Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 28.06.2019

Новый российский производитель тактической одежды, экипировки и снаряжения Giena Tactics

Блог сайта «Всё об оружии» 

На проходящем в Кубинке Пятом Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» небезынтересную экспозицию представила российская компания Giena Tactics из Новосибирска - новый, но уже достаточно крупный независимый производитель тактической одежды, экипировки и военного и походного снаряжения, действующий с 2014 года ( сайт компании ).

Стенд российской компании Giena Tactics на Пятом Международном военно-техническом форуме «Армия-2019». Кубинка, июнь 2019 года (с) Giena Tactics

Читать дальше...

СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ В СИРИИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одним из мест, куда чаще всего отправляются люди, которые имеют желание служить по контракту, является Сирия. Попасть туда может любой россиянин, успешно прошедший все необходимые проверки.

Читать дальше...



Китайские СМИ указали на ошибку НАТО по отношению к России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авторы китайского издания Sohu в своем новом материале прокомментировали решение российского оборонного ведомства провести внезапную проверку боевой готовности военнослужащих Центрального военного округа. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

Читать дальше...

Стало известно количество перспективных дизельных лодок, заказанных ВМФ РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морской флот Российской Федерации заключил контракт на поставку перспективных дизельных подводных лодок «Лада». О этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Читать дальше...

Российские генералы решили готовиться не к прошедшим войнам, а к будущим

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эффективность военных конфликтов и войн зависит от оснащения войск самыми современными средствами, которые позволяют опережать противника и предвидеть его действия. Новейшее вооружение, являясь воплощением передовых достижений технической мысли, в то же время требует особой подготовки ведения операций, боя и в целом возможной войны.

Читать дальше...

Беспилотные системы для перспективной бронетехники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Применение современных технологий позволит обеспечить экипажам бронетехники высочайший уровень ситуационной осведомлённости, эффективность управления средствами разведки и вооружением. Обмен разведданными как с наземными боевыми машинами подразделения, так и с другими боевыми единицами поля боя ещё в большей степени увеличит эффективность их совместных действий. Однако данные меры не являются исчерпывающими с точки зрения обеспечения бронемашин разведывательной информацией.

Читать дальше...



Исторические иллюстрации. Нарисовать не так просто!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Умиляют картинки якобы византийских воинов. Возможно, тысяцкие и имели такой "наряд", но только не рядовые и даже не десятники. И даже аглицкие надписи на картинках меня не убеждают, а даже напротив.
Красноярск (ник), 1 июня 2019 г.

Читать дальше...

Самолёт-амфибия Viking Canadair CL-515 (Канада)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международный рынок самолетов-амфибий не отличается большими размерами, и потому появление любого нового игрока привлекает внимание. Очередным претендентом на крупные и массовые контракты является канадская компания Viking Air Ltd, входящая в состав Longview Aviation Capital Corp. Она предлагает заказчикам многоцелевую амфибию CL-515, и ее усилия в этом направлении привели к первым результатам.

Читать дальше...

Проблемы "Танкового биатлона": Тренировка на одной, выступление на другой технике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танковый биатлон 2019 года обещает быть особенно интересным. Дело в том, что появились заявления о возможном «послаблении» для участников военных соревнований. О каких «послаблениях» идёт речь?

Читать дальше...

В Госдуме одобрили попытки отдельных нардепов ВРУ добиться мира на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Идея украинских депутатов Вадима Рабиновича и Нестора Шуфрича представить французскому сенатору Натали Гуле свой план мирного урегулирования на Донбассе нашла отклик в стенах Государственной Думы Российской Федерации.

Читать дальше...

Демонстрационный центр Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» в КВЦ «Патриот»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В павильоне АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ)  в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» в Кубинке развёрнут современный интерактивный демонстрационный центр, где представлены образцы продукции, разработанные и производимые предприятиями, входящими в состав корпорации.

В павильоне АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ)  в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской... Читать дальше...

Полевой аэродром Кореновск: будни 55-го вертолётного полка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Только небо, только ветер впереди


На этот раз съёмочная группа программы «Полигон» телеканала «Т24» ведет свой уникальный репортаж из города Кореновска Краснодарского края, где расположился один из самых крупных полков российской авиации, оснащенный винтокрылыми бойцами Ми-28Н, Ми-35М, Ми-8АМТШ и Ка-52. Как функционирует авиабаза и насколько она боеготова - ведущий программы выяснял на месте.

