123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2019

Новости за 29.05.2019

Почему шины самолета сделаны из резины, которая проводит электричество?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Обычная резина является изолятором, но специальные резиновые шины самолетов сделаны проводящими. Почему это необходимо? По двум причинам, и оба они связаны со статическим электричеством.

Читать дальше...

США обвинили Россию в тайных испытаниях ядерного оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Высокопоставленный американский военный чиновник обвинил Россию в возможном проведении тайных ядерных испытаний малой мощности. Роберт Эшли считает, что в случае, если Российская Федерация ведет подобную деятельность, она нарушает существующий мораторий на испытания атомного оружия.

Читать дальше...



"Мощное чувство восторга" – как американский эксперт оценил ролик о российском истребителе Су-30СМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский военный эксперт Марк Эпископос заявил, что видео, посвященное истребителю СУ-30СМ, по-настоящему поразило его - пишет издание BALTNEWS.

Российские воздушно-космические силы демонстрируют свою мощь, и на это у них есть все основания. Так автор авторитетного журнала National Interest Марк Эпископос оценил видеоролик официального телеканала Минобороны России об истребителе Су-30СМ.

Читать дальше...

Многоцелевой вертолёт Airbus Helicopters H160M Guépard: большие планы Франции

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время министерство обороны Франции и авиастроительная компания Airbus Helicopters реализуют программу Hélicoptère Interarmées Léger. При ее успешном завершении французские вооруженные силы в будущем смогут получить значительное количество перспективных многоцелевых легких вертолетов H160M Guépard. Однако поставка техники пока остается делом отдаленного будущего, а пока в новостях фигурирует только полноразмерный макет машины.

Читать дальше...

Цель — Ровно! 1-я Конная против конницы и пехоты противника

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевая летопись 1-й Конной обогатилась новыми блестящими страницами в ходе Новоград-Волынской операции (см. Бросок на Новоград-Волынский). В период боев с поляками на р. Уж и под Новоград-Волынским 1-я Конная, несмотря на стойкость хорошо обученных польских частей, умело применявших различные укрепления, невзирая на трудности, преодолела все препятствия и разгромила противника. Лихость и воодушевление ее бойцов и командиров не знали предела.

Читать дальше...

Российского сотрудника миссии ООН Косово хотят лишить иммунитета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российского сотрудника миссии ООН в Косово, избитого местными полицейскими, хотят лишить неприкосновенности. Об этом заявил главный прокурор Косовска-Митровицы.

Читать дальше...



Без российских боеприпасов США не обойтись, но открыт вопрос санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские СМИ, указывая на качество российских боеприпасов, заявили, что они не могут быть лучшими. Но тут же делается вывод, что без их поставок не обойтись.

Читать дальше...

Россия превращает Камчатку в неприступную крепость

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны приняло решение о размещении на Камчатке специальных радиолокаторов и разведывательных систем для слежения за морскими целями, а также размещения дополнительных средств береговой обороны - ракетных комплексов "Бал" и "Бастион". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Минобороны.

Читать дальше...

Индийское недоумение: подбираем новые истребители - ракеты испытываем на Су-30МКИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В течение последних нескольких недель из Индии поступали сообщения об испытаниях крылатых ракет воздушного базирования «BrahMos-A», а также «умных» авиабомб, к производству которых Индия «приложила руку». И во всех этих случаях испытаний авиационных вооружений использовались многоцелевые истребители Су-30МКИ.

Читать дальше...

В России представили квантовый телефон за 30 миллионов рублей

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России представлен первый телефон с квантовым шифрованием. Серийное производство аппарата, к трафику которого на данный момент невозможно получить доступ, начнется к концу этого года, а стоимость базового комлекта составит несколько десятков миллионов рублей.

Читать дальше...

Заговор демократов против США. Вмешивалась ли Украина в американские выборы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Основной свидетель


Рудольф Джулиани, личный юрист Трампа, начал расследование вмешательства властей Украины в американские президентские выборы на стороне Хиллари Клинтон. Джулиани заявляет, что основная его цель – расследование «заговора демократов против США», во главе которого стоял якобы экс-вице-президент Джо Байден, основной кандидат в президенты от демократов на президентских выборах в США 2020 года. Основным свидетелем по «укрогейту» может стать экс-президент Петро Порошенко, глава украинской власти в то время. Читать дальше...

Стратегическая дисциплина в США. Дальше шахты не сошлют, меньше одной ракеты не дадут

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Командовании глобальных ударов ВВС США, которому подчиняются ракетные крылья, вооруженные МБР "Минитмен-3", очередной скандал на тему дисциплины. Там 14 мая поймали пьяными и административно наказали двух военнослужащих 90-й группы обслуживания 90-го ракетного крыла, что дислоцировано в окрестностях авиабазы Уоррен ("Фрэнсис Е. Уоррен", если точно) в Вайоминге, где дислоцировано более трети "Минитменов" — 150 ШПУ.

