123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 21.05.2019

Защищенный автомобиль К-4386-ПВО "Тайфун-ПВО" в Ейске

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги  mclaud9404 в К-4386-ПВО "Тайфун-ПВО" в Ейске

В Ейске на базе полигона "Воронцовский" 726-ого учебного центра ПВО сухопутных войск Российской Федерации, проходят опытную эксплуатацию две новые бронемашины К-4386-ПВО "Тайфун-ПВО", являющиеся модификацией уже получаемого армией машины "Тафун-ВДВ".



Основным отличием нового бронеавтомобиля от базовой модификации является турельная установка с пулеметом калибра 12,7мм, наличие двух люков в крыше... Читать дальше...

Американский разведчик предложил как разгромить Иран, избежав войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне обострения ситуации вокруг Ирана в Соединенных Штатах все чаще озвучиваются различные варианты «обезвреживания» неприятеля. Очередной голос в этом хоре подал бывший офицер армейской разведки Майкл Преджент. Его мнение было рассмотрено изданием The Jerusalem Post.

Читать дальше...



Индия предлагает купить малазийские МиГ-29 и пальмовое масло

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия входит в пятерку потенциальных поставщиков Королевским ВВС Малайзии (RMAF) 30 легких боевых самолетов, которые планируется получить в течение следующих 10 лет. Об этом сообщает издание Swarajya.

Читать дальше...

Чем кормят в американской армии.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не так давно мы говорили об армейских пайках, ну а сегодня предлагаю исследовать столовые и узнать, какое меню предлагают военным. Перед тем, как перейти к фото и видео, остановимся на стоимости еды.

Читать дальше...

Где описано метание ножей финскими "кукушками"?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Задавались мы тут недавно вопросом про финское метание ножей и про "кукушек" времен советско-финской зимней войны. Исторические первоисточники информации о них, практически, не содержат, а народная молва, - не сдается: "Были! Были "кукушки"!"

Читать дальше...

Румынский эксперт поставил на место США: «У РФ есть ракеты, о которых Штаты не знают»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты Америки очень плохо осведомлены о военных разработках Российской Федерации и главное, они не знают о многих российских системах, которые со стопроцентным показателем смогут пробить американский так называемый воздушный щит. Такое мнение выразил румынский военный эксперт Валентин Василеску.

Читать дальше...

Зеленский произвёл первые перестановки в Минобороны Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый президент Украины Владимир Зеленский продолжает отставки в Министерстве обороны. 21 мая он подписал указ об увольнении начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко, занимавшего этот пост с 2014 года. Указ опубликован пресс-службой главы государства.

Читать дальше...



В США начались полёты вертолёта HH-60W для сил специальных операций

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США совершил первый полет перспективный вертолет HH-60W, разрабатываемый компанией Lockheed Martin для проведения спасательных операций силами ССО на территории, контролируемой противником. Проведенные в Уэст-Палм-Бич во Флориде испытания признаны полностью успешными.

Читать дальше...

Топ-7 пулеметов Второй мировой войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время Первой мировой войны пулеметы использовались не только в пехоте. Пехотные модели служили основой для авиационных, зенитных и танковых пулеметов. В межвоенный период продолжалась разработка еще более мощных экземпляров станковых пулеметов, например М2 Джона Браунинга, тяжелого пулемета калибра .50, стрелявшего патронами размером со старую бутылку из-под лимонада.

Читать дальше...

Госдеп США ввёл новые санкции против России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский Госдеп расширил санкции против России, введя ограничения против двух российских предприятий и одного учебного центра. Об этом сообщается в сборнике официальных документов американского правительства - Федеральном реестре.

Читать дальше...

Управляемая ракета R9X. Гуманизм и чугунная бомба

Блог сайта «Всё об оружии» 

9 мая американское издание The Wall Street Journal впервые сообщило о существовании управляемой авиационной ракеты R9X с особым обликом и специфическими боевыми задачами. Ранее о таком боеприпасе официально не сообщалось. Более того, официальные источники пока не прокомментировали новости о необычной ракете, что подогревает интерес к ней. Тот же эффект имеет и доступная информация о техническом облике и применении ракеты.

Читать дальше...

Их звёздный час. Бронепоезда на Гражданской войне в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бронепоезда активно применялись во множестве конфликтов – от англо-бурской до второй чеченской войны. Но почти во всех случаях они были лишь вспомогательным средством. И лишь в Гражданскую бронированные исполины на рельсах стали по-настоящему грозным и востребованным оружием. Почему так вышло и как все проистекало, расскажем в этом материале.

Читать дальше...

