123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 12.05.2019

Сколько фашистов восстанавливало СССР и в каких условиях?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перед началом статьи мы хотели бы выразить бесконечную благодарность Ветеранам Великой Отечественной войны. Вы отдали свою жизнь, чтобы нынешнее поколение могло жить спокойно. Это нужно ценить. Жизнь человека - самое светлое, чем он распоряжается. С праздником вас, дорогие бабушки и дедушки, мы вас помним, и стараемся вам помочь как только можем!

Читать дальше...

Современная армия Украины «по полочкам»: кто и чем сражается

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генштаб Объединенной операции собрал 100-тысячную группировку

Пока команда избранного президента Украины делит портфели, а сам Владимир Зеленский готовится к инаугурации, в окопах Донбасса неспокойное затишье. Жители непризнанных республик вместе с солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ) ждут изменений. Даже в нацбатах, которые еще вчера выступали против Зеленского, с жадностью ловят слова будущего главковерха. Одни ждут мира и дембеля, другие – возврата территорий силой.

Фото: Ministry... Читать дальше...

Почему мне не понравился "Т-34"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Изначально не было никаких надежд на то, что фильм мне понравится, поэтому и смотреть его не собирался, но тут его показали по "телеку", а сосед, который был в гостях в этот день, очень хотел его посмотреть...

Читать дальше...



Пробую армейский сухпай - можно ли это есть?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Что ж, друзья, давно я хотел попробовать индивидуальный рацион питания (далее ИРП) армии РФ и вот, наконец, мне подвернулась такая возможность! Дабы разнообразить все это дело, решил выйти на природу и испытать вкусовые качества данного сухпайка в реальных, так сказать, условиях, а не сидя дома за столом.

Читать дальше...

Филадельфийский эксперимент: как и куда мог исчезнуть огромный эсминец?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мощь военных не знает границ. Они смогли сделать оружие под водой, в воздухе и даже соорудили бомбу, основанную на ядерной реакции. И каждый год испытываются все новые виды оружия. Такие возможности армии не дают покоя различным «экспертам», которые приписывают ей невероятные результаты. Так случилось и в США, когда, по словам очевидца, эсминец пропал и телепортировался в другое место. Данный феномен получил название «Филадельфийский эксперимент». Попробуем разобраться, что там случилось на самом деле, и насколько достоверна эта легенда. Читать дальше...

Россия ответила на ультиматум НАТО по поводу системы С-500

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков ответил на заявленный НАТО ультиматум, относящийся к размещению и производству новейшей российской системы С-500 "Прометей".

Читать дальше...

Нетаньяху собрался строить поселение на Голанах и назвать в честь Трампа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильский премьер решил отблагодарить президента США за признание тем Голанских высот израильскими. СМИ Израиля сообщают, что Биньямин Нетаньяху принял решение о строительстве на Голанах нового еврейского поселения.

Читать дальше...



Командиры тоже люди

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командиры с большими звёздочками – тоже люди. И ничто человеческое им не чуждо. Наш комполка, полковник, первый из тех, под чьим руководством мне пришлось переносить тяготы и лишения, любил много чего и на нас орать. Он и нас любил, но нас – по-взрослому. А орал понарошку, больше для солидности и чтоб не расслаблялись. А ещё он любил послать за какую-нибудь провинность офицера с полигона на губу и, зная, что тот поедет на побывку домой, к семье, никогда не проверял исполнение приказа. Офицер докладывал... Читать дальше...

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Олейников А. Русское военное искусство Первой мировой. М.: Яуза-каталог, 2019.

2. Чумак Р. Самозарядные и автоматические винтовки Токарева. СПб.: Митра, 2019.

3. Дикон Р. Кэмпейтай (японская секретная служба). М.: Изд. дом "Серебряные нити", 2019.

4. Мехамадиев Е. Военная организация поздней Римской империи в 253-353 гг.: от реформы императора Галлиена до периода Тетрархии (253-305). СПб.: Изд-во "Петербургское востоковедение", 2019.

5. Ростокинская дивизия. Читать дальше...

Пресс-служба эмирата Фуджейра опровергает заявления о взрывах на танкерах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба администрации эмирата Фуджейра публикует срочное сообщения в связи с публикациями в арабоязычных СМИ о нескольких горящих танкерах в порту этого города ОАЭ. Официальный представитель пресс-службы эмирата заявляет о том, что «сообщения источников о положении дел в порту вводят людей в заблуждение».

Читать дальше...

Кайся, Иван, плати и кайся Каину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кайся, Иван, кайся! Кайся, Ваня, Каину и плати ему Родиной! Кайся и плати за то, что различные «кацы» предлагают сдаться, а ты вновь держишься!

