123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 14.05.2019

Блогу bmpd - ВОСЕМЬ ЛЕТ !!!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ровно ВОСЕМЬ ЛЕТ НАЗАД, 15 мая 2011 года, в "Живом журнале" был запущен гениальный, великолепный, блистательный, высокоинтеллектуальный, высокохудожественный и высокосодержательный , и при этом небезынтересный блог bmpd , учрежденный Центром анализа стратегий и технологий (ЦАСТ).

Читать дальше...

Служила у нас в роте, медсестра Маруся. Шустрая такая, боевая. Даже в туалете, могла рядом присесть, ничего не стеснялась

Блог сайта «Всё об оружии» 

(изображение взято из открытых источников)

Вот уже прошло столько лет, как закончилась Великая Отечественная война.

Читать дальше...

Почему в Афганистане спецназ ГРУ никогда не носили касок?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Для чего нужны были каски в Афганистане (да и везде)? Правильно! Чтобы оберегать голову от шальных осколков и пуль моджахедов. Тогда почему спецназу ГРУ было об этом не известно? Давайте разбираться!

Читать дальше...



МО Казахстана пожертвовало средства на строительство главного храма ВС РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Достаточно неожиданную новость сегодня опубликовало министерство обороны России. Касается она строительства главного храма Вооружённых сил Российской Федерации.

Читать дальше...

Сочинский вояж госсекретаря Помпео

Блог сайта «Всё об оружии» 

В эти минуты проходит встреча президента России с представителями американской делегации во главе с Майком Помпео. Ранее Помпео в сочинском санатории «Русь» более трёх часов общался с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Как отметила директор департамента информации МИД России Мария Захарова, переговоры не стали лёгкой прогулкой, но при этом были весьма насыщенными.

Читать дальше...

Лётчики-испытатели уклончиво ответили президенту на вопрос "нравится ли Су-57"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня президент России посетил с рабочим визитом Астраханскую область. Сам прилёт президентского борта получился весьма эффектным. Причина – сопровождение самолёта президентского авиаотряда шестью новейшими российскими истребителями Су-57.

Читать дальше...

Самолёты НАТО будут сопровождать украинские лайнеры при полётах над территорией России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские авиакомпании несут большие финансовые потери из-за облёта РФ, так как при полётах на восток находятся в гораздо более невыгодной позиции, чем иностранные, поскольку есть дополнительный расход времени и горючего.

Читать дальше...



США вынудили Израиль отказаться от сделки по ЗРК для Швейцарии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты продолжают давление на иностранные оружейные компании, продвигающие свое вооружение на мировой оружейный рынок. На этот раз под американский запрет попала израильская компания Rafael, которая под давлением американской стороны была вынуждена отказаться от участия в швейцарском тендере. Об этом сообщает ЦАМТО со ссылкой на Breaking Defense.

Читать дальше...

ВВС Ирана против американской АУГ. Каковы шансы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Последние новости: американская ударная группа все-таки идет к побережью Ирана. Атомный авианосец «Авраам Линкольн», корабли охранения… По ним, к сожалению, данных нет, хотя состав АУГ мог бы отлично прояснить реальные цели политиков США. Если речь идет об очередной проекции силы, то следует ожидать пары-тройки эсминцев «Арли Берк», возможно, вместо одного из них будет ракетный крейсер «Тикондерога». Уже длительное время США не выводят в море полноценных АУГ хотя бы с 5-6 кораблями охранения, не говоря уже о «старых добрых временах»... Читать дальше...

Хроника падения советской генетики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продажная девка генетика


Истерию, которая случилась в советской науке 30-50-х годов, сложно понять. Сложно и оценить все ее последствия. Под пресс попала генетика, «лженаукой» обозвали кибернетику и социологию, в физиологии единственно верным и научным было объявлено учение нобелевского лауреата Ивана Павлова, а в психиатрии о теории Фрейда знать не желали. Была подготовлена почва для атаки на «идеалистические» и «антимарксистские» квантовую теорию Нильса Бора и теорию относительности Альберта Эйнштейна. Читать дальше...

Миномётное разнообразие. Что выбрать?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минометы становятся более продвинутыми, поскольку они становятся частью цифрового пространства. Улучшения в дальности, точности и поражающем воздействии повышают значение подобных систем как мощного огневого средства для небольших пехотных подразделений, а при установке на транспортные средства как составной части более широкой (уровня роты и выше) сети поддержки огнем непрямой наводкой.

Читать дальше...