Как все начиналось


55-й севастопольский вертолётный полк 4-й армии Воздушно-космических сил России существует почти 80 лет. Читать дальше...

Бензиновый кризис случится не завтра

Блог сайта «Всё об оружии» 

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон


1-го июля многие ждут с определёнными опасениями. Уже известно, что в этот день прекратится действие осеннего соглашения о контроле цен на бензин и дизельное топливо на розничном и мелкооптовом рынках. Как известно, Минэнерго и антимонопольная служба заключили его с десяткой крупнейших нефтяных компаний ещё в ноябре 2018 года, пролонгировали в апреле, а затем продлили и до середины нынешнего лета.

Соглашение зафиксировало максимальные цены на бензин марок Аи-92 и Аи-95... Читать дальше...

Энтропия Донбасса: инфраструктура республик может приказать долго жить

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тяжелое наследие


Тотальная изношенность транспортной системы, городской и прочей инфраструктуры, а также жилого фонда является общей проблемой для постсоветского пространства. Однако в случае Украины, двадцать пять лет с безразличием относившейся к доставшимся ей вотчинам, в том числе к Донбассу, проблема носит и вовсе катастрофический характер. В случае ЛДНР ситуация еще более усложнилась в связи с боевыми действиями и послевоенной разрухой.

Если не считать центральных улиц Донецка,... Читать дальше...

Состоялась первая за много месяцев встреча Трампа и Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня состоялась встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Лидеры встретились в рамках саммита «Большой Двадцатки», открывшегося сегодня в Осаке (Япония).

Читать дальше...

На форуме «Армия-2019» показали двухствольный автомат АО-32

Блог сайта «Всё об оружии» 

На форуме «Армия-2019» продемонстрировали уникальный двухствольный автомат. Сегодня это уже история – автомат был изобретен советскими конструкторами в далеком 1965 году, но так и не поступил в серийное производство.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Показано видео использования боевиками очередной версии "шайтан-трубы" в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии который день приходят сообщения о продолжающихся боях сирийских правительственных сил с боевиками в провинции Хама. Террористы ещё несколько недель назад начали попытки расширения зоны своего контроля в этой сирийской провинции, однако САА развернули контрнаступление. Однако, дойдя до высот, которые находятся под контролем боевиков, наступление сирийских войск «забуксовало».

Читать дальше...

НМ ЛНР публикует кадры подрыва представителя украинской ДРГ на мине

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появился ролик, снятый представителями Луганской народной республики. На кадрах ролика представлен подрыв украинских военнослужащих на мине в так называемой «серой зоне». В Народной милиции ЛНР отмечают, что речь могла идти о малочисленной диверсионно-разведывательной группе, которая пыталась проникнуть на территорию ЛНР на том направлении, где между позициями противников около километра.

Читать дальше...

Банки РФ и Китая договорились о сделках без использования доллара США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщается о договорённостях, достигнутых в плане совместной торговли между Россией и Китаем. Сделан важный шаг на пути к укреплению позиций национальных валют на международном рынке.

Читать дальше...

В войска до 2028 года поставят 98 ударных вертолётов Ми-28НМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о заключении крупного контракта на закупку Минобороны вертолётов Ми-28НМ. О контракте журналистам рассказал замминистра обороны Алексей Криворучко.

Читать дальше...

В СМИ США рассказали о том, как Литва готовится к "возможной войне с Россией"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское издание The National Interest выходит с материалом, посвящённым тому, как Литва «готовится к войне с Россией». Автор статьи пишет о том, что в Литве крайне обеспокоены существенной модернизацией российской армии за последние годы.

Читать дальше...

Первая мировая война — война Запада против России

Блог сайта «Всё об оружии» 

100 лет назад, 28 июня 1919 года, был подписан Версальский мирный договор, официально завершивший Первую мировую войну. Версальский договор, грабительский, унизительный по своему характеру, не мог установить длительный мир в Европе. Договор был положен в основу версальско-вашингтонской системы с господством на планете США, Великобритании, Франции и Японии. В итоге «Версальский диктат» породил новую мировую войну.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net