123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 19.05.2019

Белорусская модернизация реактивной системы залпового огня «Ураган»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На проходившей в Минске с 15 по 18 мая 2019 года 9-й международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2019 была представлена модернизированная в Белоруссии советская 220-мм реактивная система залпового огня 9К57 «Ураган», получившая обозначение «Ураган-М». Боевая машина 9П140МБ модернизированной РСЗО «Ураган-М» выполнена на автомобильном шасси МАЗ-631705 с колесной формулой 6х6 и двухрядной кабиной, на которое переставлена 16-ствольная пусковая установка «Урагана» со старых боевых машин 9П140 на шасси ЗиЛ-135ЛМ (8х8). Читать дальше...

В чем разница между ополчением 1812 и 1941 годов?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В одной из статей я как-то упомянул, что между войной 1812 года и Великой Отечественной, при всем сходстве было много разного, вызванного тем, что и время было разное, и вооруженные силы были устроены по-разному.

Читать дальше...

Белорусский зенитный ракетный комплекс «Бук-МБ3К»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги saidpvo  в ЗРК «Бук-МБ3К»

На завершившейся в Минске выставке MILEX-2019 белорусская компания ОКБ ТСП продемонстрировала собственную разработку - ЗРК средней дальности "Бук-МБ3К".

Читать дальше...



Разработка новых израильских ракет класса «воздух-воздух»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги oleggranovsky  в Разработка новых ракет «воздух-воздух» компанией «Рафаэль»

На сайте walla опубликована статья Амира Бухбута (военный обозреватель walla с 2006 г.) о разработке новых ракет «воздух-воздух» [израильской] компанией «Рафаэль». Как часто бывает для этого автора, много воды, неточностей и прямых ошибок. То, что из неё можно понять: «Рафаэль» работает над новой ракетой данного класса, а возможно и двумя сразу.

Читать дальше...

Как кормили моряков-подводников в СССР? Рассказывает командир корабля!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Источник фото: sail-friend.ru

Питание ежедневно было практически идентичным, но все же некоторые разнообразия в блюдах были, поэтому составлялось оно на каждый день. Возьмем день недели пятницу и рассмотрим рацион на примере него.

Читать дальше...

Греф заявил, что Путин и его команда отстранили олигархов от власти в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Обращающим на себя внимание заявлением сегодня отметился председатель правления Сбербанка. Заявление Германа Грефа касается олигархата в России.

Читать дальше...



Нагрудные знаки в Советской Армии.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Знак классности для солдат и сержантов.

Единый нагрудный знак для классных специалистов сержантского и рядового составов всех родов войск был учрежден приказом Министра обороны СССР № 122 от 13 июля 1954 г. Одновременно были утверждены Положение о нем и его описание. Предусматривалось четыре степени знака. К знаку полагалось удостоверение, его выдавали вместе с "тройкой" - младшей степенью классности. Далее следовал "Специалист 2го класса", "Специалист 1го класса" и "Мастер".

Удостоверение к знаку "Классный специалист". Читать дальше...

Китайские СМИ: как России удается оставаться сверхдержавой со слабой экономикой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Огромные расходы не мешают России проводить ежегодные пышные парады. Данным театрализованным действом Москва не столько бередит память народа, сколько подтверждает статус сверхдержавы. И это неудивительно, ведь из истории давно очевидно, что русские пойдут на любые жертвы ради достижения поставленных целей. Упорным сопротивлением даже в безнадежных ситуациях они будто говорят другим нациям, что русская армия не прощает обиды. Об этом «парадоксе» пишет китайское издание Sina в редакционной статье, написанной несколькими обозревателями. Читать дальше...

Почему НАТО не может отказаться от советских танков?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Современная ситуация между странами СНГ и блоком НАТО откровенно говоря «натянуты», как струна. Но в ряде восточных стран Европы до сих пор есть советская военная техника. Причём от неё не могут отказаться. Но в чём причина? И почему НАТО до сих пор держит на вооружении «вражескую» технику?

Читать дальше...

На Западе заявили, что ВКС РФ вряд ли получат желаемое число Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американских СМИ вышел материал, который посвящён российским истребителям пятого поколения. Материал посвящён тому, что в США считают Су-57 угрозой господству F-35 в воздухе и на мировом рынке.

Читать дальше...