Златоустовская операция 1919 года. Отход противника по всему фронту 5-й армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы остановились на изучении расстановки сил и планировании красных в преддверии Златоустовской операции (Златоустовская операция 1919 г. В преддверии битвы за Урал). Теперь обратимся к ходу боевых действий.

Читать дальше...

Глава СКР предложил подключить разбогатевших в 90-е бизнесменов к реализации нацпроектов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: СК РФ

Александр Бастрыкин призывает принять соответствующий законопроект.

«Сложная проблема, почему люди в 90-е стали богатыми. Мы слишком далеко уйдём. Но на этом фоне, безусловно, правовыми методами надо подключать наш большой и средний бизнес к реализации национальных проектов. Их пять, они вам известны. Я не знаю, может быть они и включены в эту деятельность, но такого закона я не видел», — сказал Бастрыкин, добавив, что лично он бы принял соответствующий документ. 

... Читать дальше...

Объявлено о продвижении пехоты ВСУ на 1,5 км под Луганском

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские волонтёры в социальных сетях распространяют сообщения о продвижении украинских войск на Донбассе. Сообщение одним из первых опубликовал Юрий Мысягин, который в сети известен своими публикациями о «подвигах» украинских силовиков.

Читать дальше...

Иран: ядерный полураспад

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отвергая ультиматумы


В Иране по-прежнему рассчитывают на то, что Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), больше известный как «ядерная сделка», будет работать и дальше. Не исключено, что даже без возвращения США. Именно так парадоксально оценили некоторые эксперты, в том числе и американские, решение Тегерана «приостановить исполнение некоторых обязательств» в рамках СВПД. Как известно, 8 мая Иран направил послам Германии, Великобритании, Китая и России своё уведомление о таком решении. Читать дальше...

Каким курсом пойдёт Украина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Избранный президентом Украины Зеленский и члены его команды в своих публичных выступлениях в общих чертах изложили основные положения внутренней и внешней политики, которым они будут следовать.

Читать дальше...

В Рязани освоили производство пунктов разведки и управления огнем для ВДВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны РФ получило партию подвижных пунктов разведки и управления огнем "Реостат-1", поставленных холдингом "Росэлектроника" (входит в Ростех). Новейшие машины предназначены для использования в Воздушно-десантных войсках. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Читать дальше...

Испания вывела свой фрегат из состава АУГ ВМС США, идущей к Ирану

Блог сайта «Всё об оружии» 

Испания приняла решение о временном выводе своего фрегата F-104 "Мендес Нуньес" из состава авианосной ударной группы во главе с авианосцем "Авраам Линкольн", направляющейся в район Персидского залива якобы из-за угрозы нападения Ирана. Об этом сообщает газета Pais.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Алексей Сёмин

Лучшие практики по трудоустройству людей с инвалидностью представили форуме «Инклюзивная школа»





Украинский генерал заявил о вероятности удара ОТРК "Искандер" по Киеву

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский портал «Апостроф» публикует новое интервью с бывшим замначальника Генштаба ВСУ генералом Игорем Романенко, которого попросили прокомментировать заявление генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Читать дальше...

В США показали новый вариант вертолета MH-60 Romeo с норвежской ПКР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские Военно-морские силы в ближайшем будущем могут получить на вооружение вариант вертолета MH-60R Seahawk, вооруженный новой противокорабельной ракетой. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал defence-blog.com, американская компания Raytheon и норвежская Kongsberg представили новую модификацию вертолёта MH-60R, получившую название MH-60 Romeo.

Читать дальше...

Заявлено о якобы причастности Ирана к взрывам на танкерах в ОАЭ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильская информационная служба News.co.il выходит с материалом, посвящённым противоречивой истории, касающейся инцидента с танкерами у берегов Объединённых Арабских Эмиратов.

Читать дальше...

Индийские ВВС получили первый вертолёт Boeing AH-64E Apache Guardian

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы Индии получили первый боевой вертолет Boeing AH-64E Apache Guardian по контракту от 2015 года. Официальная церемония передачи вертолета прошла 10 мая на заводе корпорации Boeing в Меза (штат Аризона), сообщает блог bmpd.

Читать дальше...

Второй носитель "Посейдонов" спустят на воду в следующем году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Атомную подводную лодку "Хабаровск", строящуюся как второй штатный носитель подводных необитаемых аппаратов "Посейдон", спустят на воду весной 2020 года, а передать заказчику планируют в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Психолог Лыков: участие в жизни ребенка поможет ему преодолеть стресс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net