123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2019

Новости за 09.06.2019

Новый иранский зенитный ракетный комплекс 15th Khordad поступает на вооружение

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги imp_navigator  в ЗРК 15th Khordad

Войска ПВО иранской Армии получили дальнейшее развитие иранских зенитных систем Talash - зенитно-ракетный комплекс 15th Khordad (Panzdah Khordad). Новый зенитно-ракетный комплекс получил новую радиолокационную станцию с фазированной антенной решеткой Navid для наведения и подсвета целей и использует представленные в 2017 г. зенитные ракеты Sayyad-3 с дальностью до 120 км и более старые и не такие дальнобойные зенитные ракеты Sayyad-2. Читать дальше...

Совет старого афганца

Блог сайта «Всё об оружии» 

http://www.militarycolumnist.ru

В далекой молодости я занимался рукопашным боем. Ну, а так как в то время даже карате было под запретом, не говоря уже об экзотических тхеквондо, айкидо, джиу-джитсу и прочих, то называемый нами «рукопашный бой» представлял из себя странную смесь из приёмов самбо, дзюдо, вольной борьбы и ударных техник. Основу последних составляло, запрещенное карате и бокс (куда же без него). Обучение наше имело чисто прикладной аспект - умение постоять за себя на улице, поэтому ударные приёмы имели приоритетное значение... Читать дальше...

Кто из советских маршалов был дважды разжалован, не одержал побед и спас Ленинград?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ещё один вопрос в стиле: «Что? Где? Когда?». Думаю, что может получиться целая серия материалов, если, конечно, они будут интересны моим читателям.

Читать дальше...



Беспилотные системы на выставке MILEX-2019 в Минске

Блог сайта «Всё об оружии» 

На состоявшейся в столице Белоруссии Минске с 15 по 18 мая 2019 года 9-й международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2019, помимо прочего, было представлено значительное количество беспилотных летательных аппаратов и роботизированных систем местной (и нетолько) разработки. Обзор "беспилотной" части выставки MILEX-2019 нам любезно предоставил Денис Федутинов.

Читать дальше...

Откуда в Советской армии появилась пилотка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пилотка - наверное, самый известный головной убор Красной Армии. в наши дни пилотки, стилизованные под красноармейские, стали фактически еще одним символом праздника Дня Победы. Что, в общем-то, вполне оправданно - в конце концов, именно в таких головных уборах наши солдаты и брали Берлин...

Читать дальше...

Почему один подбитый «Абрамс» большая потеря для США?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Потеря танка значительный ущерб для любой армии и страны. Но где-то боевые машины старые и ремонтируются без особых проблем, а где-то современнее, дороже, но их производят и потери могут восполнить новыми единицами. Но что если задаться вопросом, на сколько сильным будет урон от потери наиболее современной машины, например, в США?

Читать дальше...



Один из первых пистолетов в карьере Коровина

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1884 году в семье мелкого служащего родился Сергей Александрович Коровин до Первой Мировой войны он работал в Бельгии на заводе Браунинга, где набрался опыта в конструировании стрелкового оружия. В 1920 году Коровин устроился конструктором на Тульском оружейном заводе, где в 1923 году приступил к работе над первым рабочим образцом самозарядного пистолета.

Читать дальше...

Пистолеты-пулемёты на пути к совершенству. Ответы на вызовы времени

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пистолет-пулемёт: вчера, сегодня, завтра.
Новые идеи в области создания пистолетов-пулеметов стали следствием тех вызовов времени, что в очередной раз встали перед военными на повестку дня. Оставалось лишь перевести ответ на них в металл. И это было сделано! Появились новые виды боеприпасов, а под них и новые образцы современных и более эффективных пистолетов-пулеметов.

Читать дальше...

Бронетехника против пехоты. Кто быстрее: танк или пехотинец?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В первой статье мы рассмотрели эффективность огневой поддержки танков, БМПТ «Терминатор» в контексте цикла OODA (НОРД – наблюдение, ориентация, решение, действие) Джона Бойда. Исходя из анализа решений, реализованных в конструкции боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор-1/2», нет оснований считать, что с её помощью задача по огневой поддержке танков против танкоопасной живой силы будет решена эффективно.

