в 1936 г. и рассчитанной на период 1937-1943 гг. Ее отличали две характерные особенности: это была первая советская программа строительства «Большого флота» и… последняя программа создания «Большого флота», утвержденная в довоенном СССР.

Читать дальше...

Одесской трагедии — 5 лет. Кто виноват?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня исполняется ровно пять лет с момента трагедии в одесском Доме профсоюзов, унесшей жизни 48 человек. Само здание, пострадавшее при пожаре, так и остается заброшенным, как некое напоминание о преступлении, ответственность за которое так никто и не понес.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





История скромного белорусского офицера, сыгравшего исключительную роль в Великой Победе.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Случайно или нет, но именно в 1943 году, с возвращением погон, офицерских званий, гвардейской ленты и других атрибутов царской армии, РККА начала бить фашистов. Именно тогда в Москве и задумали особую награду для полководцев: «Орден Победы». Его удостоились всего 17 человек. Но только один стал кавалером вопреки статуту. Его звали Алексей Антонов

Читать дальше...

«Новобранец…»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Плейкаст

После третей попытки меня, наконец, призвали в армию. Будучи в приемнике, еще при райвоенкомате, на сборном пункте к нам приехали так называемые «покупатели»… Это офицеры из воинских частей и бригад, которые в дальнейшем нас, новобранцев, сопровождают в то или иное воинское подразделение.

Читать дальше...

Первое боевое применение истребителей F-35A ВВС США

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС США официально сообщили, что утром 30 апреля 2019 года два истребителя пятого поколения Lockheed Martin F-35A Lightning II ВВС США были впервые применены в боевых действиях, нанеся удар с использованием управляемых авиационных бомб JDAM по объектам террористов "Исламского Государства" в Ираке. Целью стал туннель и склад боеприпасов в горах Хамрин близ Вади-Ашаю.

Один из истребителей Lockheed Martin F-35A Lightning II из состава 4-й истребительной эскадрильи 388-го истребительного крыла ВВС США... Читать дальше...

Курсантская Дедовщина

Блог сайта «Всё об оружии» 

В училище с нами в одной роте (125 чел.) поступило около сорока солдат и сержантов из войск. Особых трений между "солдатами" и "школьниками" не было. Так, по мелочам. Многие нормальными парнями были. Забегая вперед, скажу, что до лейтенантских погон добралось около десятка.

Читать дальше...

Президент Туркмении провел заседание Совета безопасности в пустыне

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил веб-ресурс «Хроника Туркменистана», 30 апреля 2019 года президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов провел выездное заседание Совета безопасности [республики] в Каракумах. На место встречи глава государства добрался на вертолете [Leonardo Helicopters AW139] и шестиколесном внедорожнике [Mercedes-Benz G63 AMG 6x6] , а после заседания покатался на квадроцикле в сопровождении членов Совета безопасности.

Читать дальше...

За месяц авиабаза Хмеймим подверглась 12 попыткам обстрела

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 1 мая 2019 года информационное агенство РИА Новости, террористы за месяц 12 раз пытались обстрелять авиабазу Хмеймим в Сирии с использованием реактивных систем залпового огня (РСЗО) и дронов, заявил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон Виктор Купчишин.

Боевые машины 72В6-4 зенитного ракетно-пушечного комплекса 96К6 "Панцирь-С" (слева) и 99А331М зенитного ракетного комплекса малой дальности 9К331М "Тор-М2" из состава российской группировки в Сирии... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенничества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net