Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 01.06.2019

Контрактники в российской армии: сброд или основа?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я еще застал эпоху сверхсрочной службы в советской армии, когда лучшие из солдат срочной службы оставались служить сержантами и старшинами на сверхсрочную. Занимали они те же должности, что и прапорщики, были начальниками небольших складов или КПП. Сверхсрочники назывались в обиходе "сверчки" и лычки у них на погонах часто были красного цвета, а не желтого.

Читать дальше...

Из первых уст: впечатления советских солдат при встрече с жителями только что капитулированной Германии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из рассказов советских солдат:

Наконец-то наступил такой долгожданный и такой радостный день победы. После тяжёлой, кровопролитной борьбы советские войска одержали победу над врагом. Страна, которая принесла столько горя и боли советскому народу, капитулировала.

«Мы шли с сильным желанием мщения людям, которые так долго являлись «питательным каналом» для немецкого войска. Зайдя на немецкую землю уже в качестве победителей, мы увидели, что везде были красиво мощёные камнем улочки... Читать дальше...

Первый день в полку быстрого реагирования

Блог сайта «Всё об оружии» 

К шлагбауму подъехали две легковые машины, Москвич 412 и Жигули пятой модели, вышел капитан и сказал чтобы мы садились по машинам. Пока нас везли по разговору капитаны мы узнали, что специалисты нашего уровня никому не нужны, поэтому нас и возили из части в часть. В полк приехали уже вечером, было темно и шел снег. Перед КПП стоял указатель с надписью Грозный 80 км, ворота открылись и мы заехали на территорию части. Капитан повел нас в расположение, где мы должны были продолжать службу, казарма... Читать дальше...



Пожар в Джержинске локализован, идёт подсчёт причиненного ущерба

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пожар, возникший после серии взрывов на заводе "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области, локализован как на самом предприятии, так и в лесном массиве рядом с ним. Площадь возгорания составила 800 кв. метров на заводе и 400 кв. метров в лесу, в ликвидации участвовало около 400 спасателей и 50 единиц техники, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Читать дальше...

Быть поисковиком сейчас модно. Сотни молодых людей едут в леса

Блог сайта «Всё об оружии» 

За сопкой заполошно затарахтели сороки. Лес, просыпаясь, наполнялся своими привычными звуками. Но там, за сопкой что-то большое, тревожное, неведомой силой приближалось к Безымянному ручью. Здесь у ручья еще не было слышно звуков, лишь сжавшийся, будто тугой в предчувствии воздух, давал всем лесным обитателям время бежать от надвигавшегося НЕЧТО. Медведь, недовольно рыча и оборачиваясь на сопку, уходил вверх по ручью, будто презирая себя за трусость перед темным НЕЧТО, недовольным рыком оправдывался сам перед собой. Читать дальше...

Многоствольные пулемёты системы И.И. Слостина

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время на вооружении нашей армии имеется несколько артиллерийских и пулеметных систем с вращающимся блоком стволов. Разработка оружия такой схемы началась в нашей стране достаточно давно, и первый работоспособный образец появился в 1939 году. Пулемет системы Ивана Ильича Слостина прошел испытания и отправился на доработку. Впоследствии конструктор представил два новых варианта подобного оружия.

Читать дальше...



Малокалиберный пистолет Taurus TX22. Модель, у которой есть будущее

Блог сайта «Всё об оружии» 

Еще одна новинка малого калибра появилась у бразильской компании Taurus. Речь пойдет о пистолете под патрон .22LR. По непонятным причинам его сравнивают со спортивными пистолетами. Такие сравнение, само собой, не в пользу бразильского изделия, но тут нужно понимать, что на данный момент в стрелковом спорте существует масса дисциплин, где именно спортивное оружие будет выглядеть как минимум странно. В любом случае не стоит даже пытаться сравнивать несравнимое. Представляет собой это оружие полноразмерный... Читать дальше...

Истребители F-35A будут имитировать российские Су-57 и китайские J-20

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские эскадрильи "агрессоров", которые имитируют самолеты противника во время учений, в скором времени пополнятся новыми самолетами. Командование ВВС США приняло решение передать "агрессорам" истребители F-35A Lightning II ранних серий. Первые самолеты пятого поколения появятся на авиабазе "Неллис".

Читать дальше...

Норвегия получила очередную партию американских истребителей F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы Норвегии получили очередную партию американских истребителей пятого поколения F-35. На авиабазу ВВС "Эрланн" прибыли три многоцелевых истребителя, приобретенных в США. Об этом сообщает командование ВВС Норвегии.

