123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 29.06.2019

Зачем нужны солдату каска и бронежилет?

Блог сайта «Всё об оружии» 

На вынесенный в заголовок статьи вопрос, люди несведущие обычно отвечают что каска и бронежилет могут спасти солдата от пули. Люди более сведущие не столь категоричны в ответе на такой вопрос.

Читать дальше...

"У русских есть дух, они не боятся и не сдаются", - американский генерал по кличке "Бешеный пёс" высказался про русских солдат

Блог сайта «Всё об оружии» 

Похвалы от американских военных добиться трудно, но это никогда нас не волновало. Однако меня удивило недавнее высказывание генерала американской армии, о котором я вам сейчас расскажу.

Читать дальше...



5 мощных фактов о сапёрной лопатке из СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Казалось бы, что ещё можно сказать о сапёрной лопатке? На самом деле, всегда можно, что-нибудь добавить. Я не буду вам толкать речи, о том какая она хорошая или плохая, и тем более строчить портянку с характеристиками. Просто пять интересных фактов.

Читать дальше...

ДЕМБЕЛЬ 1945 года. Кого в первую очередь демобилизовали после Победы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сразу хочу сказать, что ежегодный «дембель» из армии это никоим образом не демобилизация, а увольнение из армии в запас военнослужащих, проходящих срочную службу. Оба понятия отличаются как по масштабу мероприятий, так и по целям. Демобилизация – это процесс перевода вооружённых сил и экономики государства с военного положения на мирное. Проще говоря, созданная во время войны армия сокращается до мирных объемов, штабы распускаются, солдаты и офицеры уходят в запас или отставку, имущество, изъятое во время мобилизации... Читать дальше...

Зачем снайперы берут на задание ключ от дома

Блог сайта «Всё об оружии» 

Под Воронежем начались полевые сборы снайперов. Лучшие стрелки Западного военного округа бегают марш-броски, ориентируются по местности и солнцу, оттачивают умения маскироваться, дождаться цель, поразить ее и уйти живым.

Читать дальше...

В Одессу прибыл быстроходный десантный корабль ВМС США "Yuma"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Одессы приходят сообщения о прибытии к одному из причалов города американского военного корабля. Это быстроходный многоцелевой десантный корабль T-EPF-8 "Yuma", относящийся к типу Joint High Speed Vessel.

Читать дальше...



Подтвердились данные о массовой расправе боевиков над христианами в Мали

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международная комиссия, прибывшая в центральную часть государства Мали (Западная Африка), подтвердила в своём отчёте информацию ряда СМИ о массовом убийстве по этно-конфессиональному признаку, произошедшему 10 июня 2019 года в деревне Собаме (провинция Мопти, рядом с городом Санга).

Читать дальше...

Ту-144: гонка за гражданским сверхзвуком

Блог сайта «Всё об оружии» 

За чертежами уникального советского самолёта Ту-144 вели охоту разведки различных стран мира. Своих агентов для получения этих чертежей мобилизовали в первую очередь страны НАТО. Советская контрразведка при этом делала всё, чтобы наработки по уникальному отечественному авиалайнеру не вышли за пределы СССР.

Читать дальше...

Представлены новые кумулятивные гранаты ВКО-25 и ГК-94 большой мощности

Блог сайта «Всё об оружии» 

На форуме «Армия-2019» продемонстрировали маленькие кумулятивные гранаты с впечатляющей для их размеров мощностью. Они предназначены для автоматических станковых гранатометов калибров 30 и 40 мм.

Читать дальше...

Путин: Украина сама признала факт провокации в Керченском проливе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Украина фактически признала провокационный характер «прорыва» своих катеров в российские воды в Керченском проливе.

Читать дальше...

Газопровод "Северный поток-2" обойдёт воды Дании

Блог сайта «Всё об оружии» 

Решилась судьба так называемого «датского участка» газопровода «Северный поток-2». Напомним, что единственной страной, которая до сих пор официально не давала разрешение на прохождение трубы в своей исключительной экономической зоне, была Дания. Копенгаген фактически не говорил ни да, ни нет, всеми способами затягивая окончательное решение.

