Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 15.06.2019

Их путали с «Фердинандами»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если верить советским книгам, то самую известную немецкую самоходку «Фердинанд» на Восточном фронте жгли тысячами. Но так как этих самоходных установок было произведено менее сотни, то встаёт вопрос о том, кого же подбивали.

Читать дальше...

Из-за чего не хотели использовать этот сильный танк?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я заинтересовался премиум-машиной Kanonejagdpanzer 105, которой раньше не придавал значения из-за названия(мне оно казалось нереалистичным). Но теперь я нашёл о нем все данные и готов поведать вам историю массового, но так и не побывавшего в сражении танка...

Читать дальше...



Огромные дистанции стрельбы на целике. Для чего они.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Друзья, наверняка многие из вас обращали внимание, на непомерно большие цифры на целике автоматов или винтовок ( и не только) . Как говорят сами снайперы, даже из СВД , то есть винтовки , изначально спроектированной для снайперской стрельбы, со штатным 4-х кратным прицелом ПСО- 1 сколько нибудь уверенно можно работать метров до 800. Попадание на 1 км считают везением. Так зачем же на том самом ПСО-1 , на прицельной сетке цифры 1100,1200 и 1300м. ?

Читать дальше...

Отец рассказывал, как к ним в деревню пришли немцы...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Когда началась война - моему отцу было лет 5.

Они жили в небольшой деревне Калужской обл. Отца его забрали в первый же месяц войны на фронт и через месяц прислали извещение, что он пропал без вести.

Его мамы не стало в 42 году от туберкулеза. И остались они с двухлетним братом сиротами.

И они жили с бабушкой, с дядькой, который на фронте лишился ноги, и с его семьей.

Отец помнил, как к ним в деревню пришли немцы и расселились по домам.

Немцы в деревне заняли все дома... Читать дальше...

Сталь, рельсы и огневая мощь. Бронепоезда на полях Великой Отечественной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наивысшим пиком карьеры бронепоездов была Гражданская война в России. Именно в этом конфликте они могли оказывать наибольшее влияние на ход боев. Виной тому, конечно, был во многом партизанский и иррегулярный облик самой войны: когда армии сравнительно невелики, страдают текучкой кадров и плохим снабжением, появление даже одного бронированного гиганта может изменить всё.

Читать дальше...

Проект транспортного самолёта Т-117

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во второй половине сороковых годов стартовала разработка новых транспортных самолетов для народного хозяйства и армии. Ряд перспективных образцов дошел до серийного производства и массовой эксплуатации, тогда как другие проекты не дали реального результата. Проект Т-117, предложенный ОКБ Р.Л. Бартини, казался удачным и многообещающим, но так и не дал ожидаемых результатов.

Читать дальше...



Кабмин Украины отозвал решение по финансированию аудита "Укроборонпрома"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине обвинили министров правительства в том, что те выставляют барьеры для проведения независимого аудита деятельности «Укроборонпрома». Напомним, что ранее в этом украинском госконцерне были выявлены масштабные хищения и нецелевое расходование бюджетных средств. Власти заявили, что необходимо провести тщательное расследование. Однако теперь, как выясняется, с расследованием возникли проблемы на стадии аудита.

Читать дальше...

В предложении председателя КНР усмотрели инициативу создания "азиатского НАТО"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайский лидер Си Цзиньпин призвал страны направить свои усилия на формирование в Азии новой конструкции безопасности, способной учесть специфику данного региона планеты.

Читать дальше...

Перспективное вооружение для Су-57 еще не разработано

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский самолет пятого поколения Су-57 может на первых порах остаться без перспективных комплексов вооружений. Большая часть номенклатуры находится лишь в начальной стадии разработки.

Первые серийные многозадачные истребители Су-57 получат вооружение преимущественно прошлого поколения. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

Читать дальше...

Индию охватили атаки хакеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии отмечают существенное увеличение числа и частоты кибератак, при этом их целью в первую очередь являются подконтрольные правительству учреждения. Главным образом, хакеры сосредоточены на оборонном и энергетическом секторах страны. Данное мнение выразил специалист группы Kaspersky APAC Саураб Шарма.

Читать дальше...

Показано, как на самом деле происходят "жабьи прыжки" ВСУ на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинском сегменте социальных сетей появилась публикация, которая показывает, как на самом деле происходят так называемые «жабьи прыжки» ВСУ на Донбассе. Эта же публикация даёт отличную возможность разобраться с тем, почему в штабах НМ ДНР и ЛНР зачастую недоумевают, когда в сети от украинской стороны появляются заявления о «продвижении в серой зоне и выходе на новые позиции».