Читать дальше...

Контр-адмирал о происходящем в российской армии и награде для Сердюкова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Все мы знаем, что на протяжении долгого времени в нашей стране проходит реформа вооруженных сил. Меняются ракеты, самолеты, всевозможная техника. Но так ли это на самом деле решил рассказать в свое недавнем интервью контр-адмирал Василий Попович

Читать дальше...

Читая маршала Жукова: загадка мехкорпусов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одной из самых больших загадок Великой Отечественной войны, которая, скорее всего уже никогда не будет раскрыта, многие считают формирование двух десятков механизированных корпусов РККА в начале 1941 года.

Читать дальше...

Помпео призвал Германию вложить больше средств в "устрашение России"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты в очередной раз призвали Германию увеличить военные расходы в рамках НАТО до 2 процентов от ВВП, так как альянс является важным инструментом в "деле устрашения России". Соответствующее заявление сделать глава американского Госдепа Майк Помпео в интервью немецкому таблоиду Bild.

Читать дальше...

Танки Т-90С. Бронированный кулак индийской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

С конца девяностых годов Россия продвигает на международном рынке вооружений экспортные версии основных боевых танков семейства Т-90. Основным покупателем такой техники в последние десятилетия была Индия. К настоящему времени она приобрела более тысячи таких машин, и вполне вероятно появление новых заказов. Т-90С получили высокие оценки и заслуженно считаются одним из столпов национальной безопасности Индии.

Читать дальше...

Запрет на поставки на Украину нефтепродуктов и угля вступил в силу

Блог сайта «Всё об оружии» 

С сегодняшнего дня в силу вступил запрет на поставку российских нефтепродуктов и угля на Украину. Поставки вышеперечисленной продукции украинской стороне возможно только по специальному разрешению Минэкономразвития.

Читать дальше...

Показаны кадры лётных испытаний ракетоносца Ту-22М3М

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появились кадры испытаний российского дальнего бомбардировщика Ту-22М3М. Это новейшая модификация Ту-22М, которую недавно оценил президент России Владимир Путин. Кадры с испытаний дальнего ракетоносца публикует телеканал «Звезда».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Болтон обвинил Иран в попытке атаковать саудовский нефтепровод

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США выдвинули официальные обвинения в адрес Ирана за взрывы на танкерах у побережья ОАЭ (в районе порта Фуджейра). Напомним, что взрывы прогремели на четырёх морских нефтеналивняках, два из которых принадлежат Объединённым Арабским Эмиратам, по одному – Саудовской Аравии и Норвегии.

Читать дальше...

США собираются передать Украине противокорабельные и зенитные ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты собираются поставить Украине противокорабельные и зенитные ракеты «для защиты от России». Это станет возможным, если Конгресс США примет недавно выдвинутый законопроект.

Читать дальше...

В Польше размышляют, когда станут такими же богатыми, как немцы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В одной из крупнейших польских газет Rzeczpospolita вышел материал, посвящённый экономическому положению Польши и «30-летию глобализации», в которой Польша названа одним из главных бенефициаров. Экономист Мацей Буковски, которого интервьюирует журналист Жегож Симончик, на фоне рассуждения о глобализации пытается ответить на вопрос, «когда поляки станут такими же богатыми, как немцы?»

Читать дальше...

США собираются перебросить в Польшу дополнительно 1 тысячу военнослужащих

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о том, что число американских военнослужащих на территории Польши в очередной раз будет увеличено. Сообщается, что соглашение на этот счёт между Вашингтоном и Варшавой будет подписано в ближайшее время. Такие данные публикует Financial Times.

Читать дальше...

Некоторые подробности о массовом расстреле людей в курортном городе США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из США приходят сообщения о стрельбе в городе Вирджиния-Бич. Огонь, как заявлено, открыл местный житель, в здании муниципалитета. Телеканал CNN на данную минуту сообщает о 12 погибших и примерно 6 раненых.

Читать дальше...

Мозговой трест «Rand Corporation» и новый план холодной войны. Чем ответим?

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Rand Corporation», широко известный «мозговой центр», проводит стратегические исследования в интересах правящих кругов США, Пентагона и других заинтересованных ведомств, в том числе на деньги американского бюджета, то есть выполняет, можно сказать, «госзаказ». Периодически он публикует доклады, в которых делится результатами своих стратегических исследований.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net