Почему Т-80БВМ — плохая идея

Блог сайта «Всё об оружии» 

С миру по нитке


СССР был громадным государством с громадными планами и громадными возможностями. Цифры поражают. Согласно информации Министерства обороны СССР, на первое января 1990 года всего имелось почти 64 000 танков. Столько не имел никто. На этом фоне даже нескромные десять тысяч американских танков «Абрамс» меркнут (именно столько ОБТ произвели Штаты за все годы). В принципе, с учетом того, что советские вооруженные силы имели в своем распоряжении бесчисленные тысячи танков, не удивительно... Читать дальше...

Украина начала под Одессой испытания ракетных комплексов "Ольха" и "Нептун"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина закрывает для полетов гражданской авиации и прохода судов участок Черного моря напротив Одесской области с 22 по 24 мая на время проведения боевых стрельб новых разрабатываемых ракетных комплексов типа “Ольха” и “Нептун”. Об этом сообщают украинские СМИ.

Читать дальше...

Нардепы ВРУ рассказали о темах разговора с президентом Зеленским

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вступивший в должность президента Украины Владимир Зеленский сегодня встречался с главами фракций, депутатских групп и представителями высшего секретариата ВРУ, о роспуске которой заявил накануне. Сообщается, чему были посвящены переговоры Зеленского с нардепами.

Читать дальше...

МДКВП проекта 12322 "Зубр" вернулся в состав Балтфлота после ремонта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединение десантных кораблей Балтийского флота пополнилось вернувшимся из ремонта малым десантным кораблем на воздушной подушке (МДКВП) проекта 12322 "Зубр" "Евгений Кочешков". Корабль прибыл к месту постоянного базирования с Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь", где проходил ремонт. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота.

Читать дальше...

Российские "Медведи" Ту-95МС совершили полёт у побережья Аляски

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС Воздушно-космических сил России провели плановые полёты над нейтральными водами нескольких морей, а также у побережья Аляски и Алеутских островов. Полет в общей сложности занял более 12 часов, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Читать дальше...

Корпус морской пехоты США заказал еще 12 вертолётов CH-53K King Stallion

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корпус морской пехоты США в ближайшем будущем получит на вооружение еще одну партию новейших тяжелых транспортных вертолетов CH-53K King Stallion. Компания Sikorsky заключила 17 мая этого года новый контракт стоимостью 1,3 млрд долларов на поставку 12 новых винтокрылых машин для КМП США, сообщает Naval Today.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





В ОАК отреагировали на сообщения о переносе производства Су-34 из Новосибирска

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Объединённой авиастроительной корпорации прокомментировали публикации о том, что самолёты Су-34 перестанут выпускать в Новосибирске, а производство будет перенесено в Комсомольск-на-Амуре. Публикация на днях была размещена на страницах регионального СМИ «Тайга.инфо». В издании сослались на «представителей предприятия в Новосибирске».

Читать дальше...

Истерика Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

За по­след­ние два дня, по со­об­ще­ни­ям СМИ, Из­ра­иль дважды на­но­сил удары по Сирии с тер­ри­то­рии оку­пи­ро­ван­ных Го­лан­ских высот. Почему именно эти вы­ход­ные стали при­чи­ной такой неожи­дан­ной ак­тив­но­сти?

Читать дальше...

Маск против Безоса. Американские миллиардеры в лунной гонке

Блог сайта «Всё об оружии» 

В декабре 2017 года американский президент Дональд Трамп подписал «Директиву №1 о космической политике». Директива предписывает начать новую программу освоения космоса, одна из её целей – возвращение американских астронавтов на Луну.

Читать дальше...

Без флота мы будем разбиты и уничтожены

Блог сайта «Всё об оружии» 

Александр Тимохин в своей статье поставил хороший вопрос о том, зачем России нужен военно-морской флот. Поставил, но ответа на него не дал. В комментариях под ней также обсуждалось много разных интересных вещей, кроме этого, пожалуй, самого важного вопроса.

Читать дальше...

Тайны узника Шпандау

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одной из больших загадок истории двадцатого века времён Второй мировой войны по-прежнему остаётся совершённый 10 мая 1941 года заместителем фюрера по партии Рудольфом Гессом полёт в Шотландию. Этот эпизод не повлиял на дальнейшее развитие истории, однако, он продолжает представлять огромный интерес для историков.

Читать дальше...

Джаз как средство американских спецслужб

Блог сайта «Всё об оружии» 

О том, что спецслужбы Соединённых Штатов занимаются процессом создания и курирования средств массовой информации для влияния, в том числе на население стран-противников, хорошо известно. Пример ещё с советского времени: «Голос Америки» - радиостанция, которая прорывалась в советских радиоприёмниках, рассказывая о том, как нужно жить «правильно», «по демократическим канонам и принципам».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Как я был в Стамбуле первый раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net