Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 20.05.2019

Немцев в плен не брал - не тебе их и расстреливать!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из воспоминаний фронтовика Краснонос Г.С.

Ненависти к немцам не испытывал, они своей дисциплинированностью даже порой уважение вызывали. Но все таки это были враги.

Один эпизод войны запомнился. Мы производили разведку в направлении Лодзи. По дороге на нас вышла группа Бочковского, они из длительного рейда возвращались. Нас предупредили, что в ближнем населенном пункте фрицы сидят. Мы сами вскоре в этом убедились, зенитные орудия там рассмотрели.

Командир приказал с дороги свернуть и обойти населенный пункт. Читать дальше...

Для чего Немцам нужны были волосы пленных на войне?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В годы войны каждый человек хотел выжить и просто вернуться живым домой. Таким образом жизни он пытался ухватиться за любую возможность , чтобы попить воды или просто где-то достать себе еды.

Читать дальше...

Мнение: почему в США сравнили спецназ России с жесткими гвоздями

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Русский солдат храбр, стоек и терпелив, потому непобедим. Берегите русского солдата, он никогда не подведет!"- Император Александр |||

Американский военный обозреватель вышел с номером в котором происходит оценка и скажем так сравнение между группами специального назначения различных ведомств России.

Читать дальше...



«Бесшумный» пистолет ФСБ с отличной живучастью

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 70-е годы для нужд специальных подразделений КГБ был разработан бесшумный пистолет, получивший название ПБ «пистолет бесшумный». Оружие было оснащено интегрированным и съемным глушителем и было рассчитано на патрон калибра 9 мм. За разработку пистолета отвечал А.А. Дерягин, в качестве прототипа он взял конструкцию ПМ, однако в ходе изменений получившееся оружие мало чем напоминает пистолет Макарова.

Читать дальше...

Бронеавтомобиль "Тайфун-ПО" впервые покажут на соревнованиях "Чистое небо"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ходовые испытания новейшего бронеавтомобиля "Тайфун-ПО", предназначенного для перевозки отделений переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), пройдут во время всеармейского конкурса "Чистое небо", сообщает пресс-служба ЮВО.

Читать дальше...

В Сети опубликованы кадры падения китайского истребителя-бомбардировщика

Блог сайта «Всё об оружии» 

В социальных сетях появилось видео катастрофы, которую потерпел китайский истребитель-бомбардировщик Xian JH-7. Утверждается, что самолёт упал в провинции КНР Хайнань, где проходили военные учения китайских войск.

Читать дальше...

«Рысь» на службе бундесвера. Боевая разведывательная машина SpPz 2 Luchs

Блог сайта «Всё об оружии» 

Любовь немецких военных к присвоению бронетехнике имен животных, особенно представителей семейства кошачьих, никуда не пропала и после завершения Второй мировой войны. В 1975 году на вооружение Бундесвера приняли новую колесную боевую разведывательную машину, которая получила обозначение SpPz 2 – Spähpanzer Luchs (Рысь). Данная модель стала вторым образцом бронетехники с таким названием. В годы Второй мировой войны в Германии был создан легкий разведывательный танк полное наименование которого... Читать дальше...



Пистолет-пулемёт Джона Л. Хилла и необычный Р90

Блог сайта «Всё об оружии» 

Джон Хилл долго думал. И придумал

Удивительные вещи порой происходят в изобретательстве и, в частности, изобретательстве военном. А было так, что еще в конце 40-х годов ХХ века бывшему американскому военному летчику Джону Л. Хиллу (статья на «ВО» «Проекты пистолетов-пулеметов с продольным размещением магазина» от 5 июня 2014 года), инженеру одной из нефтедобывающих компаний, пришла в голову странная мысль. Он решил, что сумеет разработать пистолет-пулемет собственной конструкции. При этом главная его идея заключалась в том... Читать дальше...

Турция поставила в Ливию партию MRAP Kirpi II и Vuran

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительство национального согласия (ПНС), находящееся в ливийской столице Триполи, начало получать военную помощь от Турции, которую им пообещал в разговоре с Фаизом Сарраджем турецкий лидер Эрдоган. Ранее президент Турции пообещал поддержать ПНС в противостоянии с Ливийской национальной армией фельдмаршала Хафтара, чтобы "предотвратить заговор против ливийского народа".

Читать дальше...

