Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 18.06.2019

Российский авиапром нацелился на уникальную нишу мирового рынка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отечественные производители намерены возродить и возглавить уникальный рынок авиаперевозок. Речь идет о пассажирских авиалиниях для крупных самолетов-амфибий. Ничего подобного на сегодняшний день в мире не существует. Однако для воплощения этих планов в жизнь необходимо преодолеть немало препятствий.

Читать дальше...

"Отключить Россию одним кликом": оружие США, о котором не знает Трамп

Блог сайта «Всё об оружии» 

Каждый раз, когда российский колумнист или аналитик пишет об агрессивных действиях США в адрес России, он неизбежно сталкивается с реакцией в стиле "российская пропаганда придумывает врагов, а на самом деле американцы хотят нам только добра".

Читать дальше...

Оружие Второй мировой. Авиационные пушки калибром 30 мм и выше

Блог сайта «Всё об оружии» 

Данный материал завершает тему пушечно-пулеметного вооружения самолетов Второй мировой войны. И здесь будет изюминка, на которую просто надо обратить внимание читателям. Мы обсудили пулеметы и пулеметы крупнокалиберные. Мы поговорили о пушках, составивших основную мощь авиации того времени. И вот пришло время пушек, которые можно было бы назвать крупнокалиберными, если бы не один-два исключения.

Читать дальше...



Военные космические корабли «Союз». Программа «Звезда»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Для отечественной космонавтики корабли «Союз» – знаковый проект. Работа над созданием базовой модели многоместного пилотируемого транспортного космического корабля началась в СССР еще в 1962 году. Созданный в 1960-е годы корабль постоянно модернизировался и до сих пор используется для полетов в космос. С 1967 по 2019 год произведено уже 145 запусков «Союзов». Для нашей страны корабли «Союз» имеют огромное значение, став ключевым компонентом сначала советской, а затем уже и российской пилотируемой космонавтики. Читать дальше...

Лазерный гиперзвук - аналогов в мире нет: Шойгу заявил об уникальном русском вооружении

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: globallookpress.com

Вооруженные силы России скоро получат совершенно новое оружие, боевые свойства которого основаны на технологиях лазерной энергии и гиперзвука, заявил Сергей Шойгу.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в распоряжении Вооруженных сил нашей страны появится новое оружие, чьи боевые свойства основаны, с одной стороны, на технологии лазерной энергии, а с другой - гиперзвука. 

На опытно-боевом дежурстве такие образцы уже стоят, добавил Сергей Шойгу. Читать дальше...

Зеленский готов искать альтернативу «минскому» формату

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Владимир Зеленский готов искать альтернативу «минскому» формату переговоров и не собирается ждать несколько лет в том случае, если посчитает, что тот изжил себя. Об этом Зеленский заявил в интервью немецкому изданию Bild.

Читать дальше...

Слабое место нашей пропаганды. Как обрести силу?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Какой-то британский чин, в данном случае это совершенно не важно, недавно заявил, что британская разведывательно-диверсионная спецслужба SAS перенаправляет свою деятельность на Россию. Наш МИД в лице пресс-секретаря Марии Захаровой потребовал в связи с этим объяснений от британской стороны. Это пример того, как не надо вести пропаганду.

Читать дальше...

Гладко было на бумаге. Как правительству сократить число бедных в стране

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нуждающихся станет меньше, но обеспеченных не прибавится


Кажется, мы наконец-то дожили до светлых дней: в России решили бороться с бедностью! Хотя…

Нет, давайте не будем радоваться раньше времени: пока ничего не решили. А если решат, то бороться будут весьма специфическими средствами – множество россиян просто выпишут из категории «нуждающиеся» и помощь им оказывать перестанут. Таким образом планируется сэкономить немало средств и направить их на помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Читать дальше...



National Interest попытался отыскать у J-20 русскую ДНК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское издание National Interest попыталось выяснить, как в России относятся к китайскому истребителю пятого поколения J-20, и насколько глубоки у этого самолета русские корни.

Читать дальше...

Ракеты ЗРК С-500 смогут действовать за пределами атмосферы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стали известны некоторые подробности о ракетах отечественного перспективного комплекса ПВО-ПРО С-500 «Прометей». О параметрах работы этих ракет рассказал Сергей Друзин – первый замгендиректора концерна «Алмаз-Антей».

Читать дальше...

Россия покажет радиоэлектронную «винтовку» «Ступор»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские производители решили продемонстрировать потенциальным заказчикам новый арсенал своей продукции оборонного назначения. В качестве площадки выступает 10-я Международная встреча высоких представителей. Данный форум, посвященный рассмотрению вопросов безопасности, проходит в Уфе с 18 по 20 июня.

Читать дальше...

Индия отказывается от СВД и не знает, какую винтовку выбрать

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование индийской армией заявляет, что ВС Индии крайне нуждаются в обновлении арсенала снайперских винтовок. Однако процесс их закупки становится все более длительным, несмотря на множество желающих предложить свои услуги.

Читать дальше...

Проект аэростата World View Stratollite (США)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Аэростаты давно и широко используются в разных областях и эффективно решают поставленные задачи. Регулярно предлагаются новые идеи, позволяющие получать новые результаты и повышать эффективность работы такой техники. Любопытный подход к строительству аэростатов предлагает американская компания World View Enterprises в своем проекте Stratollite.