Тайны "отца" Штирлица

Блог сайта «Всё об оружии» 

Известного советского писателя Юлиана Семёнова в России знают прежде всего как мастера политического детектива и автора романа "Семнадцать мгновений весны". Главный герой его экранизируемого произведения Штирлиц для многих в Советском Союзе стал народным героем, в дальнейшем получившим в фольклоре самостоятельную жизнь.

Читать дальше...

Павел Лунгин: «Что они сделали такого в жизни, кроме того, что Советский Союз развалили?»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Автор ставшего скандальным фильма «Братство», посвящённого юбилею вывода советских войск из Афганистана, — о том, как появился замысел картины, о жадности патриотов, о том, почему 70% россиян любят Сталина и о том, почему простота — самая большая опасность нового времени.

Читать дальше...

Кто такие «силовики» в Спецназе?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Термин «силовик» я услышал еще перед принятием присяги. Старшина из роты обеспечения извергал поток матерных слов, добавляя по одному нормальному в предложение, обещая им устроить бурную ночь:

Читать дальше...

Вместо итогов: От Су-57 до чёрных дыр

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Военное обозрение» взяло паузу в публикации рубрики «Итоги недели». Один из вопросов читателей: что будет вместо «Итогов»? Ответ на этот вопрос прост: вместо итогов сегодня выходят рубрика именно под таким «соусом» - «Вместо итогов», в которой представлена небольшая подборка материалов по событиям, которые могли бы произойти на этой неделе, так и в целом но не произошли.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Заявлено, что Израиль атакует Сирию второй день подряд

Блог сайта «Всё об оружии» 

Объекты Ирана и ливанского движения «Хизбалла», расположенные на территории Сирии, подвергаются атакам ВВС Израиля второй день подряд. С таким заявлением выступила организация SOHR.

Читать дальше...

"Против обученных десантников не пойдут". Почему армия США не готова к масштабной войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкие СМИ пришли к выводу, что американская армия не готова к войне даже против Сирии и Венесуэлы, не говоря уже о России. Почему военная сила США потеряла свое превосходство в мире?

Читать дальше...

В Турции заявлено о готовности к совместному производству С-400 и С-500

Блог сайта «Всё об оружии» 

Находит своё подтверждение информация о том, что Россия и Турция могут начать совместное производство зенитных ракетных комплексов С-500. Слова о заинтересованности в такого рода кооперации высказал турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Читать дальше...

Самая постыдная проблема ВМФ: экс-адмиралы — высокопоставленные лоббисты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главкомат не видит перспективы в создании кораблей, ранее обозначенных как «корвет ОВР». Одна из главных задач ОВР — обеспечение охраны и обороны сил ВМФ в районах военно-морских баз и на прилегающих к ним территориях. Эта задача теперь выполняется береговыми средствами наблюдения, стационарными гидроакустическими станциями… Взамен планируется создание патрульных кораблей.

Читать дальше...

Высшая школа СССР и России. Итоги перемен

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня мы подведем итог всем предыдущим пяти материалам, посвященным современной высшей школе. Надеюсь, что информация, в них изложенная, поможет читателем «ВО» по крайней мере представить те сложности, которые имеют место в ее работе, а также и имеющие место успехи. Кроме того, это был взгляд на ВШ изнутри, а разве многие из читателей ВО могут похвастаться таким знанием? Да, получили высшее образование многие, но разве его «кухня» им была знакома? В то время она их вовсе не интересовала.

Читать дальше...

Четыре эсминца типа 051 выведены из состава ВМС НОАК

Блог сайта «Всё об оружии» 

В крупнейшей военно-морской базе Китая Цингдао состоялась церемония вывода из состава ВМС НОАК четырёх эсминцев типа 051 (164 Гуйлинь, 109 Кайфэн, 134 Цзуньи и 110 Порт-Артур), служивших более 30 лет в строю, дабы освободить названия кораблей и их бортовые номера для более современных эсминцев типа 052DG и 055.

Эсминец типа 051 был разработан на основе советского эсминца проекта 41 или 56 в 1966 году. Силовая установка типа 051 состоит из двух котлотурбинных агрегатов. В начале 1990-х ВМС НОАК начали испытывать на типе 051... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

В Белгороде появилось больше магазинов, куда можно приходить с питомцами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net