Кайся за "ватных" дедов - прадедов своих, посмевших сломать шею фашистам, в то время как Европа под них легла, расслабилась и удовольствие получала, отрабатывая оное не только на заводах рейха, но и массовым пополнением гитлеровских войск на Восточном фронте. И нужно было ей, удовлетворенной, твое «освобождение»? 

Читать дальше...

«Бессмертный полк» 2019 в Молдавии: самый массовый за пределами РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2019 году исполняется 75 лет освобождению Молдавии от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому Партия социалистов при активном участии президента Игоря Додона постаралась, чтобы юбилейная дата была отмечена на максимально высоком уровне. Однако сторонники идеи воссоединения с Румынией называют это событие реоккупацией Бессарабии Советской Армией. В то же время «либералы» и «демократы» Молдовы несколько лет кряду настаивают на праздновании 9 мая Дня Европы. Как бы там ни было, в Республике Молдова... Читать дальше...

Saab JAS-39 Gripen против МиГ-29: отказ от социалистического наследства ради интеграции в НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

ПВО Чехословакии. Незадолго до распада «социалистического лагеря» в страны Восточной Европы, находившиеся в сфере влияния Советского Союза, начались поставки истребителей 4 поколения МиГ-29.

Читать дальше...

Советник Зеленского заявил о неизменности курса на войну с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Команда Владимира Зеленского, одержавшего победу на президентских выборах на Украине, продолжает отмечаться антироссийскими выпадами. Причём чаще всего такая риторика исходит от человека, который объявил себя советником избранного президента по вопросам национальной безопасности и обороны. Речь идёт об Иване Апаршине, который ранее заявлял, что «может спланировать любую боевую операцию», в том числе по взятию Крыма и Донбасса.

Читать дальше...

В ВСУ отрицают гибель офицера-морпеха от рук подчинённых

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне разведка ДНР получила сведения, которые касаются инцидента в ВСУ. Речь идёт о конфликте, вспыхнувшем 9 мая в 88-м батальоне 35-й бригады морской пехоты. Батальон находится на Донбассе.

Читать дальше...

Индия получила первый вертолет АН-64Е Apache

Блог сайта «Всё об оружии» 

10 мая 2019 года на заводе корпорации Boeing в Меза (штат Аризона) состоялась официальная церемония передачи ВВС Индии первого боевого вертолета Boeing AH-64E Apache Guardian (временный американский регистрационный номер N4801A) из 22 единиц, заказанных Индией по контрактам 2015 года.

Первый переданный ВВС Индии боевой вертолет Boeing AH-64E Apache Guardian (временный американский регистрационный номер N4801A) из 22 единиц, заказанных Индией по контрактам 2015 года. Меза, 10.05.2019 (с) ВВС Индии

Читать дальше...

Как Сталин чуть в плен не попал?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В хрущевские времена – с началом кампании по развенчанию культа личности – стало популярным мнение о полной несостоятельности Сталина как тактика и стратега. Якобы все его решения – это провальные операции, закончившиеся окружением и котлами, а Москву отстояли Жуков, Рокоссовский, Василевский, Конев… Да и руководил войсками Верховный, как рассказывал на одном из своих партийных выступлений Никита Сергеевич, по глобусу, установленному у него в кабинете…

Читать дальше...

Пробы перед Великой Отечественной: 7 фактов про советско-финскую войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зачем мы воевали с финнами, из чего состояла легендарная линия Маннергейма и что из этой войны пригодилось нам против фашистов. Давайте разбираться, что говорит об этом современная историческая наука.

Читать дальше...

В Калининграде сформировано управление 132-й смешанной авиационной дивизии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как обратил внимание коллега altyn73 , cогласно публикации газеты Балтийского флота "Страж Балтики", 9 мая 2019 года на параде войск и сил Калининградского гарнизона прошел парадный расчет офицеров смешанной авиационной дивизии Балтийского флота. Возглавил строй заместитель командира дивизии гвардии полковник Сергей Саушкин.

Таким образом, по известным данным, как и предсказывалось, управление 72-й авиационной базы Морской авиации Балтийского флота переформировано в управление 132-й смешанной... Читать дальше...

Форма советская, форма российская...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Некоторые вещи в армии не меняются никогда. Мы с вами, уважаемые читатели, хорошо это понимаем. И попытаемся объяснить тем, кто не понимает и верит всерьез, что контрактники, год службы вместо двух и толпа гражданских служащих, подрядчиков, а также "многослойная" форма сформировали некую новую военную реальность.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net