О "поведении" украинской армии на Донбассе на фоне инаугурации Зеленского

Блог сайта «Всё об оружии» 

Интерес вызывает «поведение» украинских силовиков на Донбассе после вступления в должность президента Владимира Зеленского. Как поведут себя военнослужащие ВСУ и боевики нацбатов после заявления Зеленского о необходимости прекратить огонь на Донбассе? Напомним, что во время инаугурационной речи новый президент Украины заявил, что готов «на всё», лишь бы на Донбассе «перестали гибнуть» люди. И тут же сделал ремарку: На всё, кроме сдачи территорий.

Читать дальше...

В Киеве началось: Полторак и Грицак подали в отставку, Луценко пока молчит

Блог сайта «Всё об оружии» 

После церемонии инаугурации нового президента Украины Владимира Зеленского начались отставки министров правительства, назначенных при Порошенко. Об этом сообщают украинские СМИ.

Читать дальше...

Несколько причин, почему страны НАТО опасаются участвовать в нашем танковом биатлоне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из всех стран НАТО только Греция принимала участие в танковом биатлоне в России. А вот почему основные участники альянса отказываются участвовать в них – разбираемся.

Читать дальше...

Швеция готовит почву для экстрадиции Джулиана Ассанжа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Шведская пресса сообщает о том, что в стране проведено судебное заседание, которое касается дальнейшей судьбы основателя сайта разоблачений WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Читать дальше...

Смена власти на Украине и влияние на международные связи оборонной промышленности страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как пишет бюллетень "Intelligence online" в материале "L'Arrivee de Zelensky menace de bouleverser les reseauxdans la defense", падение Петра Порошенко открывает время жесткой борьбы в украинском оборонном секторе, за которым внимательно следят западные союзники Украины. Ценный посредник Франции, Арсен Аваков, находится в уязвимом положении, а США опасаются потерять свое привилегированное положение в этой стране.

Читать дальше...

Система дистанционного минирования M128 GEMSS (США)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минно-взрывные заграждения являются важнейшим элементом обороны, и их организация требует применения специальной техники. Размещение мин на местности может осуществляться различными образцами, использующими разные методы работы. Интересный способ установки мин был реализован в американском проекте системы минирования M128 GEMSS. Это изделие могло в минимальные сроки создавать крупные поля с применением противотанковых или противопехотных мин нескольких типов.

Читать дальше...

На Украине показали танковую пушку собственного производства

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине заявили о создании собственной танковой пушки, разработанной ОАО "Старокраматорский машиностроительный завод". Орудие было продемонстрировано 16 мая этого года во время презентации изделий военного назначения в Броварах. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на блог diana_mihailova.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Зеленский: Я распускаю Раду; слава Украине...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время своей речи на инаугурационной церемонии в Верховной раде новый президент Украины заявил о том, что Украина должна помнить о «Крыме и Донбассе как о собственных территориях». По словам Зеленского, нужно не говорить о переходе на натовские стандарты, а переходить на эти стандарты.

Читать дальше...

Береговая охрана в Керчи получила два пограничных сторожевых корабля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Два сторожевых корабля 4-го ранга проекта 03050 (шифр Гюйс) вошли в состав Береговой охраны Пограничной службы ФСБ РФ. Корабли закончили ходовые и государственные испытания в конце апреля этого года. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на веб-ресурс sdelanounas.ru.

Читать дальше...

Немцев запугивают Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня руководство многих западных стран и крупнейшие мировые СМИ не перестают говорить об угрозе со стороны России. Стоит ли на самом деле Западу опасаться России?

Читать дальше...

Семь Rafale не смогли сесть на палубу "Шарля де Голля" у берегов Индонезии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индонезийская пресса рассказывает об инциденте с французскими истребителями авиакрыла авианосца «Шарль де Голль». Речь идёт о самолётах Dassault Rafale, которые принимали участие в учениях в воздушном пространстве Индонезии совместно с местной военной авиацией.

Читать дальше...

Показаны учения Нацгвардии Украины с применением "Спартана"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский блогер опубликовал видео учений на одном из полигонов национальной гвардии Украины. Ролик начинается с того, что блогер в восторженных тонах рассказывает о наличии кофейного автомата на полигоне НГУ.

Читать дальше...

Заказана партия 30-мм боеприпасов с управляемым подрывом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заместитель гендиректора «Техмаша» Александр Кочкин поведал СМИ о заказе главным оборонным ведомством новых боеприпасов. Речь идёт об опытно-промышленной партии боеприпасов калибра 30 мм, которые будут проходить испытания.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net