123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 28.05.2019

Польша направила официальный запрос о закупке 32 истребителей F-35A

Блог сайта «Всё об оружии» 

28 мая 2019 года министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в выступлении на открытии в Варшаве оборонной конференции Defence24 сообщил, что правительство Польши направило правительству США официальный запрос (Letter of Request) на приобретение для ВВС Польши 32 истребителей пятого поколения Lockheed Martin F-35A Lightning II, включая пакеты обучения и технической поддержки.

Американские истребители пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II (с) Lockheed Martin

Читать дальше...

Про деда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дедушке моему, гвардии ефрейтору Максиму Петровичу, везло. Или нет. Наверное, все-таки больше да, чем нет, иначе я бы не писал тут сейчас.

Читать дальше...

Как Харлампиев метал ножи на кафедре физвоспитания МЭИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из основоположников самбо Анатолий Харлампиев метал ножи и учил метанию. Помимо собственных воспоминаний знаменитого самбиста, напомним, есть еще и книга Тадеуша Касьянова, где он называет Харлампиева своим учителем в деле метания ножей.

Читать дальше...



Главная проблема армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В армии я столкнулся с большим количеством трудностей, однако не наряды, ни физический труд и прочее не приносили столько неприятных эмоций и разочарований, как воровство.

Читать дальше...

Братская Африка: что СССР там делал и почему пора возвращаться

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Россия поучаствовала в борьбе за освобождение Африки. Пора поучаствовать в борьбе за строительство Африки", — заявил президент Конго Дени Сассу Нгессо. Он прибыл в Москву на встречу с российским президентом, чтобы возобновить соглашение 20-летней давности: Россия отправит в Конго военных советников, а позже наверняка заключит договор о поставках оружия. В поздний период СССР ходило множество анекдотов о сотрудничестве с африканскими странами. Обыденное сознание не готово было воспринимать политическую... Читать дальше...

Юнармейцы отметили трёхлетие движения

Блог сайта «Всё об оружии» 

28 мая всероссийскому детско-юношескому движению «Юнармия» исполнилось три года. Организация была зарегистрирована в 2016 году, ее соучредителями стали ДОСААФ России, Ветеранская общественная организация Вооруженных сил РФ и ЦСКА. Деятельность ВВПОД направлена на всестороннее развитие и патриотическое воспитание молодежи. На сегодняшний день «Юнармия» насчитывает более 500 тысяч участников, под ее эгидой проведено множество познавательных и воспитательных мероприятий для детей и подростков.

Читать дальше...

В Триполи заявили о больших потерях армии маршала Хафтара

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ливийская национальная армия маршала Халифы Хафтара понесла значительные потери в боях близ столицы государства Триполи. Об этом сообщает агентство EFE со ссылкой на источники в правительстве национального согласия под руководством премьера Файеза Сараджа.

Читать дальше...



Сергей Шойгу провел инспекцию на военной базе в Душанбе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Сергей Шойгу находится с официальным визитом в Таджикистане. Он провел встречу с президентом страны и министром обороны, а также проинспектировал базу, дислоцированную на территории этой среднеазиатской республики.

Читать дальше...

Петроградская оборона 1919 года глазами красных

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе Петроградской обороны 1919 г. 7-я и 15-я армии Западного фронта, Балтийского флота и Онежской военной флотилии и рабочих Петрограда в мае—декабре обороняли город от белых и иностранных войск, в ходе нескольких оперативных этапов пытавшихся овладеть Петроградом комбинированным ударом (с суши и моря).

Читать дальше...

Конвертоплан Bell V-280 Valor. Фаворит программы FVL

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время компания Bell Helicopter Textron осуществляет испытания и доводку перспективного конвертоплана V-280 Valor, предназначенного для участия в конкурсе армии США Future Vertical Lift. Опытный образец V-280 достаточно давно проходит летно-конструкторские испытания и за прошедшее время успел показать часть своих возможностей. Так, за последние недели компания-разработчик несколько раз публиковала новые сообщения о достижениях своего конвертоплана.

Читать дальше...

