123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 30.05.2019

General Dynamics представила новое поколение управляемых мин

Блог сайта «Всё об оружии» 

В эти дни в Оттаве, Канада, проходит выставка вооружений CANSEC 2019. В ходе ее проведения компания General Dynamics представила новое поколение своих высокоточных минометных систем.

Читать дальше...

"Изделие 80" - новое российское оружие стратегического назначения

Блог сайта «Всё об оружии» 

На данный момент в РФ на вооружении находятся бомбардировщики ещё советских времен - Ту-95 и Ту-160. Конструкторы производили некоторые модернизации, которые позволили увеличить возможности летательных аппаратов в соответствии с новыми тенденциями и открытиями. Однако в нашем мире такое положение дел не может оставаться бесконечным и для продолжения игры в "стратегию ядерного сдерживания", с помощью которой развлекаются чиновники ведущих стран международной арены, требуются новые игрушки. Таковы правила игры. Читать дальше...

Пояс сотрудника ФСБ - какой он ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Честно говоря, мое знакомство с униформой сотрудников ФСБ всегда ограничивалось поверхностными знаниями. Изучая ременные пояса различных подразделений и служб России, предлагаю подробнее остановиться на аксессуарах для особых служащих нашего государства. Тех, которые отвечают за безопасность.

Читать дальше...



Немецкий генерал о советских солдатах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генерал-майор Фридрих фон Меллентин:

«Никогда нельзя заранее сказать, что предпримет русский: как правило, он шарахается из одной крайности в другую. Его натура так же необычна и сложна, как и сама эта огромная и непонятная страна. Трудно представить себе границы его терпения и выносливости, он необычайно смел и отважен…

Его индивидуальность непрочна, она легко растворяется в массе; иное дело терпеливость и выносливость — черты характера, складывавшиеся в течение многих веков страданий и лишений. Читать дальше...

ВЛЮБЛЕННЫЙ В НЕБО. Родина всегда будет помнить своих Героев! 200 спасенных новобранцев прощаются с Героем России АНДРЕЕМ ЗЕЛЕНКО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оренбургская область прощается с Героем России, летчиком, экс-военным комиссаром региона Андреем Зеленко. Сегодня стало известно, что сердце Зеленко перестало биться. Он ушел после продолжительной болезни. Ему было 53 года.

Читать дальше...

Борьба за инициативу в битве под Ярославом. Два контрнаступления

Блог сайта «Всё об оружии» 

Битва под Ярославом развивалась (см. «Апогей битвы 1915 года под Ярославом. Отмененный приказ Радко-Дмитриева»), требуя активных решений со стороны русского командования. И русское командование начало подготовку к контрнаступлению.

Читать дальше...

Гибель византийской цивилизации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вступление


Причины падения города Константинополя, раннесредневекового центра мира, описаны очень подробно, на сайте «ВО» было достаточно статей на этот счёт, в данной же заметке я хочу обратить внимания на ряд ключевых факторов, приведших к падению цивилизации ромеев.

Диорама падения Константинополя. Музей Армии. Стамбул. Турция. Фото автора.

Итак, Византия была прямой правопреемницей Римской империи; сами же византийцы считали свою историю и государство прямым продолжением Римской империи, без всякой преемственности. Читать дальше...



РЛС и шоссе не помогут. «Грипену» не расправиться с «Сухим»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжаем сравнивать «Грипен» и «Сухой»


В первой части мы узнали, что не всё так однозначно с аэродинамикой и дальностью полёта «Грипена». Теперь время узнать, чем рекламные проспекты отличаются от реальности в вопросе бортовой электроники.

Gripen-NG в сопровождении Су-35 (графика Saab)

Не все лучи одинаково полезны


Максимальная паспортная дальность обнаружения РЛС с АФАР (активная фазированная антенная решетка) с борта «Грипена» составляет 160-180 км для цели типа «истребитель»... Читать дальше...

Представлен внешний облик американской гиперзвуковой ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

В руки одного из американских ресурсов, пишущих на военную тематику, попала часть презентации, на которой запечатлен облик новой системы гиперзвукового оружия.

Читать дальше...

Пентагон запрещает использовать услуги РФ для космических пусков с конца 2022

Блог сайта «Всё об оружии» 

Своеобразное расширение антироссийских санкций позволило себе американское военное ведомство. Сегодня стало известно о внесении Российской Федерации в перечень стран мира, от услуг которых США отказываются в плане осуществления ракетных пусков.

Читать дальше...

Тайвань провел учения по отражению военного нападения НОАК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тайвань в четверг провел очередной этап ежегодных крупномасштабных военных учения, направленных на отражение военного нападения Народно-освободительной армии Китая. Об этом говорится в официальном заявлении военного ведомства острова.