Читать дальше...

США принуждают Кипр запретить швартовку кораблей ВМФ РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон пытается принудить Кипр запретить кораблям военно-морского флота Российской Федерации заходить в порты Кипра. Решение пытается продавить Сенат США, с помощью поправки к закону об отмене эмбарго на поставки оружия Кипру.

Читать дальше...

АПЛ «Омск» передана в состав ВМФ РФ после модернизации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тихоокеанскому флоту передали прошедший модернизацию атомный подводный ракетный крейсер «Омск». Об этом на форуме «Армия-2019» сообщил начальник пресс-службы Тихоокеанского флота Николай Воскресенский.

Читать дальше...

ВДВ получат новый самоходный миномет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Воздушно-десантные войска получат новый самоходный миномет, разработанный специально для их нужд. Он должен заметить все имеющиеся в этом роде войск минометы калибра 80-мм и выше.

Читать дальше...

САО "Лотос" получит планирующий боеприпас "Глиссада"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самоходная артиллерийская установка «Лотос» получит новый боеприпас. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на главного конструктора «Лотоса» Вениамина Счастливцева.

Читать дальше...

Модернизированный бронетранспортер БТР-82АТ

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает "Российская Газета", на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" впервые демонстрируется самая новая версия известного российского бронетранспортера БТР-82 - бронетранспортер БТР-82АТ.

Колесный бронетранспортер БТР-82АТ производства ООО "Военно-промышленная компания" (ВПК) в экспозиции Международного военно-технического форума «Армия-2019». Кубинка, июнь 2019 года (с) Алексей Моисеев / rg.ru

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Контракт на две подводные лодки проекта 677 для ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 



В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019» 27 июня 2019 года был подписан контракт между Министерством обороны Российской Федерации и АО «Адмиралтейские верфи» на строительство для ВМФ России еще двух двух больших неатомных подводных лодок проекта 677 (шифр «Лада»).

Головная дизель-электрическая подводная лодка Б-585 "Санкт-Петербург" проекта 677 на Северном флоте, 14.07.2018 (с) АО «Адмиралтейские верфи»

Читать дальше...

Контракт на модернизацию танков Т-90А в модификацию Т-90М

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 28 июня 2019 года АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в Госкорпорацию «Ростех»), оно подписало с Министерством обороны Российской Федерации три государственных контракта в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019».

Читать дальше...

Подписан контракт на поставку Министерству обороны России 98 боевых вертолетов Ми-28НМ

Блог сайта «Всё об оружии» 



Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) 27 июня 2019 года сообщил, что заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации на поставку 98 новейших ударных вертолетов Ми-28НМ до конца 2027 года. Ростовский вертолетный завод "Роствертол" поставит первые машины заказчику в 2020 году.

Опытный образец ОП-1 модернизированного боевого вертолета Ми-28НМ (бортовой номер "701 желтый", регистрационный номер RF-13633) после возвращения из Сирии. Люберцы, май... Читать дальше...

Столкновение японского тральщика искателя-мин Notojima с грузовым судном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Сухогруз протаранил тральщик искатель мин MSC682 "Notojima" Морских сил самообороны Японии

26 июня 2019 года в 23:59 по местному времени в полутора километрах от побережья префектуры Хиросима тральщик искатель мин MSC 682 Notojima типа Sugashima Морских сил самообороны Японии столкнулся с грузовым судном [Jeikei 3]. Жертв нет. Тральщик получил повреждения правого борта.

За час до битвы на Чудском озере Александра Невского

Блог сайта «Всё об оружии» 

5 апреля 1242

В предрассветной мгле к Невскому ворвался гонец верхнего дозора. Армия крестоносцев заходит по чудскому льду северней. Чтобы перерезать русским дорогу на Новгород...

Земля Молний

Нет смысла затевать гонку с ливонцами. С тяжелым обозом добычи и латгалами за спиной ее не выиграть. А застанут в лесу врасплох, всех положат. Нужно дать бой, да и разведка сообщает - немцев намного меньше. Невский поворачивает на север. И по кратчайшему пути спешит в узмень – узкое горло чудских городищ. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net