Читать дальше...

Показан бой САА с боевиками в провинции Хама: РСЗО и танки в действии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Опубликованы кадры удара сирийской правительственной армии по позициям боевиков в провинции Хама. Напомним, что несколько дней назад джихадисты попытались расширить подконтрольные территории на северо-западе провинции, для чего ими были применены не только миномёты различных калибров, но и средства артиллерии.

Читать дальше...

Аэродромы ЗВО защитят от налетов БПЛА при помощи "Силка", "Жителя" и "Лесочка"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более 20 групп радиоэлектронной борьбы по борьбе с ударными БПЛА будут защищать аэродромы Западного военного округа. Эту информацию журналистам сообщили в пресс-службе ЗВО.

Читать дальше...

«Надо было сдаться»: 6 «школьных» заблуждений о советско-финляндской войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня Финская война превратилась в рассадник политических фантазий, заблуждений и бесконечных мифов, которые мы постараемся развеять.

«Надо было сдаться»: 6 «школьных» заблуждений о советско-финляндской войне

1. Зимняя война разоблачила Сталина как захватчика Европы
2. Войну с Финляндией СССР проиграл
3. В 1941-м финны дошли до старой границы и остановились
4. Если бы не нападение СССР, Финляндия сохранила бы нейтралитет в 1941 году
5. Зимняя война доказала убожество Советского Союза
6. Читать дальше...

Норвегия блокирует закупку Венгрией ЗРК NASAMS

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги andrej_kraft  в Норвегия блокирует закупку Венгрией ЗРК NASAMS

Хотя и выглядит это совершеннейшим оксюмороном - почти как классический "пчёлы против мёда" - невероятно, но факт.

Читать дальше...

Обнаружено тело пилота F-35 сил самообороны Японии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Японии поступают сообщения о том, что тело пилота истребителя F-35A сил японской самообороны было обнаружено спустя два месяца с момента катастрофы. Напомним, что истребитель 5-го поколения, который собирался по американской лицензии на одном из японских авиастроительных заводов, упал в море северо-восточнее авиабазы Мисава. Самолётом управлял майор Акинори Хосоми.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Китай намекнул американским Dell и Microsoft на возможные проблемы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе Петербургского международного экономического форума стало известно о том, что Китай действительно составляет перечень ненадёжных с точки зрения партнёрства американских компаний. В Китае не особенно скрывают, что компании, которые окажутся в списке, могут столкнуться с серьёзными трудностями при продвижении своих товаров и услуг на мировом рынке, если поддержат администрацию США в тех ограничениях, которые вводятся в отношении китайского бизнеса.

Читать дальше...

Ночной дозор: ударный боевой вертолет Ми-28Н

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этот раз в объективе программы «Полигон» телеканала «Т24» — ударный боевой вертолет нового поколения Ми-28Н. Эти военные машины прочно заняли свое место в армейской авиации России. При любой погоде и времени суток они готовы, как настоящие охотники, скрытно вести поиск и уничтожать противника. Ми-28Н может летать на одном двигателе и с поврежденными лопастями, в воздухе ему подвластны элементы сложного пилотажа с высокими перегрузками, доступные лишь боевым самолетам. Вертолет может взять на... Читать дальше...

После сериала "Чернобыль" хорошо бы снять сериал "Фукусима"

Блог сайта «Всё об оружии» 

"...В качестве ответа Чемберлену пропагандистский сериал надо снимать про Фукусиму. По концентрации идиотизма на квадратный сантиметр эта история заметно превосходит чернобыльскую, а что до последствий, то они даже сегодня, спустя 8 лет после аварии, произошли ещё не все.

Читать дальше...

Украинский генерал: Обострение на Донбассе - воспитание Зеленского от Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отставной украинский генерал Игорь Романенко прокомментировал обострение ситуации на Донбассе и положение дел у президента страны Владимира Зеленского.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Москва

В Москве вызвали МЧС для госпитализации 300-килограммовой женщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net