Читать дальше...

В ВСУ скоро появятся рекруты и солдаты, а также много разных сержантов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Украины в скором времени перейдут на новые звания, которые применяются в армиях стран-членов НАТО. Проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно выполнения воинского долга и прохождения военной службы" поддержан украинским парламентом в первом чтении.

Читать дальше...

Новая индустриализация по-русски. Мусор как ценнейшее сырьё

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очевидно, не просто так МВФ сейчас требует от русских, чтобы они не тратили «лишние» нефтедоллары на инфраструктуру. Дороги, мосты, грузовые терминалы, порты и аэропорты – это ещё не полноценный фундамент, но очень много свай в основание экономики, вполне способной совершить неожиданный рывок.

Читать дальше...

ВРУ отказалась отправить премьера Гройсмана в отставку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Распущенный украинский парламент продолжает, что называется, вставлять палки в колёса избранному президенту. При этом открыт вопрос, на каких колёсах пытается ехать по современным политическим реалиям сам г-н Зеленский.

Читать дальше...

Новейший военный тягач КЭТ-Л1 поступит в войска в 2020 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

На полигоне "Прудбой" в Волгоградской области прошло крупное тактическое специальное учение гвардейской мотострелковой бригады, в рамках которого был проведен учено-методический сбор для инженерно-технического состава Вооруженных Сил РФ. В ходе сбора впервые были представлены новинки: военный тягач и машина технической разведки. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Читать дальше...

Хроники политической шизофрении: патриотический концерт с Макаревичем, Собчак на «Первом» и Шойгу в обнимку с Тимати

Блог сайта «Всё об оружии» 

Администрация Президента, как и обещала, занялась «реальным улучшением социального самочувствия в стране». Напомним, первым шагом на этом поприще было ходатайство за освобождение обвиняемого в краже миллионов гоморежиссера Кирилла Серебреникова. Но на этом креатив не закончился. Дабы показать оппозиции и либералам, что они свои в доску, открыто презирающий русский народ Макаревич выступит на патриотическом концерте у Кремля на «День России», Собчак собирается возвращаться на «Первый канал», а... Читать дальше...

Фрегат "Адмирал Касатонов" продолжает очередной этап ходовых испытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" продолжает второй этап ходовых испытаний, проходящий в Балтийском море. Экипаж фрегата и сдаточная команда ССЗ "Северная верфь" провели тестирование целого комплекса корабельных механизмов и устройств. Об этом "Военному Обозрению" сообщили в пресс-службе ПАО СЗ "Северная верфь".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





В СНБО рассказали о дальнейших ракетных программах Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Секретарь украинского Совета безопасности и обороны Александр Данилюк, сменивший на этом посту развязавшего войну на Донбассе Александра Турчинова, сделал заявление по украинской ракетной программе.

Читать дальше...

Инженерные войска получат 12 новых катеров БМК-15 до конца года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Инженерные войска ВС РФ в этом году получат на вооружение 12 новейших буксирно-моторных катеров БМК-15. Катера будут изготовлены на Волжском судостроительно-судоремонтном заводе, сообщил начальник 187-го учебного центра инженерных войск РФ полковник Валерий Овдиенко.

Читать дальше...

В США заявили о запугивании Россией американских пилотов в Арктике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия все чаще проводит "акции устрашения" своей авиации в Арктике, а американским пилотам все чаще приходится поднимать свои самолеты-невидимки F-22 на Аляске для перехвата российских бомбардировщиков Ту-95, "вылетевших и 50-х годов прошлого века". Об этом пишет NBC News, перевод предоставлен "ИноСМИ"

Читать дальше...

В Индии заявлено, что Су-30МКИ фактически отступили в бою над Кашмиром

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийской прессе появляются первые попытки «с холодной головой» проанализировать то, что произошло в районе индо-пакистанской границы 27 февраля. Каков анализ - судить каждому из читателей. Напомним, что речь идёт о воздушном бое. Ранее в СМИ Индии царила полнейшая эйфория относительно того, как «герой Абханандан Вартхаман сбил F-16 ВВС Пакистана на МиГ-21, сам был сбит, героически попал в плен и вернулся героем из пакистанских застенков».

Читать дальше...

РФ отвергает обвинения в нарушении моратория на ядерные испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский посол в Соединенных Штатах Америки категорически отверг новые обвинения в адрес Российской Федерации, выдвинутые Вашингтоном. В них, без явных доказательств, говорится о том, что Россия нарушает мораторий на проведение ядерных испытаний.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Арбитражный суд не разрешил изменить статус дендрария в Красноярске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net