Австрийская армия избавилась от зелено-оливкового камуфляжа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Австрии (Österreichisches Bundesheer) последними из европейских армий приняли решение поменять расцветку полевой формы. Первые подразделения уже переоделись в новый камуфляж, сообщает портал armyrecognition.com.

Читать дальше...

Польша готовится к проведению крупных учений ПВО НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В начале июня 2019 года в Польше начнутся крупные международные учения с использованием наземных систем противовоздушной обороны (ПВО) НАТО в Европе "Tobruq Legacy-2019". В учениях примут участие военнослужащие из девяти стран-участников альянса, сообщает издание Defence24.

Читать дальше...

Заявлено об освобождении россиянина в Косово

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько минут назад из Приштина пришли сообщений о том, что так называемые косовские власти приняли решение освободить задержанного ранее россиянина. Речь идёт о Михаиле Краснощекове, который входит в миссию ООН на Балканах. Его сегодня задержали косовские силовики.

Читать дальше...

Мне бы в небо: новейший высокоманевренный истребитель МиГ-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как проходят государственные испытания новейшего многофункционального фронтового истребителя МиГ-35? Чтобы это узнать съёмочная группа «Полигона» телеканала Т24 отправились в Ахтубинск, в 929-й государственный лётно-испытательный центр Минобороны. Именно здесь делают первые шаги в небо новые машины. Команде «Полигона» удалось снять эксклюзивные кадры воздушных маневров «тридцать пятого», а также узнать особенности производства и лично поучаствовать в его сборке.

Читать дальше...

Минобороны и МВД отвергли введение обращения "господин" вместо "товарищ"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерства обороны и внутренних дел России выступили против возвращения в силовые ведомства обращения "господин" вместо "товарищ". В ведомствах посчитали введение нового обращения к сотрудникам нецелесообразным.

Читать дальше...

"Глава" Косово назвал причину задержания российского сотрудника миссии ООН

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сербские журналисты обратились к официальным лицам ЕС с просьбой прокомментировать действия косовской полиции в приграничном районе. Напомним, что ранее косовские силы осуществили задержание нескольких граждан Сербии, а также гражданина Российской Федерации. Впоследствии стало известно, что россиянин представляет на Балканах миссию ООН.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Польша закупит у США 32 F-35А

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польша официально отправила США запрос на приобретение малозаметных истребителей F-35. Одной из причин данной покупки польское правительство называет усиление России.

Читать дальше...

Деньги Фонда национального благосостояния. Спроси у МВФ и распорядись по-своему

Блог сайта «Всё об оружии» 

В тех редких случаях, когда наши финансисты и экономисты, отнюдь не обделённые реальной властью, не следуют советам посторонних с Запада, всегда почему-то хочется высказать им особую благодарность.

Читать дальше...

Наша Антарктида. Есть ли у России особые права и интересы на шестом континенте?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Антарктида, самый южный континент, по праву может считаться одним из самых масштабных географических открытий, совершенных российскими мореплавателями. Сегодня Антарктида – территория международного значения, не принадлежащая ни одной стране, но вызывающая живой интерес сразу у целого ряда государств. Но еще два столетия назад о самом существовании южного континента было неизвестно. В 2020 году мы отметим 200 лет с тех пор, как русскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым был открыт южный холодный континент. Читать дальше...

Второй китайский авианосец "Тип-001А" вышел на ходовые испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Второй китайский авианосец, полностью построенный в КНР, вышел на шестой, и, предположительно, последний этап ходовых испытаний. 25 мая авианосец "Тип-001А" вышел из Даляня (провинция Ляонин) в сопровождении нескольких буксиров.

Читать дальше...

Украина провела очередные военные маневры в акватории Азовского моря

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина провела очередные военные учения в акватории Азовского моря с применением военно-морских сил и авиации. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил Минобороны Украины.

Читать дальше...

Поляки "пересаживают" IBCS/PATRIOT на собственное шасси

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польское военное ведомство решило внести изменения в типичный облик поставляемых Соединенными Штатами вооружений, предназначенных для создания местной системы противоракетной обороны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net