Читать дальше...

О безвозвратных потерях бронетехники СССР и Германии в 1943 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почему Т-34 проиграл PzKpfw III, но выиграл у "Тигров" и "Пантер". Изучая статистику потерь бронетехники Германии и СССР в Великой Отечественной войне, мы видим, что ее совершенно невозможно сопоставлять «в лоб», так как понятие «безвозвратные потери» и РККА, и вермахт понимали по-разному. Но проблема не только в этом – в предыдущей статье автор показал другую причину того, что безвозвратные потери бронетехники не могут служить измерением боевого умения сторон.

Читать дальше...

Флаг СССР над шведской коммуной – провокация или знак уважения?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Судя по всему, бывший Советский Союз до сих пор для многих в мире остается легендарной коммунистической империей, не дающей покоя независимым умам и будоража их мыслью о всеобщем благополучии, равенстве и братстве. Так, на днях над администрацией шведской коммуны Тэбю был водружен флаг СССР. При этом кто именно и зачем это сделал, остается неизвестным.

Читать дальше...

Рассекречивание планов США по взлому энергосистемы РФ - Кремль предупреждён

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американском издании ранее New York Times появилось сообщение о том, что киберкомандование США активизировало усилия по взлому российской энергосистемы. Трамп в ответ обвинил NYT сначала в распространении фейков, а затем в предательстве национальных интересов. Почему США пожелали публичного обсуждения этого вопроса? Этим вопросом задается обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский.

Читать дальше...

Хуситы показали уничтожение бронетехники саудовской коалиции из РПГ и ПТРК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Хуситы опубликовали очередное видео боя с саудовской коалицией. Находящиеся на господствующих высотах в провинции Саада (Йемен) подразделения хуситов осуществили обстрел бронемашин саудитов и их союзников, которые продолжают операцию на йеменской территории.

Читать дальше...

Кудрин высказался о возможности социального взрыва в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава российской Счётной палаты прокомментировал социально-экономическое положение в стране. По словам Алексея Кудрина, ставшего гостем программы «Познер», за чертой бедности в России живут 12,5 млн россиян (ранее Татьяна Голикова называла чуть большее значение).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Показано видео перехвата американского В-52Н российским Су-27

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское военное ведомство представляет кадры с перехватом американского стратегического бомбардировщика В-52Н над Чёрным морем. Американский самолёт осуществил приближение к российским границам над черноморской акваторией. Примечательно, что примерно в то же время аналогичного рода приближение американские самолёты осуществили и со стороны Балтики.

Читать дальше...

Корабль ВМС Польши получил пробоину во время учений у берегов Литвы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети опубликованы кадры с кораблём военно-морских сил Польши «Gniezno» с натовских учений на Балтике. Это маневры Baltops-2019, которые в последнее время в Североатлантическом альянсе позиционируются как учениях «по сдерживанию России на Балтийском море».

Читать дальше...

США представили полную версию видео с якобы катером Ирана у борта танкера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское военное ведомство опубликовало более расширенную версию видеоматериалов с беспилотника о действиях неких лиц на неком катере у борта японского танкера Kokuka Courageous в водах Оманского залива. По утверждению командования Пентагона, речь идёт о катере Корпуса стражей исламской революции (Ирана), которые якобы производили манипуляции с миной.

Читать дальше...

Зачем американские разведчики кормят начальство сказками о китайских арсеналах?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно мы уже разбирались с высказываниями главы DIA (Разведывательное оборонное агентство) МО США, по-нашему — начальника Разведывательного управления МО США, или РУМО, генерал-лейтенанта Роберта Эшли-младшего. Тогда, в конце мая, он соврал, выступая в Институте Хадсона, о том, что Россия якобы проводит замаскированные ядерные испытания. Генерал тогда крупно сел в лужу, но, как выясняется, он тогда же наговорил и по другим вопросам много "прекрасного". Видно, если уж врать, то про все. В частности, он соврал и о Китае. Читать дальше...

«Форт Трамп» и немцы. Кто гарантирует безопасность Польше?

Блог сайта «Всё об оружии» 

На прошлой неделе Дональд Трамп и Анджей Дуда официально объявили о расширении американского военного присутствия в Польше. Сенсации, правда, они не сделали: тема актуальна уже почти год — с тех пор, как в прошлом сентябре поляки выдвинули идею строительства «Форта Трамп», а в последние месяцы регулярно появлялись сообщения о том, что стороны близки к завершению переговоров. К тому же, все еще неясны детали договоренностей. Дополнительные силы США в Польше будут — это уже точно, но сколько, какие именно... Читать дальше...

Кто и как хотел напасть на Соединённые Штаты Америки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одна из существенных составляющих военно-политического могущества Соединенных Штатов Америки – их географическое положение. США образовались в Северной Америке, изначально будучи изолированными Атлантическим океаном от тех европейских держав, которые могли бы представлять для них какую-то опасность в XIX-XX вв. Точно такой же преградой от азиатских держав является Тихий океан, а в самом Новом свете у США никогда не было реальных конкурентов. И тем не менее, на протяжении более чем двухсотлетней... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net