Читать дальше...

СОЛДАТ РУССКИЙ ДИСЦИПЛИНИРОВАН, САМООТВЕРЖЕН, ОБЛАДАЕТ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМ ДУХОМ И ЦЕПКИМ УМОМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

С 1810 года начались военные приготовления Наполеона к войне с Россией. Император внимательно изучал особенности русской армии. Было приказано разыскать и доставить труд английского военного писателя бригадного генерала Роберта Вильсона. Последний находился в русской армии в качестве британского представителя при штабе Кутузова и занимался составлением подробного отчета о боевых качествах Российской армии. Какое же мнение высказал Роберт Вильсон о русских воинах?

Читать дальше...

В Крыму на полигоне под Феодосией покажут выступление российских лётчиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зрители заключительного всероссийского этапа соревнований "Авиадартс-2019" в Крыму увидят зрелищные выступления российских летчиков. На полигоне Чауда под Феодосией начались отработки тактического эпизода "Авиамикс", который пройдет 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Читать дальше...

На украинской судоверфи горит разведывательный корабль

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о пожаре на украинском судостроительном заводе «Кузница на Рыбальском». Ранее этот завод принадлежал Петру Порошенко, однако во время его президентства появлялись материалы о якобы продаже предприятия в Киеве.

Читать дальше...

Джон Болтон обвинил Иран в работах по созданию ядерного оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты в очередной раз обвинили Иран в работах по созданию ядерного оружия. С таким заявлением выступил советник президента США Джон Болтон, сообщает агентства Associated Press.

Читать дальше...

Заявлено о потере спецназом Косово важных документов на месте операции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сербские СМИ публикуют материалы, в которых рассказываются некоторые подробности вчерашней вылазки косовского полицейского спецназа в районы компактного проживания сербов на севере края. Нужно в очередной раз напомнить, что мандат на вооружённое нахождение в этом районе Косово имеют лишь международные силы KFOR, а потому появление в районе Митровицы косовского спецназа – уже нарушение действующих директив.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Грозный птах. Какое вооружение получит F-35 и что это ему даст

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новые рубежи


В свое время автор затронул вопрос оснащения российского истребителя пятого поколения Су-57 новейшими авиационными средствами поражения. Пришла очередь самолета F-35, который входит во «взрослую жизнь», подобно непослушному подростку. С конфликтами и скандалами, что, впрочем, свойственно совершенно любому новому образцу техники. Военной и не только.

Сейчас, напомним, построили примерно 400 машин F-35 в трех конфигурациях: «сухопутной», палубной и укороченного взлета и вертикальной посадки. Читать дальше...

Радиус действия. Почему "Грипену" не стать уничтожителем "Сухого"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тема сравнения «Грипена» и «Сухого»


В феврале на «ВО» вышли две нашумевшие статьи: раз и два, посвященные сравнению «Грипена» с самолетами Сухого.

Saab JAS 39 Gripen E

С того времени тема незаслуженно заглохла, хотя вопрос важный и, к сожалению, недостаточно подробно разобранный. Стоило бы подойти к тематике с «холодной головой» и провести вдумчивый анализ как ТТХ самолетов, так и вооружений, поскольку разбор отдельных компонентов в отрыве от состояния военного потенциала просто лишен смысла. Читать дальше...

Росгвардии предложили бронированный "УАЗ" с крупнокалиберным пулеметом

Блог сайта «Всё об оружии» 

На прошедшем в Подмосковье научно-техническом форуме "День передовых технологий правоохранительных органов-2019" ульяновские разработчики представили специальный автомобиль "Есаул-394511" 4х4, предназначенный, в первую очередь, для подразделений Росгвардии.

Читать дальше...

Госдепартамент обвинил Россию в «безрассудной эскалации насилия»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты крайне «обеспокоены» действиями сирийского правительства и российскими авиаударами по боевикам на северо-западе Сирийской арабской республики. В Госдепартаменте США назвали борьбу с террористическими группировками «безрассудной эскалацией насилия».

Читать дальше...

На Украине раскритиковали Зеленского и Хомчака за поездку на Донбасс

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ раскритиковали недавний визит на передовую в Донбассе нового президента Украины Владимира Зеленского. Вместе с ним досталось и новому главе Генштаба ВСУ генерал-лейтенанту Руслану Хомчаку.

Читать дальше...

Макаревич ответил на претензии о согласии выступить на патриотическом концерте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ультралиберальная часть фанатов Андрея Макаревича с недоумением восприняла информацию о том, что Макаревич и «Машина времени» выступят на патриотическом концерте 12 июня на Красной площади. Концерт будет посвящён Дню России. Недоумение у отдельно взятых людей обнаружилось в связи с теми откровенно политизированными заявлениями, которые позволял себе Макаревич в последние годы (после воссоединения Крыма с Россией).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Пользователи соцсетей обсуждают теорию о силовиках на концерте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net