Читать дальше...

Автономные подводные аппараты испытают на антироссийских учениях НАТО в Балтике

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 7 по 21 июня в акватории Балтийского моря проходят многонациональные учения BALTOPS 2019. Помимо десантирования на побережье, отработки взаимодействия и учебных стрельб международная команда собирается провести ряд экспериментов, призванных отработать применение беспилотных подводных аппаратов.

Читать дальше...

Яценюк заявил, что его проект "Стена" подвергся дискредитации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк впервые за долгое время дал большое интервью украинским СМИ. Журналистом, который это интервью у Яценюка взял, стал Дмитрий Гордон. Тема, которая при общении поднималась, касалось так называемой «Стены», на строительство которой были потрачены миллиарды гривен, но работы так и не были доведены до конца.

Читать дальше...

Новейший бронеавтомобиль "Тигр Next" впервые попал в кадр

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международный военно-технический форум "Армия" снова становится площадкой, на которой презентуются образцы новой техники для Вооружённых сил. Форум "Армия-2019" привлёк к себе внимание уже тем, что на нём впервые "приоткрыт" внешний вид бронированного автомобиля 4х4 "Тигр Next" (АМН-2).

Читать дальше...

"Уничтожитель Су-35" выбыл из конкурса на истребитель для ВВС Швейцарии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Истребитель Gripen, который назвался одним из наиболее перспективных участников швейцарского конкурса на закупку нового истребителя выбыл из гонки. Saab вежливо «попросили уйти».

Читать дальше...

Названы города первого в России применения коммерческих сетей 5G

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о тех городах Российской Федерации, на территории которых будет впервые в России запущена услуга по коммерческому использованию сетей формата 5G. Список таких городов представил заместитель председателя правительства России Максим Акимов на проходящем в китайском Харбине VI российско-китайском «Экспо».

Читать дальше...

В США заявили, что иранцы пытались сбить их БПЛА до атаки на танкеры

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтону нужно хоть что-то, чтобы «подкрепить» свои обвинения в адрес Ирана в якобы имевшей место атаке КСИР на танкеры в Оманском заливе. Действуя в полном соответствии с директивами политиков, телеканал CNN представил репортаж, где заявлено о якобы попытках иранцев атаковать американский беспилотник.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Ряженый: что будет, если надеть фальшивую форму с наградами?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую, друзья!

Гуляя по улице можно встретить множество людей в форме, однако, иногда эти люди оказываются "ряжеными". Особенно такие "ряженые" активизируют свою деятельность во время празднований Дня Победы и Дня ВДВ.

У этих людей есть различного рода причины, однако на них мы останавливаться не будем, а взглянем на другую сторону данного вопроса: какую ответственность понесет человек, если наденет форму полицейского, например?

Бал-маскарад

Чем руководствуется "ряженый"? Читать дальше...

Превосходство F-14 над МиГ-25 не вызывает сомнений, считают в США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1980-е годы советские высотные истребители-перехватчики МиГ-25 не раз сталкивались в воздушном пространстве со своими «коллегами» из США F-14 Tomcat («Кот»). Американский эксперт Том Купер попытался разобраться, кто вышел победителем из этой серии схваток.

Читать дальше...

Спущен на воду пограничный сторожевой корабль «Анадырь» проекта 22100

Блог сайта «Всё об оружии» 



14 июня 2019 года в Зеленодольске (Татарстан) на АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (предприятие входит в состав АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» группы компаний АО «Холдинговая компания «Ак Барс») прошла торжественная церемония спуска на воду строящегося для Пограничной службы ФСБ России третьего пограничного сторожевого корабля 1-го ранга проекта 22100 (шифр «Океан») с названием «Анадырь» (заводской номер 113).

Спущенный на воду на АО «Зеленодольский завод... Читать дальше...

«Воевать с русскими? Не советую»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Порой создаётся впечатление, что природа настолько устала от бесконечных войн, конфликтов из-за ресурсов, что решает вмешаться и положить конец всему этому беспределу. Ну, действительно, сколько можно уже?

Читать дальше...

Старинный "велодог" на новый лад

Блог сайта «Всё об оружии» 

В апреле 1992 года в ходе московской выставки «Милипол» конструкторское бюро КБП представило образцы своего вооружения для полицейских. Особое внимание привлек компактный револьвер под патрон 9х18 ПМ конструкции Грязева, Елисеева и Шипунова. Револьвер получил обозначение Р-92 и внешне напоминал старые «велодоги».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net